Для начала хочу написать причины данного поста:

- обезопасить тех, кто приютил собак (а они своих имён не скрывают) это отчасти и главный пункт. 

- Публикации подобных постов, а тем более поступков личностей из блогосферы, довольно известных, ускоряет и приближает нашу страну к адекватным законам, нормам по содержанию и ответственности за домашних животных. Скажем нет живодерству и безответственности к братьям нашим меньшим. 

- Развеять пудровый лайфстайл, за которым Таня Либерман пытается спрятать брошенных собак.  

Предысторию данной ситуации вы можете прочитать здесь

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/153313_tanya-liberman-i-broshennye-sobaki

и здесь. 

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/153867_tanya-liberman-i-broshennye-sobaki-prodolzhen

1 февраля после месяца молчания (хотя вру, молчать про собак начали с 18 декабря) Таня Либерман разразилась скандальным постом на фейсбуке, правда закрыв его для комментирования простым смертным. Комментарии могут оставлять только друзья - заинтересованные люди, я сказала бы. 

Вот он: 

думаю, пора рассказать как у меня дела в свете последнего скандала. я знаю, что всё, что я скажу, может и будет извращено и использовано против меня, но я также верю в небольшой процент людей думающих и умеющих видеть неоднозначность жизни 
для них немного подробностей:

я заранее не подготовила к хануку к выезду в израиль, не успела с самым важным документом. привезла переноску из израиля, договорилась с ветеринаром о восстановлении паспорта (ханука не летала шесть лет, с момента рождения михаль), но в последний момент ветеринар сообщила, что именно в израиль нужен титр на бешенство, и делают его 12 дней (была неделя до нового года). и я понадеялась на помощь с передержкой от ее второго хозяина: моего бывшего мужа (первая ошибка). получив от него категорический отказ, я попросила арендаторов дома присмотреть за собаками, оставила корм и инструкции. и стала ждать окончания праздников, чтобы доделать документы. так вышло, что я очень подвела хануку этим решением, мне страшно жаль и оправданий нет.

затем я совершила вторую ошибку. спасительница действительно написала мне о проблемах ухода за собакой. достаточно агрессивно, и я не нашла в себе силы продраться сквозь обвинения в ее сообщениях, и сорвалась: заблокировала ее. здесь я позволю себе единственное оправдание: декабрь был тяжелый. у меня умирала любимая бабушка, и я много летала в тюмень: прощалась с ней и поддерживала дедушку. параллельно я занималась адаптацией детей к израилю и много-много переживала. очень. спасительница, которая пришла отчитать меня за хануку в вотсапп, за несколько недель до этого рассказала о подробностях моего развода своей аудитории. она зачем-то открыто разговаривала о моей личной жизни (со слов моего бывшего мужа, который за вечер до этого готовил себе ужин на её кухне) с группой хейтеров. уж разрешите мне единственное возможное чувство в связи с этим: меня от нее тошнит. нервно и сильно.  

так я второй раз подвела хануку: поддалась обиде на человека, который делал мне гадости, а потом агрессивно и зло разговаривал со мной, спасая мою собаку. и я сто раз пожалела. и хотела выразить свое сожаление всем тем, кого я подвела этим решением. 

даже тем, кто пожелал в комментариях смерти моим детям — вы явно страшно расстроились. у меня был отвратительный декабрь, когда уходила бабушка. у меня был мерзкий январь, когда меня травили. я знаю, как неприятно переживать. пусть даже из-за того, что ваш любимый блоггер недостаточно позаботился о своей собаке. мне жаль. надеюсь, вам лучше.

в целом, урок я выучила. если в следующий раз в моей жизни появится агрессивный и подлый спасатель, я сначала разберусь со спасением, а потом — со своими чувствами. тем не менее, я благодарна людям, которые помогли хануке в этот период, как бы подло они не поступили по отношению ко мне. 

открытых вопросов ещё миллион.
но пока я занята тем, чтобы ханука вернулась в свою семью. там, где её плохо причёсывали и заставили ждать чуть дольше с чужими людьми, но там, где её любили все восемь лет.

спасибо всем за поддержку и за конструктивную критику.

Но перейдём к фактам:

1. Цитата: Я заранее не подготовила Хануку к выезду в Израиль, не успела с самым важным документам.

Таня вообще не собиралась Хануку забирать в Израиль, о чем сообщила в прямом эфире в Инстаграмме, сказала прямым текстом, что собаки останутся на крылечке.

Более того, 30.12 Таня была в своем доме, прошли мимо собак, не поинтересовавшись ни их состоянием, ни наличием еду/воды в мисках, видя явные проблемы с лапами у Хануки. Что помешало вызвать ветеринара? 

2. Цитата: Договорилась с ветеринаром о восстановлении паспорта.

Ответ: Помимо паспорта перед вывозом собаки нужны прививки, которые не делались вообще в течении 5-ти лет, а те, что делались ранее-все были липовые.

3. Цитата: Я попросила арендаторов дома присмотреть за ними.

Ответ: По факту арендаторы жили в доме с вечера пятницы по вечер воскресенья. В вечера воскресенья и др вечера пятницы собаки жили сами по себе. Спасибо соседям, что подкармливали их.

4. Цитата: Спасительница действительно написала мне о проблемах ухода за собакой. Достаточно агресссивно. Я не нашла в себе силы продраться сквозь обвинения в ее сообщениях, и сорвалась заблокировала ее .

Ответ: Спасительницу зовут Люся Моручкова. Писала Люся без агрессии и обвинений ( скрин Люсиного сообщения). И текст сообщения содержал не просто проблемы ухода за собакой. В тексте сообщения было черным по белому сказано, что собака уже в очень плохом состоянии, еще вот-вот и сдохнет.

5.Цитата: Спасительница, которая пришла отчитать меня за Хануку в вотсапп, за несколько недель до этого рассказала о подробностях моего развода своей аудитории.

Ответ: Таня-публичная личность, и сама все подробности уже давно рассказала, в том числе о сексе в один день с мужем и любовником. Также Таня себе позволила в прямом эфире назвать Люсю мразью, так что обижаться, если сама всех кроешь матом. Как аукнется, в принципе. А покупатели, которые жалуются на брак товаров, тоже с легкой руки шлются на х"й, и ничего. А когда саму Таню Либерман обсудили-прям неприятно, да?

6.Цитата: Я занята тем, чтобы Ханука вернулась в свою семью. Там, где ее плохо причесывали и заставили ждать чуть дольше.

Ответ: Хануку не просто плохо причесывали. Это лишь малая часть того, что Хануке не делали. Ни прививок, ни ухода, ни горячей пищи в морозы, ни своевременного похода к ветеринару, с учетом болезни собаки, ни стерилизации ( Ханука многократно успела за время такого ухода ощениться и щенки померзли заживо в поле)-ничего. Слова, слова.

Так же Тане Либерман предлагали помощь другие волонтеры . Почему не было реакции на их предложения?

Это лишь одно из десятка предложений, масса волонтеров после поста Александры Новиковой и ее форда «Забытые животные» откликнулись и были готовы помочь. Их предложения и руки помощи - были проигнорированы. 

И что удивительно: и соседи и бывшая няня детей Либерман стоят за собак! И готовы идти в суд, так как наслушались воя голодных и брошенных животных. 

По сообщениям бывшего мужа Тани Либерман, выступать на тему собак и всей ситуации публично ему запрещено. Иначе детей не дадут увидеть.

о собаке Хумусу, которым якобы должен был заниматься муж (но до этого 2 года он был общим псом с Таней Либерман, ведь развод произошёл лишь весной 2017) тоже непростая ситуация. 

Пристраивали его долго, всем инстаграмом, уговаривая Михаила Пейсаховича помочь. 

Слава всем собачьим богам, откликнулась добрая семья и Хумуса забрали. 

Заметьте, Таня Либерман в своём письме пишет лишь от Хануке. Типа «сдохнет та собака, ну и пусть, не моя она, а мужа»

Не сочтите за труд, уважаемые читатели данного поста, вспомните те 3 пункта, про которые я писала вначале. 

Этот пост, как и предыдущие 2, пишутся в целях обращения внимания адекватных граждан на проблему с домашними животными. То, что их не кастрируют, если они на вольном выпасе в деревне, не прививают (а в видео об этом говорят соседи Либерман), и, мало того, бросают у крылечка. Так как они не вписывают в развод, переезд и во что-то типа lifestyl’a. 

В данный момент Таня Либерман начала травлю Люси Моручковой ( а ведь когда-то их дети дружили). Люся просила дать ей забрать собак без шума и забрала их до шумихи в соц.сетях! До поста Саши Новиковой. Собака пролезла в дыру забора на знакомый голос и с радостью проживает у Люси, ее лечат, заботятся и не хотят отдавать. Собака с рядом проблем со здоровьем может не перенести переплёта в багажном отделении. А, квартира, которую снимает Либерман не предназначена для проживания с животными, как гласит Airbnb. 

Мы очень хотим поднять вопрос эмпатии в отношении животных, принятия законов нашей стране, регулирующих их содержание и санкции к нерадивым хозяевам. 

Про вторую собаку по имени Хумус тоже не забываем, на которую так же забили и чудом устроили.

Никто не травит Таню Либерман, все говорят лишь правду и готовы эту правду доказать. Очень не хочется, что бы в сторону волонтеров лилось нечто дурнопахнущее. 

И ее с радостью оставят в покое, если она отстанет от Люси и Хануки и перестанет врать. Детей ее никто не трогает, их наоборот по человечески жаль:развод родителей, уезд от отца в другую страну с незнакомым языком. Все это печально. 

Надеюсь, дорогие читатели, что наш посыл Вы правильно поняли! 

Не будьте равнодушны к мохнатым, что в беде! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Таня Либерман и брошенные собаки. Часть 3.

15:50, 2 февраля 2018

Автор: KoshKosh

Комменты 125

Аватар

Если эта тварина Таня Либерман живодёрка подаст в суд на Люсю, прошу открыть счёт на сбор на адвоката, который бы эту бабёнку Таню-живодерку поставил на место. Лично вышлю сколько смогу.

Аватар

Мне во всей этой омерзительной истории больше всего нравится шантаж и запугивание Люси, которая спасла Хануку. Это же какой бесчеловечной мразью надо быть, чтобы не только медленно убивать холодом и голодом собственных собак, любящих, доверчивых и беспомощных, но еще и делать гадости хорошему человеку, который их спас (именно их, потому что без активности Люси и Михаилу было бы наплевать на Хумуса)? Татьяна Либерман вдвойне преступница, - она не только живодерка, но и шантажистка. Кстати, на месте соцслужб Израиля, я бы поинтересовалась состоянием ее детей, - психологами доказано, что люди, жестокие к животным, жестоки и к детям. Господи, да неужто в Москве нет организаций зоозащитников, которые проводили бы законные акции у магазинов Либерман, объясняя потенциальным покупателям, кому они отдают свои деньги?

Аватар

видимо, либерман поняла, что удар по имиджу вышел огромный и все ее благополучие затрещало по швам. подозреваю, что сейчас эта ситуация для нее проблема номер один и, чтобы ее решить, она, вероятно, готова на многое(((

Аватар

Да достала уже эта тема...все хороши, но бывшую подругу-спасительницу собак, которая собрала на этом дополнительную аудиторию в Инстаграме и еще и подлила масла на форуме с неадекватам, как то язык не поворачивается назвать "благодетельницей". Неприятное послевкусие после таких "добрых дел" остается

Аватар

Спасибо, что выложили продолжение истории. Видимо эта дама решила высказаться только после публикации Афиши и выхода истории за пределы России. Самое главное, чтобы она не попыталась силой забрать собаку у новых хозяев ради восстановления своей репутации

Подождите...