***

Эту мистическую историю рассказал мне мой бывший. В деревне, где жила его бабушка, был дом на окраине, который все старались обходить стороной. Потому что там жила колдунья.

Бабка, которая занималась чёрной магией. Если кто, проходил мимо её дома, то после заболевал. Если случайно к ней в дом, кто стучал, вскоре умирал. Техника рядом с её домом ломалась. Молоко у пасущихся рядом коров скисало или вообще пропадало.

В общем, все старались подальше держаться от этого дома. И вот спустя много лет колдунья уже старая сама заболела и была при смерти. Но никак не умирала. Позвали местного попа. Он пришёл, посмотрел и скомандовал мужикам, чтобы рубили в потолке и на крыше дыру. Как только отверстие сквозное сделали, бабка эта и испустила дух.

***

Когда родилась моя сестра, через три месяца умер дедушка по отцу. Когда через 7 лет родилась я, через три месяца умерла и бабушка по отцу (при этом семья отца была большой и мы с сестрой далеко не первые и даже не последние внуки). И вот, спустя годы, моя сестра родила дочку и через 3 чертовых месяца умер наш дедушка (да, ему было 79, но нет - смерть была не естественной). Больше пока никто не рождался - с бабушкой всё хорошо (и даже отлично пережила вакцинацию).

К слову о дедушке. Я не очень люблю говорить об этом, ведь до сих пор это считается постыдным и активно порицается обществом. Это произошло в прекрасное, морозное субботнее утро января. В этот день я работала (я работала первостольником в аптеке и это был другой город) и как ни странно, у меня было прекрасное настроение: людей было немного, убирать и раскладывать ничего не надо было - всё было хорошо. Пока после 12 дня у меня резко не испортилось настроение, я занервничала и не могла найти себе места. Промучившись около двух часов, решила позвонить маме, которая и огорошила меня новостью, что дедушка повесился (в прошлом очень активным людям тяжело жить с недугами - его добила безрезультативная операция по замене хрусталика... он почти ничего не видел). Как выяснилось позже, это произошло тогда, когда у меня испортилось настроение. Я иногда слышу его голос, как он называет меня по имени и надеюсь, что у него всё хорошо и больше ничего не беспокоит, кроме нас, живых)))

***

Когда я переехала в Питер, то заселилась в комнату в коммуналке (нормальный ремонт, хорошие условия, центр города). Но через пару недель ко мне в комнату ночью пришёл призрак бабки. Злобная, худая, затянутая в черную одежду с кружевами на манжетах и с шалью. И такой чистой, незамутненной злобы и ненависти я не ощущала никогда. Повезло, что она не бросалась, но спать, даже закрывшись одеялом с головой, под этим пристальным взглядом я не смогла. И помучиться пришлось две ночи, пока я не добралась до церкви и не освятила комнату свечкой. После она меня больше не беспокоила.

В нынешней квартире тоже бродят духи, но больше мельком, да и не беспокоят совсем, так что пусть живут. Но не думайте, что я такая отважная... вовсе нет. На самом деле в глубоком детстве я очень боялась темноты, потому что она "дышала" и "смотрела" тысячью глаз. И даже днём бывало беспокоили видения - ожидающая картонная коробка из под холодильника (этот ужас я помню до сих, а было мне не больше 3-4 лет), открывающиеся дверцы и т.д. Но потом всё прекратилось (только страх темноты ещё долго не отпускал) на долгое время, даже не знаю почему.

***

Жила в общежитии с девочкой с фурункулезом. Профессия у нас творческая, на досуге сшила я куклу, вылитую себя. И волосы свои, после стрижки. Девушка с фурункулезом вымолила её "поиграть". Я дала.

После этого через какое-то время у меня начали появляться фурункулы, даже в больнице лежала. Не помню, почему, но осенило меня назад куклу забрать, я её сожгла, фурункулы прошли. 

Аутогемотерапия не помогала, это помогло. Не верю сама в такое, но прикольно.

***

Перед сном я часто лежу и думаю о разном, и вот в один вечер я почему-то стала представлять себе знакомого человека с разбитым лицом, сама не знаю, почему.

На следующий день на него напали и лицо было, как я представляла.

***

Подруга недавно рассказала, что несколько раз чувствовала чьё-то прикосновение то по плечу, то в районе талии, то локоть. Я её спрашивала, одна ли она была в комнате, не бухая, ну мало ли? Говорит, одна и трезва как стёклышко.

Вот теперь обе думаем сошла ли она с ума или кто-то поселился в квартире. Есть идеи, сплетницы?

P.S. Парень у неё постоянный есть, они вместе живут.

***

Моя история может не "страшная" в прямом смысле, но зато реальная и надеюсь поможет сплетницам расслабиться после действительно страшных историй.
Её рассказал мне бывший зять, возможно он и был одним из действующих лиц этой истории.
В одном маленьком якутском селе жили два приятеля, малолетних раздолбаев. Следует уточнить, что действие происходило в 90-е годы, когда магазинчиков приколов ещё не было (по крайней мере в нашей глуши).
Летом приятелям стало скучно и для развлечения они решили изготовить маски из папье-маше в виде страшных лиц чудовищ, несмотря на раздолбайство руки у них росли из правильного места, рисование и трудовое обучение были единственными предметами в школе, где они имели твердые пятерки, поэтому маски получились правдоподобно ужасные.

И ничего лучше они не придумали, чем пойти в заброшенный дом, который находился в аккурат возле дороги, надеть свои маски и завернувшись в простыни, пугали своих односельчан, выглядывая из окна. Им было забавно наблюдать за реакцией людей. А по селу поползли слухи о злых духах - абаасы, поселившихся в старом заброшенном доме. А наши приятели помалкивали и посмеивались. Однажды они решили изменить тактику своего пугания и жертвой наметили немолодого мужчину, живущего бобылем. Одним славным вечерком они подкрались к его дому, надели свои маски и встали возле окна. Мужчина сначала долго не обращал на них внимания, сидел и спокойно читал газету, но бросив случайный взгляд на окно, испугался и буквально взлетел до потолка от страха. А два малолетних раздолбая, убежали хихикая, довольные произведенным эффектом.

Испуганные односельчане рассказывали об распоясавшихся абаасы, которые теперь еще и бродили по деревне. Одному из приятелей пришла в голову "гениальная" идея напугать свою мать. Рано утром, когда женщина возвращалась домой из утренней дойки, сын надев маску неожиданно выглянул приподняв крышку подпола, точно как чертик из табакерки. Бедная женщина от испуга пролила все молоко. Но позже, успокоившись, допросила сына. Маски были изъяты и уничтожены, а два раздолбая выпороты. Таким образом удалось остановить нашествие "злых духов" в маленьком селе.

С нетерпением буду ждать больше ваших историй!

Обновлено 10/08/21 22:11:

http://images.vfl.ru/ii/1566313073/aab6bfa7/27600401.png
Подпишитесь на наш
Блоги

Мистические истории

21:30, 3 августа 2021

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 191

Аватар

У меня тоже бывают такие случаи, хоть и очень редко. Вот с месяц назад проснулась от женского голоса в телефонной трубке. Причем он меня и разбудил. Телефона домашнего у меня уже почти два года нет, отключила. Проснулась, лежу с закрытыми глазами. Я чутко сплю и моментально просыпаюсь от малейшего шума. Так что это было не сквозь сон. Слышу - опять тот же голос, явственно, четко. Так жутко стало. Причем слова неразборчивы. Говорил голос где-то с пару секунд и в первый раз, и во второй. Видать, кто-то знакомый или близкий пытается пробиться и не может.

Аватар

Что самое плохое в посте и комментариях? Они заканчиваются :( Ещё хочу )))))

T

Спасибо, автор, что вернулись со страшными( мистическими ) историями. Вдогонку к сожженой кукле, вспомнилось мне, как в школьную пору в выпускном классе я страдала по одному очень плохому парню. Это даже не влюбленность была, а какое-то помутнение рассудка или морок, или потеря самоконтроля. Я прекрасно видела и осознавала все его поступки и косяки, мерзкое поведение и нескрываемое пренебрежение, но вот тянуло меня к нему словно магнитом, сама не хочу, а ноги идут. Села я перед вечерней прогулкой и описала аж на 2 тетрадные страницы как мне плохо от моих страдалок и как хочу от них избавиться, как этот тип меня недостоин с перечислением всех его,на мой взгляд. недостатков. И всю эту писанину я скомкала и сожгла тотчас в отцовской пепельнице. Сидела завороженно смотрела на огонь, и все, как отрезало, парень мне навстречу идет, в глаза мне смотрит, вдруг спотыкается, отворачивается и быстро исчезает даже из поля зрения. Может я девушка такая внушаемая была в юные годы, никогда больше так сильно ни к кому как магнитом не тянуло.

L

Домовой наваливался - лохматый, тяжёлый , дышать сложно. Троюродная бабушка начала отче наш читать, и прошло. Наутро сестра давно болевшая умерла. Говорят, надо спрашивать, к добру или худу. Про женщину рассказывали, что шла поверх пола, будто летела, не касаясь его. Что нельзя шевелиться или звуки издавать, она уйдет. Полудница , что то такое. Это было, когда после работ каких то в поле , все спали днём вповалку дома, окна /двери все открыты. было. Она вся в белом /черном, на помню, вошла и по дому прошлась/пролетела. Банник самое страшное. У них баня ещё черная, свет только естественный, через крошечное окошко. Под полатями ямища черная, в пустоту. Я с тех пор баню любую боюсь. А тогда девчонкой надо было там каждый день мыться, и сестру младшую мыть. с чайником кипятка прибежишь, ооочень быстро с песнями ополоснешься, и бежать!

L

Отец рассказывал, что в их деревне была ведьма, официально признанная. И что он, однажды, в юношестве , заполночь с гулянки шел, зимой, в мороз. Луна,все дела. И говорит, по улице бычок бежит черный. А в деревне , зимой, ночью, в мороз увидеть скотину на улице - это вообще не вариант. Вот вообще. Говорит, это ведьма оборачивалась животным. Обязательно черным. А у свекра была история, он на велосипеде с поздней электрички по лесу в деревню к родителям и детям ехал ( муж мой там на каникулах был), по бокам от дороги болота. Так вот, он говорит, трезвый, в своем уме, скептик и программист, что звали его, Виииитяя, протяжно так, с болота. Очень быстро доехал))) Мне беременной старшей дочерью бабушка покойная чудилась. Вот, пардон, ночью в туалет иду, дверь боюсь открыть и выйти, знаю, что она стоит там, просто вижу внц тенге, в какой ночнушке даже. Или проснусь ночью, и глаза не могу открыть, вот она рядом стоит. Взмолилась, говорю, боюсь, бабуль, не показывайся. И все прошло. В глухой мордовской деревне была как-то, в детстве, у родственников. Так там вообще к бабулькам на завалинке не садись, такого расскажут - дышать страшно.

Подождите...