Перед сном смотреть не рекомендуется.

Девочка-маугли

Думаю, вы знаете историю Джини Уайли, также известной как "Одичавший ребенок". Это она изображена на фотографии, датируемой 1970 годом. 13-летняя Джини едва может двигаться. Всю ее жизнь отец жестоко издевался над ней, держал в самодельной смирительной рубашке и каждый день привязывал к детскому туалету в запертой комнате. Когда она издавала какой-нибудь звук или делала что-нибудь, что ему не нравилось, он рычал и скалил зубы, как собака. В таких жестоких условиях Уайли так и не научилась ни ходить, ни говорить. Первоначально она была помещена в детскую больницу, позже - находилась в домах учёных, опекунов и у своей матери. Через некоторое время финансирование исследований было прекращено, и Джини поместили в специализированное заведение для людей с ограниченными возможностями. Её местонахождение не раскрывается.

Трофейные головы

Кто-то держит у себя трофейные головы животных, а кто-то людей. Задолго до прибытия европейских колонизаторов в Новую Зеландию коренные народы маори хранили отрубленные головы своих павших братьев. Головы, известные как мокомокаи, отрубали, варили, коптили, сушили на солнце и окунали в акулий жир, прежде чем выставлять напоказ. Но когда в 1840-х годах сюда перебрались британцы, они вскоре разграбили мокомокаи для себя. Генерал-майор Горацио Гордон Робли (изображенный на этой жуткой старой фотографии из его коллекции), служивший в британской армии во время Новозеландских земельных войн в 1860-х годах, был особенно очарован маори и украл для себя не меньше, чем 35 голов.

Человеческая кукла

История Анатолия Москвина прогремела на всю Россию в ноябре 2011 года. Сотрудники полиции обнаружили в квартире некрополиста 26 кукол, оказавшихся телами мертвых девочек. В течение десяти лет Москвин выкапывал их на кладбищах, а потом высушивал с помощью специального раствора из соли и соды. Мертвых кукол он держал в своей комнате. Почти всех. Одетые в платья мумии сидели на диване. Некоторые имитировали чаепитие: для них на столике был поставлен детский игрушечный сервиз. Внутрь мумий были вмонтированы механизмы от музыкальных игрушек или шкатулок. При прикосновении они говорили что-то вроде "Папа, я люблю тебя" или пели песенку "Мишка очень любит мед". На допросе Москвин рассказал, что выкапывал кукол от одиночества - он был холост и мечтал о детях. Усыновить ребенка ему не позволили органы опеки из-за мизерной зарплаты университетского преподавателя. Сейчас он находится на принудительном лечении в психиатрической клинике.

​​​​​Четверть века в заточении

Когда в 1901 году французские власти получили анонимное сообщение о том, что в доме аристократа в городе Пуатье держат в плену женщину, они послали полицейских обыскать дом. За запертой дверью черного как смоль чердака они обнаружили существо, которое с трудом походило на женщину средних лет, лежащей на соломенном тюфяке, заваленном ее собственными экскрементами, в то время как насекомые и гниющая еда усеивали пол. Запах в комнате был настолько отвратительным, что офицеры даже не смогли продолжить свое расследование, но они смогли узнать, что 25-килограммовую женщину, все еще цепляющуюся за жизнь после 25 лет, проведенных в той же комнате, звали Бланш Моннье - и что в плену ее держала собственная мать!

Экзорцизм Аннелизы Михель

Аннелиза Михель была набожной католичкой, которая жила нормальной жизнью со своими родителями в Германии в конце 1960-х годов. Но затем она начнет терять сознание в школе, регулярно биться в конвульсиях, галлюцинировать, есть пауков и даже пить собственную мочу. Девушка утверждала, что одержима дьяволом, и ее родители вскоре пришли к тому же выводу. В конечном итоге они подвергли ее обряду экзорцизма 67 раз(!), ни один из которых не улучшил ее состояние. В конце концов она умерла от недоедания в возрасте 23 лет в 1976 году, веся всего 68 фунтов.

Самое красивое самоубийство

1 мая 1947 года 23-летняя Эвелин Макхейл намеренно спрыгнула насмерть со смотровой площадки на 86-м этаже Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке и приземлилась на крышу лимузина ООН, где этот жуткий снимок был сделан студентом-фотографом Робертом Уайлсом. Time напечатал фото полностью и назвал его "самым красивым самоубийством". Даже Энди Уорхол использовал его в одном из своих гравюр "Суицид". Фотография остается узнаваемой по сей день, но мотив ее прыжка остается загадкой.

В доме серийного убийцы

Когда в 1957 году полиция наконец поймала серийного убийцу Эда Гейна, они нашли кладезь мрачных доказательств, раскрывающих ужасы его долгих лет грабежа могил, убийств, некрофилии и каннибализма. В ходе обыска в доме Гейна в Висконсине были обнаружены мебель и кухонная утварь, сделанные из человеческих останков, выпотрошенный труп в его сарае, пояс из человеческих сосков и сосуды с органами. Хотя Гейна быстро заперли в учреждении на всю оставшуюся жизнь, жуткие фотографии, сделанные в его доме, пугают и по сей день.

Фото, предвещающее стрельбу в "Колумбайн"

20 апреля 1999 года стрельба в средней школе Колумбайн оставила всю Америку в шоке после того, как подростки Эрик Харрис и Дилан Клиболд убили 12 своих одноклассников и одного учителя, прежде чем направить оружие на себя. После этого все пытались понять, как могла произойти стрельба и как два "обычных" подростка могли быть способны на что-то подобное? Родители, полиция, эксперты и выжившие одинаково искали улики и предупреждения в поведении Харриса и Клиболда перед стрельбой. Возможно, самым пугающим артефактом, обнаруженным после стрельбы, была эта классная фотография, сделанная за несколько недель до трагедии, которая на первый взгляд кажется довольно стандартной. Но при ближайшем рассмотрении в верхнем левом углу видно, как два стрелка выставляют руки наподобие пистолетов и направляют их на камеру.

Мальчик-призрак Амитивилля

13 ноября 1974 года Рональд Дефео убил своего отца, мать, двух сестер и двух братьев в Амитивилле на Лонг-Айленде, в доме по адресу Оушен-Авеню, 112. Спустя 13 месяцев после убийства дом был куплен за семьей Лац. Но спустя 28 дней они в спешке покинули дом, оставив там все свои вещи. По словам новых домовладельцев, на протяжении всего проживания их терроризировали различные сверхъестественные явления. Эта фотография мальчика-призрака была сделана в 1976 году.

Помадный убийца

20 декабря 1945-го года разведенная женщина Френсис Браун была найдена мертвой в своей квартире с многочисленными ножевыми ранениями. Ничего из ценных вещей из квартиры не пропало, но на стене убийца оставил послание написанное красной помадой: "Ради всего святого, поймайте меня, пока я не убил больше. Я не могу себя контролировать". Убийцей оказался Уильям Хайренс, известный как "Помадный убийца". Полиция наконец поймала его спустя шесть месяцев.

Обновлено 26/02/21 09:49:

Подпишитесь на наш
Блоги

Истории этих фотографий шокируют

03:39, 30 января 2021

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 153

Аватар

Жуткая история про Москвина. А вообще , спасибо за отличный пост! Страшно, жутко и интересно

Аватар

Мало! Но интригуют, пойду искать больше информации.

Аватар

Москвина считаю гораздо более сложной фигурой чем его пытаются представить. Он очень и очень умён. Скормил психиатрам и следователям идеальную версию о имитации, сублимации и.т.д. Но я готова поспорить - куклы никогда не имитировали детей и не были частью игры в «отцовство»! Есть работа, написанная им в соавторстве с краеведом Карабельниковым: «Народная игровая кукла Нижегородской губернии и Верхнего Поволжья середины XIX — начала XX века: опыт интерпретации» Он был одержим этим! Это не имитация это игра. Он играет от начала и до конца. Его ростовые куклы, куда он помещал мумифицированные останки служили «ловушками» для духа покойницы. При чем выбирал он весьма придирчиво - тех чья гибель была трагической. Не о каком «усыновлении» тут и речи нет. Так же он был одержим идеями прорыва науки, воскрешения и.т.д.

Аватар

Самое страшное в этом во всем, что эти люди живут с нами рядом. Известными становятся единицы из общего количества. И все эти упыри проживают свои жизни калеча и мучая других людей, частенько с молчаливого согласия своих близких. И тихо и незаметно уходят на тот свет. А нераскрытых жутких случаев и пропавших людей все больше и больше.

S

Про Москвина помню кулстори, как его мать застала в ванной за стиркой свадебного платья, снятого с трупа молодой девушки. Ну и никаких вопросов у нее не возникло. Ну свадебное платье, ну грязное, ну стирает его в тазике великовозрастный сын... Все норм.

Подождите...