Лето — это традиционно сезон свадеб и венчаний, ведь лучшего времени года, чтобы связать себя узами брака и отметить это радостное событие, пожалуй, нельзя и придумать. Так и нынешний июнь оказался богатым на торжества, а некоторые знаменитости, как, например, Карли Клосс и Джошуа Кушнер, сыграли свадьбу даже во второй раз. Однако сегодня речь пойдет не о свадьбах постоянных героев SPLETNIK.RU, в завершающемся месяце официально узаконили свои отношения многие спортсмены и дизайнеры, чьи торжества получились не менее красивыми. О них и поговорим.

Каха Каладзе и Ануки Арешидзе

41-летний мэр Тбилиси Каха Каладзе и 29-летняя дизайнер Ануки Арешидзе поженились еще в 2013 году — на тот момент они уже воспитывали четырехлетнего сына Левана и были вместе пять лет. Спустя год после свадьбы у них родился второй сын Кахабер, а еще через год они снова стали родителями: у супругов родился третий сын, которого они назвали Ваче. В четвертый раз родителями Каха и Ануки стали в 2018 году — дизайнер снова родила мальчика, которому его родители дали имя Никола.

Ануки Арешидзе и Каха Каладзе с сыновьями


Ануки Арешидзе и Каха Каладзе с сыновьями

Обвенчались Каладзе и Арешидзе 15 июня в церкви в грузинском городе Греми. Незадолго до таинства католикос-патриарх всея Грузии Илия II крестил старших сыновей пары.

Ануки Арешидзе
Ануки Арешидзе
Ануки Арешидзе
Ануки Арешидзе с сыновьями

На церемонию, которая была очень пышной (на ней присутствовало несколько сотен близких и друзей пары), Аника надела белое платье собственного дизайна с большим бантом и длинным шлейфом. После религиозного обряда супруги поехали отмечать радостное событие в ресторан при отеле Radisson Collection Hotel неподалеку от Тбилиси.

Это была моя мечта. 11 лет мы ждали этого дня, и вот наконец это случилось,

— написала дизайнер в своем Instagram.

Ануки Арешидзе и Каха Каладзе

На второй день супруги продолжили отмечать праздник там же, но прошел он уже в более неформальной обстановке. Специально для гостей был организован мастер-класс по приготовлению чурчхелы.

 

Месут Озил и Амине Гюльше

7 июня состоялась свадьба полузащитника английского клуба "Арсенал" и бывшего игрока сборной Германии 30-летнего Месута Озила. Футболист связал себя узами брака с шведско-турецкой моделью, актрисой и победительницей конкурса красоты "Мисс Турция — 2014" 26-летней Амине Гюльше.

Амине Гюльше и Месут Озил
Амине Гюльше и Месут Озил
Месут Озил и Амине Гюльше
Амине Гюльше и Месут Озил

 

Торжество состоялось в Турции на берегу Босфора. Поздравить молодоженов приехали и сам президент страны Реджеп Тайип Эрдоган со своей супругой Эмине. Причем он не просто был почетным гостем, но и стал свидетелем со стороны жениха.

Серхио Рамос и Пилар Рубио

Футболист сборной Испании и мадридского клуба "Реал" Серхио Рамос сделал предложение своей возлюбленной журналистке Пилар Рубио почти год назад. Встречались же на тот момент они уже около шести лет и даже стали родителями — пара воспитывает троих сыновей. 

Свадьбу Серхио и Пилар сыграли 15 июня. Торжество получилось весьма роскошным — по информации западных СМИ, Рамос и Рубио потратили на него более трех миллионов евро. Обвенчались они в Севильском кафедральном соборе, а после устроили грандиозную вечеринку. Поздравить молодоженов пришло немало звезд, в том числе и Дэвид и Виктория Бекхэм.

Пилар Рубио и Серхио Рамос
Серхио Рамос и Пилар Рубио
Пилар Рубио и Серхио Рамос


Виктория и Дэвид Бекхэм


Виктория и Дэвид Бекхэм

Невеста, надо сказать, немало удивила публику своим образом. Но дело вовсе не в платье, которое она выбрала (замуж Пилар выходила в расшитом кристаллами наряде от Zuhair Murad) для торжества, а в букете, ведь он был непривычно черного цвета. Впрочем, выглядело это как минимум оригинально.

Пилар Рубио

Генрих Мхитарян и Бетти Варданян

И еще один известный футболист в июне распрощался со статусом холостяка. 17 июня 30-летний полузащитник лондонского клуба "Арсенал", коллега Месута Озила по команде Генрих Мхитарян женился на дочери армянского бизнесмена Микаэла Варданяна Бетти.

Бетти Варданян и Генрих Мхитарян


Бетти Варданян и Генрих Мхитарян

Выходи за меня и будь со мной всегда,

— трогательно подписал свадебный снимок в своем Instagram спортсмен.

Свадьба пары прошла в Венеции — обвенчались влюбленные в армяно-католическом монастыре Сан-Ладзаро-дельи-Армени на острове Сан-Ладзаро (его даже закрыли для туристов на день, когда проходило торжество). На празднике, который супруги отмечали в ресторане Excelsior на острове Лидо (именно там проходит Венецианский кинофестиваль), присутствовало около ста родных и друзей пары, в том числе и звездные коллеги игрока.

Бетти Варданян и Генрих Мхитарян

 

Каролина Возняцки и Дэвид Ли

15 июня вышла замуж знаменитая датская теннисистка Каролина Возняцки. Свою судьбу она связала с американским экс-баскетболистом Дэвидом Ли.

 

 

Отмечали свадьбу влюбленные в итальянской Тоскане, куда пригласили более 100 гостей (в их числе были Серена Уильямс и Алексис Оганян).

Для торжества 28-летняя невеста выбрала роскошное белое платье с кружевными цветами от Oscar de la Renta, а 36-летний жених — классический костюм от Tom Ford.

Каролина Возняцки и Дэвид Ли


Каролина Возняцки и Дэвид Ли

Лучшие выходные в моей жизни,

— прокомментировала торжество теннисистка.

Екатерина Мамонова и Роман Нурмиев

Екатерина — младшая сестра основательниц бренда одежды 12Storeez Марины и Ирины Голомаздиных. В прошлые выходные она вышла замуж за своего возлюбленного Романа Нурмиева.

Торжество прошло в Екатеринбурге. Замуж невеста выходила в платье от 12Storeez.

Роман Нурмиев и Екатерина Мамонова
Роман Нурмиев и Екатерина Мамонова
Роман Нурмиев и Екатерина Мамонова
Екатерина Мамонова

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Звездные свадьбы и венчания в июне: Каха Каладзе и Ануки Арешидзе, Серхио Рамос и Пилар Рубио и другие пары

16:00, 29 июня 2019

Комменты 93

Аватар

Каха... не зная ничего о футболе вообще, фанатела от него дико. Затем не срослось ))) забылось, появился Лето на горизонте, Мамоа.. Приехала в этом году в Тбилиси, там праздник какой-то, а на открытии его кто? Каха.... Эх, и заново началась моя любовь к нему, ну что за мужчина такой?!!

F

Присутствие последней пары-ну очень странный выбор. Лучше бы свадьбу Марио Гетце тогда уж добавили

C

Как этим девушкам после 3-4 детей удается остаться такими стройными? В спортзале с утра до ночи? А как же дети?

Аватар

Оно, я думала Ануки лет 35+, а ей всего 29? Откровенно некрасивая барышня,если судить по канонам..и харизмы не наблюдается( видела ее в реале)

M

Все невесты нарожали кучи детей, и при этом стройняшки такие, что поражаюсь!! Последнее платье - какой-то кошмар посреди свадьбы! Простыня плохо проглаженная. Особенно по сравнению с предыдущими шедеврами. Или я совсем отстала от трендов/ брендов

Подождите...