***

Первая любовь... Кто-то вспоминает с теплом, кто-то сожалеет, что не сложилось, а кто-то предпочел бы не вспоминать. Мои первые отношения связаны с трагедией — парня сбила машина, насмерть. Мне не хотелось ни жить, ни есть, ничего, просто хотелось уснуть и не думать ни о чем. Где-то на 40-й день снится мне сон: сидим мы на скамейке и просит Андрей у меня прощения, говорит, что отпускает, а боль, что принес — заберет с собой, целует шею (у меня там родинка большая) и забирает кулончик. Утром я проснулась на шее маленький синяк,
цепочка порвана, не зацепилась, а именно порвана, кулона нигде нет. Надо сказать, что кулоны у нас были парные (подарок парня). Кулон так и не нашелся, хотя комнату перерыли не раз (щелей нет, как и мест, куда он мог бы закатиться, да и украшение немаленького размера).

Жила на тот момент с родителями, их дома не было. И с того утра мне стало легче, боль от потери как бы притупилась. Возможно этому и есть рациональное объяснение, но я его так и не нашла.

***

Двадцать лет назад, когда моей коллеге было 13 лет, отдыхала она в летнем лагере. Жили они с еще 12 девочками отрядом в деревянном бараке (так она выразилась), в котором по обе стороны барака стояли их кровати. Однажды вечером, когда была гроза, решили они девочками погадать, да показывать всяких духов. Наигрались так, что от страха решили все кровати к одной стене придвинуть и спать все рядом. Уснули, а утром просыпаются, а все стены, пол и потолок усеяны грязными отпечатками детских и взрослых рук. Девочки подумали, что их разыграли мальчишки. Объяснить следы на полу и стенах еще можно было. Но на 6-метровом потолке?! В общем, досталось девочкам от вожатых, которые в их рассказ про духов не поверили, вручив им швабры, тряпки и ведро, чтобы все оттерли. Хоть и оттерли все отпечатки, но спали девочки до конца своей смены рядом. И спали плохо.

Так и не знает моя коллега, кто же оставил отпечатки... но после этого случая больше она не участвовала в гаданиях и тому подобное.

***

Позвала мою коллегу подруга в гости, когда ее бабушка, дедушка и мама уехали на дачу на выходные. И вот сидят они на кухне: моя коллега, еще одна девочка и хозяйка-девочка. Последняя жалуется им, что в доме завелся домовой. На что моя коллега спокойно сообщает, что достаточно поставить блюдце с молоком и печеньем, чтобы больше домовой не беспокоил. Так и сделала хозяйка-девочка. Поставила она молоко в блюдце и печенье возле раковины. Сели они втроем чай пить. Моя коллега сидела к раковине спиной, девочки по бокам. Разговаривают и тут девочки по бокам белеют, глаза «по блюдцу» и говорят коллеге - не шевелись, сзади тебя возле раковины, что-то темное бегает. Коллега моя спокойно: так это ж домовой на угощение пришел. На утро пришли они на кухню, а блюдце с молоком пустое, печенья нет.

Можно было бы подумать на двух котов хозяйки, но после этого угощения домовой больше не беспокоил.

***

Хочу поделиться мистическими историями своих хороших знакомых. Все они на одну тему - когда люди видят ночью кого-то сидящим у себя на кровати. Я на протяжении почти 20 лет слышу подобные истории от совершенно не связанных между собой, хорошо знакомых мне людей, причем всем можно доверять - никто из них не относится к фантазерам или сильно впечатлительным или даже к любителям городских легенд. Расскажу прямо по хронологии начиная с 2003 года, когда впервые об этом услышала:

1) В 2003 году мой первый мч рассказывал, что просыпается ночью и видит у себя в ногах сидящего человека. Детали не помню, но сам факт запомнила хорошо.

2) Моя преподаватель английского в универе (исключительно интеллигентный и умный человек) рассказывала нашей группе, что однажды ночью проснулась от ощущения, что на нее кто-то смотрит, открывает глаза - в ногах сидит какая-то бабулька, смотрит ей в лицо. По ее словам, она настолько испугалась, что вжалась головой в спинку кровати. Чуть позже бабулька исчезла.

3) Когда жила в общаге от универа в соседней комнате девочка перебудила весь этаж, тем, что вынеслась в коридор с криками "там кто-то сидел", успокаивали долго. Но там и помимо этого постоянно какие-то мистические истории звучали, общага старая и довольно стремная сама по себе, и, кстати, в ней жили некоторые из ребят из группы Дятлова десятилетия назад. Ниже отдельно еще расскажу немного.

4) После универа я переехала в Москву и два года жила на съемной квартире (в однокомнатной хрущевке) с хорошей знакомой. Спали каждая на своем диване. Однажды ночью я проснулась от ее визга, воплей, включенного света, долго не могла добиться от нее, что за хрень, в итоге выяснилось, что она долго не могла уснуть крутилась, лежала, считала овец, в какой-то момент открыла глаза, а над ней склонилась женщина за 50, с сильно зализанными волосами, убранными в пучок. Она после той ночи недели две ночевала у своего мч, а я в тот же день купила себе маску для сна и на протяжении лет пяти после этого спала исключительно в маске, избавилась от этой привычки только когда вышла замуж.

5) Коллега на работе рассказывала о почти таком же случае, она жила одна в квартире родителей (родителей уже не было) и как-то ночью над ее постелью склонилась женщина, она ее даже в деталях описывала. Еще она видела через дверь на кухне (которые с такой вставкой из матового стекла), что в коридоре за дверью кто-то прошел, когда там пройти никто не мог.

6) Другая коллега тоже спала в маске, как оказалось, и с зажженным светом в коридоре, потому что, по ее словам, если не зажигать свет, то ночью в коридоре часто кто-то стоит и смотрит в комнату.

7) Моя собственная сестра в отеле в Испании (они были в номере вдвоем с мамой) ночью проснулась и увидела на кровати сидящую девушку, причем с азиатскими чертами лица. Девушка смотрела куда-то в сторону, в угол, потом исчезла. 

8) Опять же моя сестра видела стоящую возле ее кровати женщину. Причем, я не рассказываю ей, что уже слышала такие истории не раз, чтобы не пугать, она живет одна, так что я послушала и оба раза сказала ей: "да приснилось, наверное".

9) Знакомая иностранка, жена владельца крупной компании, периодически видит в ногах на своей постели сидящих людей, которые потом исчезают.

10) Еще одна знакомая проснулась ночью от того, что в коридоре кто-то пробежал, хотя дома она была только с мужем и муж спал рядом.

Что касается общаги и группы Дятлова, не то, чтобы мистическая история, но любопытная. Как я уже сказала, общага старинная и довольно атмосферная, скажем так, сама по себе - длинные коридоры, совершенно стремный спуск в подвал (а в подвале еще более стремные темные душевые). Но меня из всей общаги всегда дико пугал вестибюль на первом этаже, вот не знаю, почему, но мне так страшно там было, что я часто там проходила зажмурившись (знаю, идиотически звучит), хоть днем, хоть вечером, ну вечером я там, вообще, проносилась почти галопом на лестницу и на свой пятый этаж. Так вот, при чем здесь группа Дятлова - они учились в моем универе, некоторые из них жили в этой же общаге. Конкретно об этом факте с общагой я узнала совсем недавно, хотя их история меня давно волнует. Так вот, когда вышел российский сериал, я опять на этом фоне полезла гуглить все, что можно и нагуглила случайно, что прощание с ребятами, которых нашли первыми, проходило в этой же общаге, в вестибюле на первом этаже, оттуда же шла похоронная процессия. Я, надо сказать, не верю ни в какие мистические версии этой истории, но вот этот факт с общагой и вестибюлем меня как-то пробрал до мурашек, потому что я до сих пор помню ощущения неприятного и непонятного страха от этого места.

Обновлено 10/08/21 22:13:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистические истории

20:43, 8 августа 2021

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 196

Аватар

Ребят,вы как хотите,но по-моему это что-то очень странное и ненормальное ,что девушке постоянно попадаються одни и те же мистик истории от совершенно разных людей )) Ощущение что какие-то силы что -то хотят до нее донести...)

Аватар

Как,оказывается, много людей видит… людей. Расскажу и я. При этом воспоминании тяжело дышать… Так вот. Это случилось много лет назад. Просыпаюсь я в комнате ночью от странного надоедливого и монотонного звука. Я просыпаюсь, это точно не сон. Так как все предметы в комнате на своих местах, я вижу даже горящую красным кнопку телевизора. Но я в каком-то оцепенении и ужасе. Рядом со мной сидит бабка вся в чёрном и бормочет быстро/быстро. И слов я разобрать не могу. Самое страшное, я хочу ущипнуть себя, считая, что это сон, но пошевелиться не могу. И дышать очень тяжело, будто на грудь что-то давит. Не могу позвать и закричать. Это и правда ужас ужасный. Я пытаюсь вспомнить молитву, что-то произношу, и что? Неужели я просыпаюсь ? Никого нет рядом. Все предметы на месте, точно так же, как и при этом нечто. Вот это я помню всю жизнь, к сожалению.

K

Я в возрасте лет 5 обожала трансформеров, всегда перед детским садиком их смотрела. И есть такое воспоминание из детства, что лежу я как обычно в своей кровати, из коридора падает свет, всё-всё как обычно. А я лежу такая на спине и коленки согнула, и рядом летают трансформеры крошечные и на коленки мне садятся)))

E

Ночные появления «людей» похожи на гипнагогические галлюцинации, возникающие в состоянии между сном и явью. Но я тоже всю жизнь сплю со светом в коридоре, потому что с наступлением вечера рациональные объяснения перестают действовать.

Аватар

Последние истории - сонный паралич. Пару раз и у меня был. Один раз видела мужика в шляпе перед кроватью. Второй - любимая мягкая игрушка начала на меня скалиться. Жутко, да, но этому явлению есть научное объяснение. Кстати, оба раза сонный паралич был во время длительного стресса из-за работы-учебы. Все из-за нервов) Не мистика, но жутковатое. В медовый месяц останавливались с мужем в бывшем палаццо в итальянской Матере. В коридорах и номерах - старинные портреты. И постоянно ощущение, особенно ночью, что на тебя смотрят. У мужа те же ощущения были. Спали с включённым светом. Бррр(

Подождите...