Мир тесен. А уж хоккейный мир и подавно. По нескольким запросам я решила сделать для вас статью о старшей дочери Игоря Ларионова Алёне или как ее называют в Америке Alyonka Larionov. Не буду издеваться над над русским языком и далее по тексту обращаться к ней будем как к Алёне Ларионовой. Окей, ал райт и поехали снова окунёмся в историю нхловской тусовки. 



Алёна старшая дочь легендарного советского хоккеиста Игоря Ларионова. У неё есть сестра Диана и брат Игорь Ларионов младший. Она выросла в Канаде и США, а также немного жила в Европе. Казалось, что ее жизнь прекрасна, амбиции бьют через край, хоккеисты стоят в очередь и талантов для реализации предостаточно. Но в итоге ее карьера прокисла, а жизнь буквально висела на волоске из-за затяжной анорексии и алкоголизма. 

Широкая общественность узнала о ней, когда Алёна появилась на церемонии вручения наград НХЛ 2008 вместе с Алексадром Овечкиным. Восьмой номер и дочь восьмого номера - заголовки были неудержимы в том, что это судьба и лучшая хоккейная пара, которую мы можем себе вообразить. Но они нас недооценили и переоценили их потому что ребята довольно быстро расстались и дальше много лет утверждали что они просто друзья. 


Ещё в 2008 Алёна вместе с сестрой Дианой участвовала в American Idol и встречалась с Ови, а уже в 2009 она устроилась на работу в Питтсбург Пингвинз на местное телевидение. Там она была корреспондентом и начинающим продюсером. Кардинально, мягко говоря. Особенно в разгар баталий Вашингтона Овечкина и Питтсбурга Кросби.



 

В это же время она с сестрой Дианой записали песню и музыкальное видео в поддержку благотворительного фонда Профсоюза игроков НХЛ. Видео к песне с участием множества игроков и тренеров стало инфо-хитом своего времени. 

Алёну в Питтсбурге знали, но не то чтобы любили. И хотя она старалась быть супер милой, закончилось все увольнением. Алена сделала несколько спец-выпусков с Малкиным, где они готовили, разговаривали. Она постоянно освещала командные мероприятия, чемпионский парад 2009 года, зимнюю классику 2010. Но работа в Питтсбурге близилась к концу: она получила от руководства телеканала замечания, что она слишком много себе позволяет и не соблюдает субординацию с игроками. В своём относительно новом интервью она сказала, что работая в Питтсбурге она чувствовала на себе слишком много однозначного внимания от молодых игроков команды и вообще они ее видели милой блондинкой, а не серьезным журналистом. Слухи в городе говорят иное: вниманием команды она наслаждалась и ««ахнула» пингвинов больше чем глобальное потепление». Самой обсуждаемой ее связью в Питтсбурге считается не Малкин(как говорят в Рунете), а Летанг. Кажется, субординация была сильно нарушена именно с ним. Вообщем ее сильно попросили и ей не оставалась ничего другого, как согласиться. Именно в этом вся суть сплетен о Алене. Она где-то сильно спалилась, когда переспала с игроком команды. Может прямо на арене? 

Алёна переехала в Нью-Йорк и устроилась корреспондентом в НБА, а чуть позже вернулась на работу в НХЛ, она вела NHL Awards, Драфт и продюсировала некоторые большие спец-выпуски для интернет портала НХЛ. 





Алёна продолжала дружить с игроками. Особенно часто она появлялась вместе с Нилем Якуповым и Алексом Гальченюком, у которых Игорь Ларионов был личным агентом. Свидетельств ее прошлой жизни осталось меньше, чем хотелось бы. Свою прошлую страницу в Инстаграм Алёна удалила. Когда она легла на реабилитацию, чтобы побороть анорексию. Она решила, что этот ее Инстаграм с абсолютно счастливо-фальшивой жизнью - это нечестно. Сейчас у неё новые соц-сети, но в старых было поинтереснее для нас с вами. Там были толпы хоккеистов, тусовки, закулисье съёмок и мероприятий НХЛ и НБА. 






Многие думали, что она этакая хоккейная принцесса и, что она в отличие от Паулины Грецки смогла создать хоть какую-то карьеру, а не просто быть очередной осветлённой блондинкой - папиной дочкой. Нет, Алёна не набила номер папы вблизи своей промежности, как Паулина и не выносила ссоры с ним в Твиттер, как она же. Но проблемы с папой были и начались они задолго до ее журналистской карьеры. 


В подростковом возрасте Алёна столкнулась с увеличением веса и с назиданиями родителей спортсменов по этому поводу. Жажда соответствовать требованием именитых мамы и папы росла в геометрической прогрессии. По словам Алёны, каждый критический комментарий о ее слабости и неспортивности записывался в подсознании. Шарахнет вся эта эмоциональная бомба позже. И катализатором станут друзья Овечкина. 

Алена и Саша все-таки встречались. Сама девушка в интервью для проекта Дождя сказала, что отношения с Овечкиным - это первый ее серьёзный и долгосрочный романтический опыт. Она не назвала его имени в том интервью, но по многочисленным пасхалкам ясно, что речь шла о нем. Расстались они мирно, их много раз замечали вместе после этого в совместной работе для телепроектов НХЛ. 


Такова ирония судьбы, что Ови причастен одновременно к началу беды Алёны и к концу ее тяжелой болезни. В свои холостые годы Овечкин беспрерывно тусоваться со звёздами шоу-бизнеса, моделями. Увидев всех приятельниц Саши, Алёнины комплексы о лишнем весе из детства получили вторую жизнь. От приятельниц парня она услышала подтверждение своего несовершенства и советы об поедании овощей на пару. Это стало навязчивой идеей. Она признавалась, что ещё долгие годы после расставания с Ови она была одерживаема этими советами. 


К 2014 году анорексия и алкоголизм (да, она пила на максимально голодный желудок) в совокупности довели ее до истощения. Она буквально высохла. Это было очевидно для людей в Инстаграм, которые ее не знали и тем более для Саши, который ее знал. На церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ 2014 в Лас Вегасе они встретились вновь. Овечкин не смог не подойти к сестре Алёны Диане и сказать, что его беспокоит состояние бывшей подруги и предложил помощь, если она нужна. Алёна в своём блоге утверждает, что он был первым человеком не из семьи, кто так позаботился, кто заметил и понял ее проблему.



И хотя это было для неё важно, реальную  медицинскую помощь и реабилитацию она начнёт ещё через несколько месяцев после этого случая. Подробно о своих проблемах и пути восстановления Алёна рассказывает в своём Инстаграм и упоминает детали в интервью. Теперь, когда она вернулась в Россию вместе с родителями, она очень хорошо говорит по русски.

Алёна провела несколько лет в реабилитации, переехала в Москву, ведёт блоги о освобождении от зависимости от голодания и алкоголя, о проблемах принятия себя, а так же занимается наставничеством для людей имеющих такие же проблемы, как были у нее. 

Карьера на телевидении давно закончена, музыкальная можно сказать и не начиналась, в памяти у большинства Алёна осталась девочкой падкой на хоккеистов. Но по ее словам виной всему ее жажда внимания и одобрения от папы. Из-за него она пошла работать именно хоккейным журналистом, из-за него она хотела быть худой и спортивной, как олимпиец, из-за него она вернулась в Москву. Кажется, эта история получилась не столько о скандале в Питтсбурге, а о хоккейном профессоре, который не рассчитал с влиянием на дочь.


 

1 часть «Приватная жизнь Сидни Кросби»

2 часть «Питтсбургские жёны ну и подруги тоже»

3 часть «Из зайки в Леди Пингвинс: родственная душа Тристана Джарри»

4 часть «Бурная жизнь Тайлера Сегина»

Подпишитесь на наш
Блоги

Алёна Ларионова и ее жизнь ради папы

13:54, 12 февраля 2022

Автор: Agent008

Комменты 116

Аватар

Странно, когда секс с конкретным мужчиной, ставят в заслугу девушке. Ну трахалась она с Овечкиным, Ларионова стала от этого: моложе, умнее, богаче…?

B

Все- таки Овечкин очень страшный

Аватар

имею общих знакомых с Аленой Она, конечно, сейчас вооообще иначе выглядит, и Слава Богу приятная, незлобная девушка

Аватар

Филлипс же написала серию романов про хоккеистов? На сплетнике своя Филлипс)) Пишите еще. В хоккее есть куча интересных и умных парней и очень скрытных) гуглишь, а там 0)))

A

Как же они все похожи! Зачем?

Подождите...