Убийцы из банды «Цапки» получили помилование за участие в СВО и отпущены на свободу. 

Вячеслав (Буба) Рябцев и Андрей (Бык) Быков были приговорены 20 годам тюрьмы за массовое убийство, включая детей, грабежи, многочисленные изнасилования и рэкет в станице Кущевская. Но война все спишет — в том числе и сроки «Цапкам», чьи «таланты» пригодились на фронте.  
Рябцев вернулся на родину героем, женился и живет сейчас в одном из городов Краснодарского края. Его подельник Быков получил тяжелое ранение и сейчас лечится в «ЛДНР»(. Скоро сможет вернуться в Россию с помилованием.

ОПГ Цапков существовала в 1980-2000-х гг в станице Кущевская Краснодарского края. На их счету 19 убийств, включая детей, а также грабежи, многочисленные изнасилования и рэкет. В ночь на 5 ноября 2010 года они совершили кровавую расправу над семьей местного фермера Сервера Аметова, предпринимателем Владимиром Мироненко и соседкой Аметовых Натальей Касьян и ее сыном. Всего погибли 12 человек, включая девятимесячную Амиру Аметову.

До этого убийства силовики не решались расследовать преступления Цапков и обратили на них внимание только после расследования журналистки «Новой газеты» Елены Костюченко.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Цапки на свободе

13:48, 25 марта 2024

Автор: Itsmeagain

Комменты 4

Комментарий был удален

A

Они там жили лучше,чем многие на свободе. Мир прогнил.

Аватар

Остановите землю, я сойду

V

П....ц :( А люди которые написали комментарий за мир сидят.

Подождите...