Первая часть здесь

Вторая часть здесь

Третья часть здесь

№25

Вот говорят, что сонный паралич - это всего лишь игры нашего мозга, так называемый сон наяву. Наверное я бы тоже так считала, если бы со мной не произошла эта история.

Случилось это лет 12 назад, мы с мужем тогда жили в городе, а на выходные приезжали на дачу, где среди недели жила моя мама, а на выходные наоборот уезжала в город. У нас тогда произошло в семье несчастье и мы довольно часто бывали в храме, это помогало унять боль. Как-то утром муж поехал в храм, а я поздно легла и решила остаться дома выспаться. Просыпаюсь уже одна, слышу, что по залу кто-то ходит, перебирает вещи, как будто что-то ищет, первая мысль: муж вернулся. Хочу его позвать, но тело как обмякло, руки-ноги не слушаются и даже звука не могу выдавить. Начинаю читать «Отче наш» и просыпаюсь. Вижу в окно, что муж приехал, паркуется, а в зале опять кто-то ходит, я лежу в ужасе и оцепенении. Опять читаю молитву и опять вроде как просыпаюсь, но и в третий раз попадаю в этот кошмар.

Слышу, что этот кто-то заходит в спальню и начинает на меня наваливаться, при этом понимаю, что с сексуальными намерениями. Опять читаю молитву, не помогает, тогда я взываю к Богу о помощи своими словами и все прекращается, я прихожу в себя. В ужасе бегу к иконе, рыдаю, понимаю, что это был не сон. Через неделю все повторяется почти в точности, когда муж уезжает на работу. В третий раз я уже подготовилась и выучила сильную молитву от бесов «Честному кресту» и когда начинается этот кошмар, то читаю ее. Как только я дохожу до слов «Яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением...» и непослушной меня рукой пытаюсь креститься, вижу лицо этого существа. Это было какое-то месиво безо рта и носа с 8 глазами. Оно корчится в страшной гримасе ненависти и злости и в тот же миг все заканчивается, меня отпускает.

Через несколько дней был какой-то праздник и у нас в гостях был в том числе местный батюшка, за столом я рассказала эту историю (не упоминала только про сексуальный подтекст, как-то неудобно было). И вдруг моя мама, которая также сидела за столом, начинает плакать со словами: «Я думала, что схожу с ума!» И поведала, что в это же время с ней происходило все то же самое: не могла несколько недель спать в доме, было ощущение страшного зла, которое наваливается на нее, просыпается, а на самом деле не просыпается и т.д.

Спала она все это время со светом, брала собаку в дом (наша овчарка жила на улице в вольере), но это мало помогало.

В этот же день батюшка освятил дом и с тех пор все прекратилось.

№26

Когда нам с подругой было по 15-16 лет, мы на даче ночевали у нее дома одни. Спали на одной кровати. Мы договорились, что если ночью одна захочет в туалет, то должна разбудить вторую, вдвоем выходить на улицу не так страшно. Просыпаюсь я утром, подруга меня спрашивает: ты чего меня ночью не разбудила? Я удивилась, так как сплю очень-очень чутко и никогда не страдала лунатизмом.

Оказалось, что ночью она проснулась, увидела, что меня нет в кровати, одеяло лежит скомканное, а подушка примята. Она подумала, что я ушла в туалет, отвернулась и уснула. Но я никуда не выходила!

№27

Живем в таунхаусе, муж иногда по вечерам играет в приставку, садится к телевизору лицом, надевает наушники, спиной получается к двери, она у нас из матового стекла. Утром за завтраком спрашивает: ты чего вчера ночью стояла под дверью? Зашла бы. У меня шок! Я мирно спала вместе с ребенком на втором этаже!

История похожа на первую. Он обернулся и увидел, что за дверью стоит человек (стекло хоть и матовое, но силуэт видно). Подумал, что я хотела что-то взять, но передумала и ушла. Когда я сказала, что это была не я, он побелел просто...

№28

Летом (да и практически на все другие каникулы) я традиционно отправлялась к бабушке и дедушке, в маленький городок на границе Украины и России. Там насколько “граница”, что дом и огород могут находиться в разных странах. Городок в принципе приятный и вполне себе спокойно-благополучный, но есть нюанс. Нюанс таков, что очень там распространено колдовство, черная магия, гадание и т.д. – там живешь и растешь с этим всем с детства и потому воспринимаешь такие вещи без удивления, просто как некую часть жизни. Я даже помню случаи, когда приезжие люди жаловались, что постоянно болит голова, что-то давит в ауре города, хотя местным все норм.

Есть небольшая легенда на эту тему: что жил якобы лет 200-300 назад некий ясновидящий в тех краях и предрек он большую войну. Говорил, что окрестные села, городки сильно пострадают от войны, многие будут сожжены, а вот наш городок, хоть многие здешние жители и погибнут на войне, почти не пострадает. Но то, что он не пострадает, будет и хорошо, и плохо. Плохо в том смысле, что огонь войны, в котором сгорят близлежащие села, несет в том числе и очистительную функцию, и он унесет негатив (в том числе колдовской, ведьминский), накопленный в этих селах веками. А вот наш городок не сгорит, и поэтому все ведьмовство в нем останется и будет и дальше процветать, так сказать.

И действительно, во Вторую мировую войну городок очень мало пострадал - практически не было пожаров и разрушений, хотя вокруг все горело.

Опять же – это лишь местная легенда, но опять хочу повторить, что черномагичить и всячески пакостить по мелочи там очень любят, и это действительно воспринимается как нечто самой собой разумеющееся, просто как данность. Такой себе магический реализм, так сказать. Например:

• Нежелательно брать питье/еду от людей, которые тебе не близки или возможно негативно к тебе настроены: могут подпоить/окормить чем-то. Знаю страшные случаи, когда опаивали мервой водой (после мытья покойника), люди умирали после этого. Вообще во время похорон пристально следят, чтоб никто ничего не утащил от покойника - например, на покойницкие шнурки женщины делают привязку подгуливающим мужьям (чтоб не ушел).

• Обычное дело, когда под порог дома подбрасывают всякую заговоренную гадость, типа три игральных карты, рваную/резаную одежду, клубки каких-то грязных тряпок/волос с иголками и т.д. Ни в коем случае не брать это в руки, желательно не переступать. Сжечь сразу же.

• Также часто на перекрестке дорог ночью можно увидеть женщин, которые проводят там магические обряды. У нас в детстве было одним из любимых занятий “подглядывать за ведьмами” из кустов... благо за нами особо не следили, мы могли и до глубокой ночи на улице сидеть. На нашей улице был вообще очень “благоприятный” для таких дел перекресток, потому что одна дорога вела к людям (в город), другая – в поле, третья - на кладбище, а четвертая – в воду (речка была рядом). Видели мы также большие сборища ведьм у церкви по ночам – но это очень редко. Они танцевали какие-то странные танцы/пляски.

• Иногда местные бабульки просто из вредности / непонятной злости забавлялись – например, идешь из магазина с бидончиком молока (каждый день свежее привозили в цистерне), встречаешь соседскую бабку, а та начинает “Ой деточка, это ты за молочком ходила? Молоко вкусное, свежее? Правильно, что бабушке-дедушке помогаешь...” Приходишь домой, а молоко уже скисло, аж свернулось в хлопья, хотя только что в магазине (5 минут назад) было свежайшим...

В общем, много чего там было.

№29

Сейчас только одну историю расскажу на тему подклада заговоренных гадостей. Может, вам она не покажется особо страшной, но это было и правда жутко.

Спим мы как-то ночью – дома я, тетя и бабушка (все в разных комнатах). И примерно часа в 2-3 ночи слышу крик тети. Все проснулись, и к ней. Она рассказала, что видела сон: потолок в комнате стал как телевизор, и в телевизоре она видит голубое небо, на фоне этого неба пир – за огромным столом сидят люди, все красивые, радостные. И вдруг картинка начинает меняться, и вместо человеческих лиц проглядывают страшные образы.

Настолько страшные, что тетя проснулась и когда глаза к темноте привыкли, увидела, что на постели рядом с ней кто-то сидит. Она подумала, что это моя бабушка (ее мама), взяла того, кто сидел, за руку и спросила: “Мама, это ты?” А ей ответили: “Нет, это не мама”. Тут она закричала, мы к ней прибежали, но когда включили свет, в комнате никого не было. И я точно верю моей тете, что это был не сон во сне, ей не померещилось - ведь были и другие ночные истории – например, дедушку моего душила черная кошка, сидела на груди вцепившись в горло, но эту кошку и бабушка видела, успела ее прогнать.

Утром под окном комнаты нашли яйца – подумали, что скорей всего, на яйцах кто-то что-то намагичил, и из-за этого к нам нечто и приходило ночью. Яйцо - как символ и исток жизни - вообще сильная штука для таких дел.
Как-то так.

№30

Про прошлые жизни.
Как-то мне приснилось что я управляю то ли бричкой, то ли двуколкой. Скорее второй. Еду по какой то холмистой местности и перекидываюсь. Лошадь понесла. Я была женщиной.

№31

Примерно чуть больше года назад вышла ночью во двор. Живу в частном доме. Не знаю зачем, просто на луну посмотреть, она была очень яркая.

В общем слышу за воротами голос тихий. Ворота и забор высокие. Подхожу, слышу мужик какой-то бормочет на каком то тарабарском наречии. Слова слышу, но не понимаю. Хотела открыть дверь и разобраться, но почему-то не стала. Тихо забежала домой и быстрее к окну выходящему на улицу где вход. Но никого не увидела. Хотя там есть слепая зона. В общем утром осматривала место происшествия, но ничего не нашла подозрительного.

№32

Когда мне было 5 - умер мой прадедушка. Все родные были заняты поминками, поэтому за мной недосмотрели. И вот умудрилась я уйти ночью из дома. Просто захотелось прогуляться. В общем гуляю по улице. Вокруг никого, кроме нескольких соседских собак. Не помню: то ли я их как-то спровоцировала, то ли они просто были агрессивные. Короче, эти собаки на меня напали. Зову на помощь - никто не слышит. Собаки растрепывают дубленку на мне и уже доходят до тела, а потом вдруг резко убегают. Поднимаю глаза - стоит мой дедушка и рукой указывает идти домой. Я собираюсь спорить. Мол не нагулялась еще. А он на меня смотрит таким поучительным взглядом. Как при жизни короче.

Дома меня уже все обыскались. В историю эту никто не поверил. Списали на детское воображение. Или что просто обозналась, но я точно знаю, что это был он.

№33

Это рассказывал мой отец. Это были семидесятые. Он учился в 10-м классе. Прогуливал уроки с друзьями. Отсиживались на кладбище, в карты играют и слышут вой странный какой-то. Решили естественно проверить. Тихо крадутся в сторону откуда исходят звуки и видят, вырыта могила на ней чтоб никто не свалился крест на крест лопаты положены... И прямо склоняясь в эту могилу мужик на коленях стоит. Воет, но не понятно горюет ли...

Странность в том как он выглядел. Длинная борода, волосы не расчесывали давно, грязный весь. И ногти длинные грязные. Еще одежда, как ряса, чем-то на нее похожа.
В общем прогульщики тихо свалили в даль с этого кладбища. Папа посчитал, что это душевнобольной человек. Но говорит что-то было не так по ощущениям, но он не понял что именно. Плюс к этому городок очень маленький. Все друг друга знают. А этот тип явно не местный был.

№34

Дядя моего мужа ремонтировал машину во дворе своего дома, машина сорвалась с опоры и придавила его. С раздробленным тазом госпитализировали. Через пару дней дядя умирает в больнице и отсюда начинается мистика. Дядя мужа - младший ребенок, был в свое время большой балагур и как бы сейчас сказали «жёг». У мужа есть младший брат - полная копия дяди, тусовщик беспечный, прожигающий жизнь. Они даже внешне похожи и манеры одинаковые. Их все время сравнивали в шутку, что повторились в поколении.

После смерти дяди не прошло еще 40 дней, как я просыпаюсь ночью от того, что мой муж кричит во сне, типа «Не надо! Отстань! Уходи!» Ни разу за ним такого не замечала, испугалась, растолкала, он перевернулся на другой бок и дальше спать, уже не кричал. Утром проснулся и говорит «Представляешь, дядя сегодня приснился! Как будто я у него дома, лежу на диване и тут он, довольный, счастливый, говорит «Пошли со мной! У меня классно!» А я во сне понимаю, что он умер и так ему и говорю «Нет, мол, не пойду. Ты вообще что здесь делаешь, ты умер». Дядя все еще улыбаясь говорит «Ну не хочешь, я тебя сам заберу» и пытается его на руки взять, поднять с дивана. Тут-то муж и начал орать отстань-уходи. Лицо дяди во сне изменилось, он мужу зло так сказал «Ну смотри» и тут я его разбудила. Поулыбались мы, поудивлялись. Потом муж взял в руки телефон, а там куча пропущенных звонков. В эту самую ночь, в это самое время (я помню, что посмотрела на часы) его младший брат-копия дяди перевернулся на машине. Машина в смятку, на самом брате пара царапин. Тут уже я напряглась, совпадение или дядя припугнул с того света?

Идем дальше. Прошло 2 месяца, за это время младший брат мужа все время попадал в какие то передряги - то подерется, то ДТП мелкие, то упадет/поранится, даже пару раз в больницу попадал, но и тусить продолжал. После очередной бурной ночи попал в очередное ДТП, пассажир погиб на месте, брат был за рулем (трезвый! экспертиза, не совсем был дурак), забирали его как труп с места ДТП, кто-то в скорой нашел у него пульс. В тяжелом состоянии в реанимации, муж сорвался, улетел туда. Знаю, что муж ездил на кладбище к этому дяде ночью (он категорически отказывается говорить что делал), просил брата не забирать. Я была дома в Москве. Стою на балконе, думаю о ситуации, прилетает красивый белый голубь, садится на карниз и смотрит мне прямо в глаза. Я аж оторопела. Посидел и улетел, и тут же позвонили с больницы - брат вышел из комы.

Потом уже на год со дня смерти дяди сидели мы за столом, решили помянуть, только я поставила стопочку с хлебом «для дяди» прилетел уже на карниз на кухне белый голубь. Посидел с нами, как мы шутили - «помянул», и улетел. На этом мистика с братом и дядей закончилась.

№35

Уже МОЙ дядя лежал в больнице с ковидом, в тяжелом состоянии, мы уже понимали, что не спасти... стою я опять на том самом балконе, окна в квартире и двери закрыты, сквозняков нет. Вдруг балконная дверь открывается с такой характерной амплитудой, как-будто кто-то зашел. Открылась и прикрылась. Я явственно почувствовала, что КТО-ТО тут есть, пришел. Стою оторопело смотрю через пустой воздух на балконную дверь. Секунд через 15 дверь на моих глазах снова открылась и уже плотно закрылась, как-будто кто-то вышел. Я сразу подумала о дяде. Зашла в квартиру, взяла телефон, звонок - умер. Удивительно, но я тогда совсем не испугалась. Было очень спокойно на душе, он заходил.

№36

История про сон. Дело было давно. Я ночевала у своего МЧ, и снится мне сон. Как будто я совершила какое-то долгое путешествие, и попала в какое-то не знакомое место. И во сне вижу своего любимого, который идет мимо меня с двумя девушками, улыбается мне. На мои возмущения (во сне) и вопросы кто такие, с кем идешь, он сказал: "Это так, знакомые, мне же нужно здесь с кем-то общаться, пока ты не приедешь ко мне". Через несколько месяцев его убили. Наверное, моя душа уже знала что нам вместе не быть в этой жизни.

№37

Все это было в 70-х годах прошлого столетия. Мои родители решили построить дом в деревне. Купили участок, на участке было большое дерево. Родители решили его спилить, поскольку на его месте должен быть фасад дома. Только начали пилить, прибегает соседка и давай орать что б это дерево не пилили, конечно родители были очень удивлены. В общем мои родители были атеистами и не стали слушать соседку, а та кричала, что это дерево пилить нельзя, потому что кто это дерево спилит, тот умрет от тяжелой болезни. Про эту соседку ходили слухи, что она колдунья, но мои родители только посмеивались над этим. Хотите верьте хотите нет, но так и получилось как эта женщина говорила. Отец умер в 39 лет, а мама в 43 года, оба от рака. Как только построили дом - первый умер отец, потом мама. Мы с сестрой жили у бабушки, мы были еще маленькие, ну а потом как повзрослели продали этот дом, невозможно там было жить, по ночам кто-то топал по чердаку и вздыхал.

Обновлено 31/01/21 12:58:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистические истории сплетниц

20:28, 31 октября 2020

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 77

Аватар

История №25. Один в один с моей. Только было наоборот, пока я училась, моя мама спала в моей комнате и к ней это чудовище ходило. Я приехала на каникулы и мама меня не стала пугать и рассказывать про это, может не думала, со мной также будет и на следующее же утро я ей рассказываю, как меня ночью тоже посетили. Все каникулы спала со светом. А потом мама "почистила" квартиру и больше никто не приходил.

Аватар

История 34.Скорая не забирает трупы с места ДТП, на это есть специальная служба.

S

Есть у меня еще одна история из детства. Когда мне было 10 лет, я училась в 5 классе, к нам перевели девочку из другого класса либо школы, не помню. Девочка была из очень проблемной семьи, многодетная мать одиночка, к тому же пьющая. Эта семья жила в общежитии. В общем, мгновенно девочка стала предметом жесточайшего буллинга среди сверстников, которые издевались над ее одеждой, внешним видом, манерой говорить и т.д. Бедную девочку довели до того, что она стала изгоем, боялась говорить, не поднималась взгляда от пола. Остальные девчонки строились ее, так как над ними бы тоже начали издеваться одноклассники. Я в силу своего характера всегда принимала под свое крыло новеньких, мне было их жалко, старалась помочь им адаптироваться среди одноклассников. В общем, эту девочку посадили со мной за парту. Не скажу, что сблизились с ней, так как она была словно волчонок, вся сьежившаяся и всегда готовая броситься в бой. Но отношения были ровные. Так мы с ней вместе просидели и проучились за партой до шестого класса. В начале нового учебного года, как я помню, в сентябре-октябре, когда началось похолодание, она, поднимаясь по ступенькам здания школы подскользнулась и упала на его крыльце, в результате чего ударилась головой. Никому ничего не сказав, она пошла в школьный туалет, и там упала в обморок, еще раз ударившись головой. Приехала скорая, девочку забрали, там она рассказала что с ней произошло. На следующий день ее не стало из-за кровоизлияния в мозг.

S

Мне недавно рассказали одну историю. Останавливались на ночь в доме типа bed and breakfast, так вот, хозяин дома поделился историей, что как-то его дочь сделала фотографию старого надгробия на кладбище (мой вопрос: зачем?? Однако, не стала так глубоко копать). Так вот, когда она посмотрела на фотографию, то увидела, что за надгробием отобразился слабый силуэт человека в военной форме. Мистика.

Аватар

Хеллоуин без рассказов Мортиши незачёт!

Подождите...