Привет, сплетницы,

На днях я вдохновилась на написание нового поста на одну тему (в этот раз не про животных). Однако ветка комментов под другим постом (про БКС) изменила мое намерение, и пост я сделала о совсем другом.

В вышеупомянутых комментах подвергался сомнению тот факт, что принцесса Кейт охотится. Кроме того, между тем фактом, что Кейт любит пострелять животных, и тем, что Меган Маркл носит кожаные изделия, ставился знак равенства. Хотя производство кожи нередко подразумевает жесточайшее обращение с животными и далеко не всегда является "побочным продуктом мясной индустрии", ставить на одну ступень акт ношения кожи и собственноручного убийства животного для развлечения, считаю совершенно несправедливым.

Итак, фото и тексто-факты:

1. Кейт Миддлтон (в норковой шапке) после охоты на фазанов:

Фазан:

Принцесса и ее супруг прививают любовь к охоте и своему старшему сыну. Впервые на охоту (на тетеревов) они его взяли, когда мальчику было 5 лет. Ребенок сам не охотился, но наблюдал, как папа расстреливает птиц. 

Тетерев:

Контроль популяции диких животных?

Среди любителей пострелять животных, а также защитников тех из них, кто им симпатичен по той или иной причине, бытует отговорка, что иногда охота - это способ контроля популяции диких животных.

Эта отговорка сама по себе спорного характера, а в контексте нашего поста  так и вовсе не применима: фазанов для королевской охоты выращивают на специальных фермах, часто в условиях не намного отличающихся от тех, в которых содержатся "сельско-хозяйственная" птица: клетки без доступа к открытому пространству. Кроме того, равно как цыплятам на птице-фермах отрезают или прижигают клювы, так и фазанам в клювы врезаются специальные маски, чтобы они в условиях тесноты друг друга не ранили. И в том, и другом случае процедура проводится без обезболивания, хотя в клювах есть нервные окончания:

Выпускают же фазанов из клеток ровно тогда, когда их поджидает с ружьем какой-нибудь благородный британский аристократ - или аристократка. В год в в стране выпускают из клеток около 50 миллионов фазанов. 

Почти половина из них охоту выживает. Однако их участь, пожалуй, еще печальней, чем участь тех, кого принцесса Кейт, принц Гарри, принц Чарльз и прочие принцы, принцессы, герцоги и герцогини не успели убить: если не брать тех птиц, которые где-то в кустах истекли кровью от ранения, остальные, не приученные к добыче пропитания и выживания вне клетки,  погибают в течении последующих нескольких месяцев. 

Помимио вопросов этики, разведение птицы для охоты - это еще и вторжение в и без того теперь уже очень хрупкую эко-систему путем насильного вливания в нее миллионов искусственно выращенных птиц. Эта проблема уже освещается британскими экологами. Например, в виде обращений к принцу Уильяму.

Некоторые оправдывают охоту на "диких" птиц в Великобритании тем, что потом они используются в качестве еды. Даже если абстрагироваться от вытекающего этического аспекта,  согласно очевидцам, егери и прочий охотничий персонал регулярно проводят "массовые захоронения" растрелянных для забавы птиц, потому что их просто некуда девать.

Еще несколько фото:

Пиппа Миддлтон (третья слева), сестра принцессы Кейт, после удачной охоты:

Защитник экологии и животных принц Гарри и заваленный им буйвол:

Согласно бывшему королевскому охраннику принцессы Дианы Кену Уорфу, пристрастие королевской семьи к охоте принцесса называла repugnant (отвратительным). В целом инфа в Интернете подтверждает, что Диана не охотилась. Также написано, что сцена ее участия в охоте, которая изображена в сериале "Корона", вроде бы была вымышлена. 

Кстати, Кен Уорф (вышеупомянутый бывший охранник Дианы) активно выступает против охоты. Например, написал статью для британского The Guardian про принца Уильяма "Если принц Уильям хочет защитить диких животных, пусть откажется от ружья" (If Prince Williams wants to protect wildlife, he'd better put down the gun). В статье Кен пишет о том, что Уильям как-то завалил кабана во время охоты ПОСЛЕ того, как стал презентовать себя как борца за диких животных и экологию. 

Из положительных новостей: в Великобритании нарастает осуждение охоты. Например, официальная позиция BBC относительно "спортивной" охоты такая, что в 21 веке это неприемлимое явление.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Кейт, БКС и охота

18:24, 18 февраля 2021

Автор: laranow

Комменты 351

Аватар

Какая ирония: люди, у которых психические отклонения публично "работают" в сфере сохранения психического здоровья))) Вот вам и идеальная пара Вильям и Кейт....семья извращенцев, расистов, педофилов и убийц. Сила PR огромна. Создать правильный имидж - управлять сознанием людей.

L

.удачье дешевое. Я теперь на нее не хочу смотреть, буду пролистать.

I

Тут как бабушка скажет.скажет стрелять, пойдешь стрелять.я думаю ее мнение десятое.бабка правит всем

Y

Ненавижу охотников и браконьеров!! Обществу нужно жёстче надавить на БКС, чтобы раз и навсегда вытравить эту садистскую забаву!!!

Аватар

Так грустно стало...птиц и животных жаль...

Подождите...