***

У меня часто бывают предчувствия повседневного характера, иногда я заранее знаю, на какой день планировать определенные действия, и чувствую когда планы могут сорваться и их лучше отложить.

У моего супруга тоже очень развитая интуиция.

***

В детстве я часто ездила к бабушке (село у подножия гор, красивейшая природа). Улица на которой жили деда и бабуля была последней и ближней к бурной реке и лесу. Всего четыре дома с огромными участками. У соседей на очень большой территории росла капуста и кое-где яблони, а в центре этого сада-огорода покосившаяся заброшенная избушка. Это ветхое строение пугало. Смотрелось странно,
особенно на фоне ухоженных грядок и подстриженных деревьев.

Как-то на мероприятии, куда взяли меня и сестру, обратила внимание на странную женщину. Она очень злобно из-под платка на всех зыркала, а когда кто-нибудь подходил здороваться, радостно улыбалась, кидаясь на шею, желала всего хорошего, гладила по лицу. Бабуля отвела нас в сторонку и запретила подходить к ней ни при каких обстоятельствах: не разговаривать и ничего у нее не брать. Через пол часа я поняла почему.

Тетка подошла к нам сама, стала нахваливать и предлагать конфеты. Причем не те сладости, которые были на столах, а свои, которые она вытащила из кармана.

Меня и сестренку нормально так припугнули, поэтому мы просто убежали. Вечером, уже дома, взрослые обсуждали ту странную даму.
Называли ее исключительно ведьмой, говорили, что никто точно не знает откуда она и сколько ей лет. А еще шепотом обмолвились, что ночами она превращается в кошку и ходит по домам, воруя у детей и юных девочек молодость и даже жизнь. Достаточно просто погладить ту кошку и все, человеку хана. Выглядит она молодо, максимум на лет сорок, совершенно не меняясь со временем и прожитыми годами. Живет в той избушке, которую мы так боялись, хотя и мечтали зайти внутрь.

В общем, вскоре неожиданно умерла совершенно здоровая девочка лет 13-и. Отец девочки в смерти дочери подозревал именно ту особу.
Стал выслеживать. И попалась ему кошка, часто забегавшая в тот странный домик.
Мужик животное не убил, но ранил и повредил ножку и мордочку. Через пару дней на очередной деревенской вечеринке появилась эта женщина. Выглядела гораздо моложе и сильно хромала. Да и лицо было расцарапано в кровь. Родители девочки сцепились с ней, но ведьма успела убежать. В руках у нее был теплый платок. На следующий день возле мистического домика нашли кошку, лапка которой была обмотана тем самым платком. Тетку эту никто никогда больше не видел. Но мы с сестрой таки зашли в ее жилище. Чисто, аккуратно, посуда расставлена,
очень много трав, кровать застелена. Мы, конечно, в страхе вылетели.

С ужасом вспоминаю ее до сих пор. Ничего не утверждаю, но ужас при воспоминании о той женщине испытываю до сих пор, так же как и сестра.

***

В прошлый раз перед тем, как у моего близкого родственника обнаружили онкологию, мне ночью в комнате привиделся черный силуэт в шляпе.

И вот полгода назад мне снится сон, как я иду по дому в темноте и снова вижу черный силуэт в шляпе, потом я перевела взгляд и увидела близкую родственницу, которая плачет. Я проснулась в ужасе и подумала: "Только не снова!!!"

В течение месяца у отца этой родственницы из моего сна обнаружили онкологию, к сожалению слишком поздно...

***

Моя мама умеет гадать на картах, ее бабушка тоже умела, считаю, что весь наш род по линии матери с определенными способностями, со стороны отца тоже (лечение, поиск человека по фото).

Так вот. Много лет назад, когда мы с братом еще были маленькими, в день светлой Пасхи, уже вечером на окне нашей квартиры мы сначало услышали необъяснимые звуки, а потом и увидели сущность похожую на осьминога, мы даже соседку к нам пригласили, она очень испугалась так как наше окно и ее незастекленный балкон находятся рядом. Никто так и не смог логически объяснить это явление, щупальца шевелились и это нечто издавало звуки, а потом исчезло. 

Мама предположила, что это необычное появление плохой сущности, случилось из-за того, что она в этот день занималась уборкой, а это в такой большой церковный праздник считается грехом, но мне кажется, что она в этот день брала карты в руки, так как она с ними не расстается почти никогда.

Вот такая вот история. Могу много интересного вспомнить из жизни, только нужно настроиться и правильно описать.

***

Ехала я в поезде, нужно было ехать 3 дня с востока страны на запад. В купейном вагоне постоянно что-то пропадало, и не смотря на на частую уборку пахло гнилью и кровью. Дети плакали, а старики начинали болеть, да и меня постоянно тошнило, легче становилось на улице.

Спустя день пути, я решила выйти на перрон, подышать свежим воздухом. Во время стоянки один вагонник, стуча по волосу вагон, сказал: "О, смертник". Я у него поинтересовалась почему он так сказал, он ответил что знает этот вагон с 99 года, тогда с него прыгнула девушка на полном ходу. И в этом вагоне постоянно драки со смертельным исходом, умирают люди, а младенцы задыхаются во сне. И это он знает потому что репутация у этого вагона такова, что его до сих пор никто не списал, пытались, но не получалось.

Когда он закончил рассказ, я побежала в билетную кассу и быстро купила билет в другой вагон. Сразу стало легче, да и кошмары мне больше не снились.

***

Это случилось в девяностых. Наша семья переехала на другую квартиру, в дом построенный в начале сороковых. В самой большой комнате, там где все мы собирались, был странный угол. Сначала там поставили угловой диван.

Так вот, все, и домочадцы и гости, жались по углам этого дивана. Если кто и садился посередине, спиной к углу, то сразу пересаживался на край дивана. По ощущениям так: если присесть, то мурашки по телу; если облокотиться на спинку дивана, как будто вовсе нет спинки и переворачиваешься и падаешь. Маме это надоело, диван перебазировался, а в странный угол поставили телевизор. Тогда еще не было плоских экранов.

В какой-то момент эта огромная ламповая хреновина загорелась. Выключенный телевизор задымился. Мама женщина интеллигентная, никогда не ругалась. А тут, опасаясь что все имущество сгорит, скомандовала: "Открывай окно, выбросим на..." Мы героически оттолкали телек до середины комнаты, где он и перестал дымить.

Не помню, работал ли он еще или нет. В угол поставили полки. На полку поставили кассетный магнитофон, который просто перестал работать. Мама на это что-то тихо прошипела. В конце концов все полки в этом углу комнаты заставили книгами и на этом странности прекратились.

***

Мой дедушка очень переживал за мою учебу. Каждый семестр приходил, интересовался в деканате как у меня дела. После его смерти я сильно съехала в учебе, дело дошло до отчисления.

Когда приходила на кафедру, женщины говорили, что он к ним приходил во сне, спрашивал как с успеваемостью. В день, когда меня отчислили я общалась с подругой по скайпу и она меня спросила, что это за бешеный белый шар за твоей головой. Оборачиваюсь, ничего не вижу, подруга расшарила свой экран и действительно, по всей спальне, в хаотичном порядке, летает белый шар, как прыгунчик. Позвала свою сестру, у нее тоже волосы дыбом, на видео видно как этот шар летает из стороны в сторону рядом с нами. Не осталось никаких сомнений, что дедушка был крайне недоволен моим отчислением.

***

Однажды живя в съемной квартире на Парке Победы, будучи одна, в дождливый пасмурный день я подошла к окну, посмотреть что творится на улице. Я очень остро почувствовала присутствие мужчины, словно он стоял рядом и что-то мне говорил, я удивилась этому странному чувству, а позже и вовсе о нем забыла.

А где-то через полгода от нашего риелтора узнала, что в этой квартире раньше жил отец нашего арендодателя, и после его смерти сын сделал ремонт и стал сдавать ее. Кроме погибшего от болезни мужчины, в этой квартире больше никто не жил.

Обновлено 17/08/22 15:03:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистические истории

20:19, 1 июля 2022

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 101

Аватар

Мортиша, как я рада читать эту серию постов!))) Слово даю, как-нибудь соберусь и свои напишу. Не обещаю когда, но точно напишу)

Аватар

а красавчик на первой гифке откуда?

V

А может подскажите мне, у меня папа умер в феврале. Неожиданно, хотя смерть его чувствовала неделю, ломало сильно. Мы с ним очень близки были, очень. И вот с февраля он приснился всем моим родственникам, а мне нет. Всем какое-то послание передал, пообщался. Мне не снится наотрез. Хотя, повторюсь, самые близкие были. Очень хочется повидаться, поговорить. Он видимо не хочет. Обиделся на меня?

R

Увлеклась я как-то гаданиями на таро: заказывала расклады часто, сама стала сильно интересоваться всем этим. И тут после очередного расклада мне приснился нечистый в том облике, как он есть на самом деле и сказал, ухмыляясь: скоро ты будешь наша… Это в корне перевернуло мое отношение к картам, открыло глаза на суть, так сказать, помогло понять всю небезобидность «увлечения». Надеюсь, что исправилась, помоги мне Бог.

Аватар

Спасибо за пост! (до сих пор удивляюсь, как люди умудряются одновременно быть христианами и верить во всякие сущности и карты таро. Даже не то чтобы верить, а увязывать мистические сущности с грехом уборки в Пасху).

Подождите...