Магдалена Кармен Фрида Кало Кальдерон или Фрида Кало или Фрида Кало де Ривера или просто Фрида. Красавица, умница, талантливая художница, преодолевшая смертельные травмы и приручившая другого непокорного художника. И продолжать можно бесконечно (я как фанатка ее работ и силы духа - могу). Но на Сплетнике уже были раскрыты подробности ее биографии и собрана большая подборка с ее фотографиями (тут, тут и тут).

Сегодня я хочу рассказать Вам о том, как ее образ популярен среди простых людей, увлекающихся рукоделием, шитьем и кулинарией (да-да). Пост не несет особой смысловой нагрузки, просто приятные картинки, которые, возможно, вдохновят и Вас на интересный эксперимент. И совершенно не важно кто станет музой.

Самый знаменитый "эксплуататор" образа Фриды - сама Фрида. Автопортреты одна из излюбленных тем ее работ, через которую она и раскрывала свое виденье мира, чувства и события жизни. Во многом именно такой подробный взгляд на себя и породил "культ" Фриды. А портреты в стиле наивного искусства (не будем углубляться в спор наивное это искусство или сюрреализм)  дали возможность "играть" с этим образом даже непрофессионалам.

  

Кулинария.

В наши дни, когда из торта, капкейка или печенья можно сделать настоящий шедевр, без красавицы Фриды не обойтись.

И даже простой тост выглядит веселее.

Татуировки.

А чем не тема для рисунка на теле?

Украшения.

Сейчас можно встретить не только национальные мексиканские украшения, которые популяризировала Фрида, но и украшения с изображением ее лица.

Декор дома и одежда.

Как еще можно украсить себя и пространство вокруг?

Куклы.

Вот тут фантазия у мастериц развернулась вовсю. Всех видов, размеров и цветов.

Из папье-маше. 

Из фетра.

Тряпичные куклы.

Разные куклы.

Идеи для вечеринки.

Очень большую тему иллюстраций, стилизаций, арт-композиций и граффити оставлю на следующий пост. Есть иллюстраторы, которые специализируются только на теме Фриды.

P.S. Этот пост сложно назвать авторским - просто набор картинок. Но я хочу поблагодарить Lizbeth за идею провести неделю авторских постов, потому что черновик этого у меня висел с прошлого дня рождения Фриды (уже больше года прошло). И если бы не волшебный пинок - еще столько же провисел бы. Спасибо!

Приятного вечера!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фрида

22:23, 15 августа 2015

Автор: Malecka

Комменты 23

Аватар

Прикольно! Во у людей фантазия) я бы себе ничего не хотела, брови на меня жуть наводят

Аватар

Больше, еще больше продаж Фриды! Максимально надо увеличить продажи Фриды и ее работ!... фу

Аватар

Поделитесь сайтами с украшениями, пожалуйста! Очень многие понравились! Хочухочухочу

Аватар

очень удобно ее изображать, лепишь брюнетку, цветы в волосы, красные губы и монобровь. Все образ готов.

Аватар

Куклы какие прикольные, и мне очень некоторые украшения понравились. А вот тортики не по мне, жутковато резать и есть изображение реального человека (впрочем. я псих, я и фигурки животных есть не могу) )) И пост очень даже авторский - вы же выбрали тему и подобрали для нее иллюстрации. Очень круто!

Подождите...