Жену Оззи Осборна уволили из ток-шоу из-за обвинений в расизме.

CBS также объявила, что снимает ток-шоу с эфира, пока не завершится расследование. В отношении Осборн телекомпания заявила, что ее поведение «не сочетается с ценностями» компании.

Скандал произошел в эфире 10 марта. Чернокожая соведущая Осборн Шерил Андервуд обвинила ее в одобрении расистских взглядов из-за того, что Осборн поддержала своего друга, также телеведущего Пирса Моргана, который подверг критике интервью принца Гарри и его жены Меган Маркл.

Как мы помним, Маркл сказала Опре Уинфри, что за время жизни в королевской семье у нее пошатнулось психическое здоровье и ее посещали мысли о самоубийстве. Морган, комментируя интервью в своем шоу, сказал, что «не верит ни единому слову» Маркл. Он также обвинил принца Гарри и его жену в том, что они разрушили все, что строила королева. После этого Моргана уволили из шоу.

Дискуссия между Осборн и Андервуд проходила на повышенных тонах. Осборн сказала, что ее собираются посадить на электрический стул лишь из-за того, что у нее есть друг, которого "посчитали" расистом. Она потребовала от Андервуд объяснить, какие именно высказывания Моргана та считает расистскими. Соведущая сказала, что речь идет не о словах, а о ее ощущениях. А подвергать сомнению ее ощущения как чернокожей женщины и есть расизм. (Приблизительный перевод того разговора)

Осборн позднее снова заявила, что не считает себя расисткой и призвала не делать такие выводы только на основании того, что она поспорила с чернокожей коллегой. Но тем не менее была уволена

Осборн работала в ток-шоу на CBS с момента его основания в 2010 году.

Источник: mail.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Уволили Шэрон Осборн. Отголоски интервью священных коров Марклов

21:17, 27 марта 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 326

A

Я в шоке от многих комментариев здесь. Некоторые темы, как лакмусовые бумажки, вскрывают сущность людей. Непонятно,куда смотрит модератор Сплетника? Ау! Здесь полным ходом разжигание ненависти и декларация фашистско - расистских убеждений. Хозяйки мира собрались)

Аватар

У меня при регистрации на прививку от COVID девушка афро-американка спрашивает: What is your race? Оху&вшая я, после некоторого замешательства говорю: I identify myself as an African-American. Занавес! Попробуйте, бл&дь, оспорить. А может я себя так чувствую! Надо было видеть их лица. PS: прививку сделали, но рука 3 дня болела.

Аватар

Мы думали, что пробили дно, но тут со дна постучали...

L

Не стоит мнение дамы, что обвинила Осборн, переносить на всех афроамериканцев. Они просто вовсю инструментализируется демократами, которые неустанно бередят старые раны времён рабства, трубят о вездесущем расизме, культивируя тем самым неприязнь и недоверие к белым у продуктивных афроамериканцев; и культивируют социальной помощью зависимое и отчасти беспомощное состояние афроамериканцев на пособии, чтоб обеспечить себе электорат. Афроамериканцы, смеющие поддерживать республиканские взгляды, всячески преследуются. Можно почитать Thomas Sowell Micritotalitarianism и другие заметки; это афроамериканский очень уважаемый учёный (сирота, поднялся с низов), обладатель множественных премий, сейчас ещё работает в Hoover Institute Стенфорда, его нигде не печатают за то, что смеет не верить гипотезе ‘системного расизма’ как вины всех бед меньшинств и ‘привилегии’ как причины любого успеха белых. Он очень хорошо пишет о том, что теперешняя вакханалия обвинения всех и вся в расизме без доказательств единого акта расизма никак не предназначена улучшить ситуацию афроамериканцев ( даже контрпродуктивна для них), а только внести раздор, дать государству рычаги контроля и загнобить неугодных. И именно белые ( ну и небелые тоже) элиты громче всех обвиняют в white privilege тех белых, у которых этих привилегий отродясь не было. Писала уже об абсурдности identity politics - когда только принадлежность или непринадлежность к меньшинству ( без учета социального статуса) считается барометром отсутствия или наличия привилегий. По этому подходу богатый афро- или латиноамериканец — угнетаем, а бедный реднек из глубинки— привилегированный. И кто из них получит предпочтение при поступлении в хороший вуз при равных креденшиалз? Конечно, афро- или латиноамериканец, он же меньшинство, значит более нуждается в продвижении государством. А непоступивший ‘привилегированный’ реднек пойдёт в community college и ещё ему придётся извиняться за своё белое превосходство.

Аватар

Тот ведущий крут. Да и удачи Осборн на каком-нибудь новом месте работы, сдалось ей с такой соведущей работать, себе дороже.

Подождите...