Фотограф Лорен Флейшман (Lauren Fleishman) создала нежные портреты пар, чья любовь друг к другу не угасает вот уже полвека. Она назвала трогательную серию фотографий The Lovers.

Евгений и Любовь Кисины, Мидвуд, Бруклин. Поженились 29 июня 1941 года

Мы встретились друг с другом на танцах в январе 1938 года. Мой друг пригласил меня на вечеринку, сказав, что там будет много красивых девушек. Сперва к ней подошел курсант в высоких сапогах, но она отказала ему. Затем я осмелился и тоже подошел к ней и она согласилась познакомиться со мной. Не знаю, что привлекло ее больше, мое лицо или моя униформа.

Яков и Мария Шапирштейн, Брайтон-Бич, Бруклин. Поженились в 1949 году

В чем секрет любви? Секрет в том, что это секрет, а я не раскрываю своих секретов!

Моисей и Тесси Рубинштейн, Шипсхед-Бэй, Бруклин. Поженились 21 июня 1942 года

Каждый день моя жена выражает свою любовь ко мне. Она говорит: "Я говорила тебе сегодня, как сильно я люблю тебя?"

Леон и Харриетт Болотин, Шарон, штат Пенсильвания. Поженились 7 ноября 1943 года

Я всегда знал, что это будет Харриетт.

Джон и Шерма Кэмпбелл

Когда ваши отношения только начинаются, вы думаете, что сильнее любить друг друга просто невозможно, но любовь растет, так же, как ваш внутренний мир. Сейчас я могу сказать, что люблю его еще больше.Я даже не могу представить свою жизнь без него.

Эйтиг и Голда Поллак

Мы знали друг друга еще до войны, но мы никогда не говорили. Он был с другими девушками, потому что был намного старше меня. Когда мы вернулись с войны он ушел в дом моей сестры, а я жила с ней. В августе этого года мы отметили 63-ю годовщину свадьбы. Я бы сказала, что любовь пришла постепенно. Не сразу. Мы были молоды, и он был старше, но он мне понравился.

Иосиф и Дороти Болотин, Шарон, штат Пенсильвания. Поженились 16 июня 1938 года

Я никогда не думаю о нем с точки зрения того, сколько нам лет. Я думаю об этом с точки зрения хороших лет, прожитых вместе. Горячая страсть не длится вечно. Я бы сказала, что мы все еще влюблены. Это внимание, и маленькие приятные вещи. Он удивительный человек.

Фред и Фрэн Фаттермэн, Мидвуд, Бруклин. Поженились 7 января 1945 года

Вы должны помнить, что были разные времена. Мы встретились в 1939 году и у нас не было денег. Наша компания всегда встречалась в подвале нашего друга Бетти, мы сидели там и наслаждались обществом друг друга.

​​​​​Джино и Энджи Терранова, Статен-Айленд, Нью-Йорк. Поженились 24 сентября 1947 года

Вы действительно не думаете о старости. Прежде всего, вы стареете вместе и, когда вы видите человека постоянно, вы не замечаете больших изменений. Я не думаю, что замужем за стариком и он надеюсь, чувствует также.

Джин Лин Чен и Лай Мэй Чен

Мы познакомились, когда жили в Китае. Я был в отпуске в другом городе, и мы виделись в течение трех дней. Мы жили очень далеко друг от друга и когда я вернулся домой, мы стали писать друг другу письма. Мы писали письма каждую неделю, но они шли до нас около двадцати дней. Это продолжалось в течение пяти лет.

Альдо и Мария де Спаньолис 

Когда я впервые увидел ее, ей было 14, а мне 22. У вас есть опасения, что она была слишком молода для меня? Нет! Даже сейчас я похож на маленького ребенка! Да, даже сейчас я еще молод.

Обновлено 07/03/21 21:27:

Подпишитесь на наш
Блоги

Счастливые пары, прожившие вместе уже больше 50 лет

09:16, 10 февраля 2021

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 198

Аватар

У каждого свое представление о счастье. Мои бабушка иидедушка прожили больше 60 лет в законном браке, родили 9 детей, 4ро умерли маленькими, сын умер в 45 лет, дед прошел почти всю войну, привезли на грузовике инвалидом, парализованным, с темя ранами позвоночника, несколько лет лежал живым трупом, а потом бабуля в 42 года родила от него дочь...врач спрашивал: как же ты от него забеременела? Бабуля отвечала: бочком, бочком... дочь была и есть полная его копия. Потом дед встал и дал всем прикурить, пьянки-гулянки, носился с торором за всеми, крови много выпил, денег не давал, стыд и срам большой пережили... последние годы перед тем как они ушли навсегда, жили тихо мирно. Кто их видел тогда, тоже небось говорили, вот, мол, столько лет вместе, без разводов, с одной женой... Мои родители живут вместе уже 63 года. Он позволяет себя любить, она полностью его обслуживает, как нянька, всю жизнь, у него звания, титулы, большие зарплаты и пенсии, у неё лишь 8 классов образования. Я не думаю, что они счастливы, хотя никогда не было "пили, били, материли", никогда грубого слова с его стороны или мата, никогда криков и разводов, всё тихо, потому что "а что люди скажут?" Короче, в сказки о счастливой семейной жизни до пока смерть их разлучит, я верила в 20 лет. Сейчас мне почти 62 и я твердо знаю, что жизнь прожить, не поле перейти...

G

Евреи умеют сохранять брак) молодцы

L

Все это красиво, и хочется верить. Но в жизни, увы, вижу другие примеры. Долго живут - не значит, что хорошо. И хотя на праздновании 50-летия брака звучат слова, как в посте, все знают правду - как изменял, как гонял по пьянке топором. Другой пример у моей подруги - дед помер, бабка не плакала, а вздохнула с облегчением "ну хоть поживу для себя на старости лет" ) Нахрена, спрашивается, вместе жили? Справедливости ради, один пример положительный все-таки знаю.

Аватар

восхищяют и вызывают зависть не только сами долгие браки этих героев. А то, что они, герои, так долго прожили. Что никто не ушел из жизни в 60-65-70. Что они дожили до глубокой старости будучи в трезвом уме и памяти... Знаю примеры, когда долгого барака не случилось просто потому, что кого-то из них не стало...

Аватар

Сохранить чувства и теплоту друг к другу на столько лет это настоящее благословение

Подождите...