Почему так много женщин очарованы серийными убийцами? Почему преступники получают множество писем с любовными посланиями и предложениями о браке? Когда Тед Банди предстал перед судом в 1979 году, он получил множество таких писем со всего мира. Об этом подробно описано в книге «Тед Банди: Беседы с убийцей» (Ted Bundy: Conversations with a Killer) Стивена Мишо (Stephen Michaud). На суде было много молодых женщин, которые окрашивали волосы и одевались, как его жертвы. В 1980 году он женился на одной из своих поклонниц. Банди был казнен за свои преступления в 1989 году. И это не единственный пример.

Ричард Рамирес и Дорин Лаой

Он любил насилие и поклонялся сатане, она была богобоязненной старой девой. Говорят, противоположности притягиваются, но ведь Ричард Рамирес и Дорин Лаой были слишком разными, чтобы жить долго и счастливо?

Редактор журнала для подростков, Дорин влюбилась в «Ночного Сталкера», когда увидела его фотографию по телевизору в 1985 году. В то время его мрачная череда изнасилований и сатанинских ритуальных убийств подошла к концу.

- Я увидела что-то в его глазах, что пленило меня, может быть, уязвимость.

Она отправила ему поздравительную открытку (он родился 29 февраля 1960 года) и таким образом положила начало их отношениям. За одиннадцать лет Дорин написала ему 75 писем.

Она также прислала ему одежду, которую он надел в 1988 году, когда предстал перед судом за 13 убийств и 30 других уголовных преступлений, включая изнасилование, кражу со взломом и содомию.

Семья Дорин отреклась от нее из-за ее отношений с «Ночным Сталкером»

Она каждый день присутствовала на суде и видела, как его приговорили к смерти. Но Дорин, которая считала его невиновным и жертвой системы, продолжала писать и навещала его четыре раза в неделю, пока он находился в камере смертников.

Подобно Кейт Миддлтон и принцу Уильяму, ее настойчивость окупилась - и в 1996 году она была выбрана его невестой, несмотря на большую конкуренцию со стороны горячих поклонниц преступника

3 октября 1996 года 36-летний серийный убийца Ричард Рамирес и 41-летняя девственница Дорин Лаой поженились. Наконец, она стала миссис Ричард Рамирес. На Дорин было белое платье за ​​148 долларов, украшенное жемчугом.

Снимок, который вызвал у Дорин Лаой одержимость Ричардом Рамиресом

Ричард сказал, что предпочел ее другим своим поклонницам, потому что доверял ей. Он был впечатлен тем, что она была девственницей и набожной католичкой, которая пришла принять его сатанинскую веру.

На протяжении большей части отношений их разделяло пуленепробиваемое стекло, но после того, как была назначена дата свадьбы, им наконец разрешили прикоснуться друг к другу. Дорин призналась, что это был «один из тех определяющих моментов», и что она упала в его объятия, и он притянул ее к себе «мягко и нежно».

- Мы оба с нетерпением ждали этого дня. Все это происходит из-за любви, и я очень горжусь этим. Я люблю его больше всего на свете.

На церемонии присутствовали брат жениха, сестра и племянница, а также Филип Карло, автор книги «Ночной охотник».

В тот день было три свадьбы в камерах смертников. 15-минутная утренняя служба Дорин и Ричарда началась в 11:10. Они обменялись кольцами, на каждом из которых была сделана гравировка. На золотом кольце Ричарда в 14 карат было написано: «Я люблю тебя вечно. Дорин», а на кольце невесты - «Моей единственной любви. Ричард».

Дорин нервничала во время шестиминутной церемонии, но «Ричард был очень спокойным и любящим, очень нежным. Дорин пробуждает в нем лучшее, они дополняют друг друга».

Цветов не было, но Дорин позволили надеть подвязку, а фотографии были сделаны на полароидную камеру и проданы супругам по 2 фунта каждая. Брачной ночи не было, Калифорния не разрешает супружеские свидания в камере смертников.

Несмотря на отсутствие близости, у Дорин все же был отличный день. Она сказала: 

- Сегодня я безумно счастлива и очень, очень горда тем, что вышла замуж за Ричарда и стала его женой.

Позже она призналась, что быть женой смертника - это «одинокий образ жизни».

Дорин, набожная католичка, всегда считала Ричарда невиновным - до тех пор, пока в 2009 году в результате возобновления расследования негласного дела об убийстве число его жертв не увеличилось до 14.

В 1997 году она сказала CNN: 

Он добрый, забавный, очаровательный. Я думаю, что он действительно отличный человек. Он мой лучший друг, мой приятель. Я просто полностью в него верю.

Но в 2009 году образцы ДНК, собранные в ходе расследования нераскрытого дела 1984 года, убедительно доказали, что Рамирес изнасиловал и жестоко убил девятилетнюю девочку Мэй Люнг в сатанинском ритуале человеческого жертвоприношения.

Считается, что преступление было настолько тяжким, что даже преданная Дорин не смогла его простить. Ходили слухи, что она развелась с ним, но файлов, подтверждающих это, нет. В 2010 году Рамиресу запретили вообще принимать посетителей, а затем он отказывался видеть кого-либо до самой своей смерти.

7 июня 2013 года Рамирес, находясь в заключении, умер в госпитале от печеночной недостаточности в возрасте 53 лет. Оказалось, что Дорин действительно разорвала все связи с «Ночным Сталкером», поскольку никто не пришел за его телом.

Лайл Менендес и Анна Эрикссон

В 1989 году братья Лайл и Эрик Менендес использовали дробовик 12-го калибра, чтобы убить своих родителей, Хосе и Китти Менендес. Суд привлек к себе всеобщее внимание, потому что в нем были все элементы голливудского фильма - богатство, инцест, отцеубийство, неверность...

Лайл (слева) и Эрик Менендес покидают зал суда

Несмотря на тяжкое преступление, у обоих братьев не было отбоя от поклонниц. Когда бывшая модель Playboy Анна Эрикссон наблюдала за процессом по телевизору, она почувствовала особую связь с Лайлом.

- Я наблюдала, как юристы благодарили людей за все эти письма поддержки, которые получил Эрик. Я подумала про себя: «А как насчет Лайла?»

Эрикссон решила послать ему записку с просьбой «держаться», и это переросло в обычную переписку. Как только они встретились, стало ясно, что между ними есть связь. Эрикссон переехала в Лос-Анджелес, чтобы быть ближе к Лайлу. Они поженились в 1996 году, как раз перед тем, как он и его брат были осуждены за убийство своих родителей. Брат Лайла Эрик встретил свою жену Тамми при схожих обстоятельствах.

В интервью журналу People в 1996 году Эрикссон похвалила Лайла за то, что он был «милым, добрым и щедрым», всегда интересовался ее жизнью и тем, что она делала. Их первая попытка вступить в брак, за день до осуждения Лайла, была предотвращена из-за соображений безопасности в учреждении, где они планировали пожениться, но в конце концов они смогли связать себя узами брака. 

Различные источники сообщают о церемонии по-разному, поэтому на самом деле неясно, смогли ли они пожениться лично или по телефону.

Тем не менее их брак на расстоянии, видимо, какое-то время был счастливым. По словам бывшей коллеги Эрикссон, они даже планировали завести ребенка. Они не смогли осуществить этот план, потому что Калифорния не разрешает супружеские свидания для тех, кто отбывает пожизненное заключение. Эрикссон не расстроилась. Незадолго до свадьбы она сказала журналу People:

- Какой самый сексуальный орган? Твой мозг.

Однако это длилось недолго. Эрикссон и Лайл развелись в 2001 году после того, как она узнала, что он писал письма другим женщинам.

О дальнейшей судьбе Эрикссон неизвестно.

Оскар Рей Болин и Розали Мартинес

Они поженились в 1996 году, произнеся свои супружеские клятвы по телефону. Она находилась в своей квартире, надев свадебное платье, а он в оранжевой тюремной робе в это время сидел в своей камере для смертников.

Умная, эффектная и чрезвычайно приятная Розали является правозащитницей и страстной противницей смертной казни. Именно в таком качестве она впервые встретилась с Болином. До тюрьмы он работал рыбаком, рабочим на детских аттракционах и дальнобойщиком, принимал наркотики и признал себя виновным в совершении чудовищного изнасилования в 1988 году.

Когда Болин находился в тюрьме за совершение этого преступления, его повторно арестовали за убийство 26-летней Тери Линн Мэтью, которую он избил, изнасиловал, задушил и бросил у обочины в 1986 году. Вскоре следователи обнаружили неоспоримые доказательства его причастности еще к двум убийствам, совершенным в том же году - убийствам 25-летней Натали Холли и 17-летней Стефани Коллин, которой он проломил голову, а потом зарезал. Полиция подозревает, что он мог совершить и другие убийства. Тем не менее, Розали говорила: 

- Оскар виновен в совершении тех преступлений не больше, чем я.

Она признает, что он насильник, но старается избегать этой темы в разговоре.

В 1994 году Розали работала в качестве специалиста по сбору данных о подсудимых в адвокатуре округа Хиллзборо. Ее работа заключалась в том, чтобы собирать информацию о прошлом подсудимого для представления ее в суде с целью убедить присяжных сохранить ему жизнь. Именно в этом качестве она впервые встретилась с Оскаром Болином, находившимся в окружной тюрьме, где он ожидал повторного слушания по делу об убийстве одной из женщин.

Розали, которая в тот момент была замужем и у которой было четверо детей, чувствовала, что ее главная задача в жизни заключается в том, чтобы спасать заключенных от казни.

​​​​​​Розали с детьми

- Впервые я присутствовала на казни, когда я училась в десятом классе, когда меня попросили написать работу о смертной казни. Я была в ужасе. Нас учат не убивать, а между тем государство именно этим и занимается. Я вошла в камеру Оскара, и он спросил меня: «Вы кто?» Я ответила: «Меня направили сюда, чтобы помочь. Я Ваш ангел-хранитель». Он был предельно честен со мной, и меня это заинтриговало.

Охранник тюрьмы рассказал Розали, что Болин был серийным убийцей, однако она решила для себя, что он невиновен. 

- Я смотрела в глаза тысяч убийц, и в них я видела особенное выражение, некую отраву. Это была какая-то тьма. В глазах Оскара этого не было.

Получив официальное назначение в качестве специалиста по сбору информации, необходимой для смягчения приговора, Розали покинула стены тюрьмы, но все ее мысли остались с человеком, которому она была решительно настроена помочь. 

- В то время я себе в этом не признавалась, но это была любовь с первого взгляда. Я не могу описать это чувство. Я села на его койку и просидела на ней восемь часов. У меня просто дух захватило. Я была очарована им. Я заказала его дело, и мне принести несколько десятков коробок. Я начала навещать его каждый день.

В течение долгого времени Розали не чувствовала себя счастливой в браке с юристом Виктором Мартинесом. Супружеская пара вела вполне светскую жизнь в своем доме в Тампа-Бэй, часто встречаясь с политиками и знаменитостями. 

- На Рождество, за год до моей свадьбы с Болином, я устраивала прием для губернатора Флориды и еще 500 гостей, и во время этого приема кто-то спросил меня, почему я сижу одна. Я сказала: «Потому что я невидима». Гости ели мою еду, пили мое вино, устраивали беспорядок, который мне пришлось убирать на следующий день. Я была очень хорошей женой и матерью. Я делала все, что от меня требовалось. Но если бы я продолжила жить той жизнью, меня бы уже не было. Я бы просто покончила с собой.

Свадьба с Болином стоила Розали очень дорого: она была вынуждена отказаться от родительских прав на своих детей.

- Пресса попросту распяла меня за это, но я так поступила, чтобы их защитить.

Как дети отнеслись к ее свадьбе с серийным убийцей?

- Оскар стал для них самым безопасным отчимом, который мог у них быть. В моем доме никогда не было других мужчин, и мои дети никогда не видели никаких сексуальных извращений. Он бы никогда не причинил вреда моим девочкам.

Любящая супруга мечтала провести с любимым всю свою жизнь. 

- Если бы Оскара освободили завтра, у нас была бы чудесная жизнь. Мы бы уехали из Америки. Оскар мог бы стать мотивационным оратором и наставником молодых людей. Оскар хорошо знает, как один неверный шаг может изменить всю жизнь. Если мы смогли сохранить отношения в самых сложных ситуациях, мы сможем сохранить их везде.

Но мечтам женщины не суждено было сбыться: 7 января 2016 года ее любимый был казнен при помощи смертельной инъекции в тюрьме города Старк, 20 лет они были вместе, борясь за его жизнь, но все было напрасно...

Итак, почему же некоторые женщины любят серийных убийц?

Кэрол Энн Бун и Тед Банди

Шейла Исенберг (Sheila Isenberg), автор книги «Женщины, любящие мужчин, которые убивают» (Women Who Love Men Who Kill) говорила с десятками женщин, которые имели отношения с убийцами. И она увидела две тенденции - первая заключается в том, что они видят их «истинную» добрую сторону, а вторая – что начинают отношения из-за повышенного внимания к этим персонам. И все они утверждали, что их избранники по сути вообще не виновны.

Судебный психолог Майк Аамод (Mike Aamodt) утверждает, что связь с таким «хищником», или с «плохим мальчиком», дает возможность женщине считать себя мятежницей, бунтаркой. Да и в разговоре с подружками мимоходом заявить, что встречается с серийным убийцей, ну разве их обескураженные и одновременно заинтересованные лица не искупают возможные осложнения?

Криминальная писательница Диана Фаннинг (Diane Fanning) убеждена, что многие женщины знают, что никогда не получат общения один на один со звездой кино или спорта. Но вот если она свяжется с серийным убийцей, то он может стать ее шансом. Конечно, эта проблема касается самооценки таких женщин.

В своем блоге Кэтрин Рамсланд (Katherine Ramsland), профессор судебной психологии в Университете Пенсильвании (University in Pennsylvania), подытоживает раннее приведенное описание и выдвигает несколько предположений о том, что стимулирует мотивацию таких женщин:

- любовь этих женщин может превратить (изменить) этого «хитрого и жестокого хищника» в заботливого и сострадательного мужчину, ведь это прекрасная и увлекательная иллюзия ангела-спасителя;

- внутри этого «хищника» живет раненый ребенок, которого возможно вылечить посредством заботы, которую может дать только она, почти как в романтических историях;

- они разделяют внимание средств массовой информации к убийцам, и таким вот образом выходят из своей анонимности на сцену. Возможно, об этом процессе будет написана книга, или же представится возможность рассказать свою историю для нового сюжета фильма (получить свои 15 минут славы);

- эти мужчины считаются «ультра-мужественными» и суперагрессивными из-за своих ужасающих преступлений, и это привлекает женщин и дает им защиту, статус;

- такие женщины неспособны найти любовь обычным способом;

- ищут отношения, которые наполнены «романтикой», и не имеют реальных перспектив.

Обновлено 07/03/21 21:29:

Подпишитесь на наш
Блоги

But mama I'm in love with a criminal

23:26, 13 февраля 2021

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 193

L

Психически крайне нездоровые женщины. Должны быть изолированы от общества и наблюдаться на предмет склонности к насильственным преступлениям. Как же жаль детей одной из этих ‘влюблённых’; дал же Бог такую маму.

Аватар

Дорин так и осталась замужем девственницей, как я поняла?

Аватар

беды с кукухой, вот что это. как бы потом и не удивляешься, что многие терпят унижения, побои и прочий абьюз, когда есть вот такие кадры. эти женщины сознательно на это идут и хотят этого.

Аватар

Последняя тетка вообще дура,жить в шикарном доме ,богатой,здоровой,с семьей ,и отказаться от детей,ради придурка убийцы ,это просто сумашедшая баба

Аватар

Ну реально это какое-то психическое отклонение, ладно когда молодые за урода замуж выходят, еще может не понимают что урод, ну тут то попался, тюрьма, да еще (страх то какой) изнасилования и убийства.

Подождите...