Дорогие сплетницы, я недавно нашла интервью Дженнифер Энистон журналу Vanity Fair вскоре после развода. Заметила, что на сайте очень много людей, которым нравится Джен, возможно вам будет интересно почитать. Огромная просьба - будьте, пожалуйста, толерантными, и не начинайте ругать автора перевода (то бишь меня). Я не профессиональный переводчик, но очень старалась. You are welcome! Непотопляемая Дженнифер Энистон Весь мир наблюдал за тем, как распадался ее «идеальный брак». Только ее самые близкие друзья знали, что произошло на самом деле. Теперь, в своем первом интервью после разрыва с Брэдом Питтом, она открывает свое сердце и проливает немного слез, делится с нами своим шоком и смятением по поводу любовной связи Брэда с Анджелиной Джоли, своим желанием иметь семью, своими глубокими и противоречивыми чувствами – гневом, болью, раздражением, и нежностью к человеку, которого она все еще любит.

Когда Дженнифер открывает дверь своего бунгало в Малибу, она дарит мне ослепительную улыбку и приветствует меня. Затем вдруг начинает плакать. Едва мы присаживаемся в гостиной, обставленной легкими белыми диванами, с белыми цветами и свечами вокруг, она приходит в замешательство. Она сама ошеломлена. «В последнее время я не так эмоциональна, правда», говорит она, заламывая руки, как Рейчел Грин, хотя на этот раз это не кажется смешным. Она проводит время в одиночестве в своем съемном доме, пытаясь справиться с разводом и его опустошающими последствиями, которые были гораздо тяжелей чем само расставание. Последние месяцы принесли с собой новый кошмар: непрекращающиеся статьи о ее бывшем супруге и откровенно лживые истории о ней самой. Преследуемая папарацци, она находится в ловушке даже на своей веранде, и фотографы постоянно снуют туда сюда перед ее дверью, сторожа каждое ее движение.

Она зажмуривает глаза, пытаясь остановить слезы и вся эта сцена предстваляет глубокий контраст по сравнению с той, когда мы виделись в последний раз. Чуть больше года назад я брала интервью у Брэда Питта в его новом доме в Беверли Хиллз, который они с Энистон обновляли почти 2 года. Прекрасный старый дом словно являлся подтверждением их обоюдной страсти к архитектуре и общей надеждой на совместное будущее. Не хватало только малыша в колыбели для завершения этой иддилической картины. Когда я уходила, они оба проводили меня до машины. Окна их дома гостеприимно светились в сумерках. Пока мы прощались, Питт и Энистон прильнули друг к другу, обхватив друг друга руками. Ее голова доверчиво склонилась к его накачанной груди (он готовился к роли в Трое). Они казались самой счастливой парой на Земле – две суперзвезды, которые выиграли в джек-пот не только славу и богатство, но и настоящую любовь. Их поклонники были зачарованы романом между Любимицей Америки и Самым Сексуальным Из Живущих, и они готовились перевернуть новую страницу. Съемка Дженнифер в сериала «Друзья» подходила к концу, и они с Питтом планировали стать родителями, когда успешный сериал подойдет к концу. Последние слова Пита усилили впечатление супружеского счастья: «Я никогда не был так счастлив».

Последующие месяцы принесли с собой волну слухов о его романе с Анджелиной Джоли на съемках «Мистер и Миссис Смит». Вместо приятного объявления о пополнении семейства, Питты хранили молчание. Новый Год они провели на пляжах Ангиллы, и на фотографиях выглядели расслабленными и счастливыми. И тут же, 7 января от Питтов прозвучало заявление о том, что они расстались, что «Их расставание было результатом долгих размышлений, и не было следствием слухов, циркулирующим в масс медиа, а также что они останутся преданными и заботливыми друзьями».

последний месяц перед расставанием на том самом курорте Если бы Питт постарался оставаться незаметным в течение этого времени, их заявление могло бы оказаться правдой. Вместо этого поднялась новая волна слухов, так как он и Джоли отдыхали вместе в экзотических местах, все еще отрицая, что являются парой. Со снимков папарации было видно, что Питт исполняет что-то вроде роли отца по отношению к Мэддоксу, приемному сыну Джоли. «Джен было очень обидно, что он так быстро сошелся с другой женщиной»- говорит Андреа Бендевальд, актриса, которая дружит с Джен с подросткового возраста.

Брэд и Анджелина играют с Мэддоксом на пляже в Африке. Эти фотографии наделали много шуму, поскольку Брэд и Джен расстались совсем недавно . Вместо того, чтобы стать предметом осуждения, Джоли позировала, как Посол Доброй Воли, и затем еще более укрепила свой имидж, удочерив еще одну сироту, эфиопскую девочку, чьи родители умерли от СПИДа. В мгновение ока дважды разведенная Джоли, ранее известная благодаря своим татуировкам, бисексуальностью, героиновой зависимостью, инцестом, проблемами с психикой и ношением на груди крови своего мужа, превратилась в филантропа, идущего по стопам Одри Хепберн.

На премьере совместного фильма "Мистер и Миссис Смит" Питт и Джоли старались стоять поодаль друг от друга, подчеркивая, что они только друзья. Для 36-летней Энистон, которая планировала в тот год забеременеть, боль от наблюдений за этим сопровождалась нехорошими слухами о ней самой. Женоненавистнические фальшивые истории о том, что она якобы не хотела рожать Питту ребенка, потому что заботилась только о своей карьере. Даже сейчас разговор об этом заставляет ее лицо темнеть. «Почему при разводе мужчина никогда не обвиняется в том, что выбирает карьеру взамен детей? Это выводит меня из себя. Я никогда в своей жизни не говорила, что не хочу иметь детей. Я хотела, хочу, и буду этого хотеть! Меня вдохновляют те женщины, которым удается совмещать семью и работу, почему же мне не поступить также? Я всегда хотела иметь детей, и я ни за что не променяла бы этот опыт ради карьеры. Я хочу иметь все!» Близкие друзья Джен отмечают, что Питт мог бы сделать что-нибудь, чтобы прекратить эти обидные слухи о том, что его бывшая жена не хотела рожать ему детей. Ведь это только усугубляет впечатление, что именно из-за этого Питт оставил ее ради Матери всея Земли Джоли. Для некоторых это выглядит как настоящее лицимерие. «Когда Брэд и Джен были женаты, он вовсе не ставил себе главной целью родить ребенка», - говорит один из их общих друзей. «Для него это было более абстрактным желанием, чем для Джен, которая хотела этого побыстрее. Не было ли это со стороны Брэда хитростью? Он хотел окончить это брак, душистым, как роза, оставляя за Джен роль ультра-феминистки, а себе отводя роль несчастного мужа, который так хотел ребенка, и ушел именно поэтому?»

Премьера "Трои" в Каннах. Начало конца. Когда Питты расстались, Брэн настаивал, что не спал с Джоли, и Энистон приняла его объяснение. «Она не была наивна, - гороит продюсер компании Питта Кристин Хан, - она не обманывала себя, что не знает, что между ними существует симпатия и дружба. Но Брэд сказал ей «Это не из-за другой женщины». Однако после расставания с Джен он окунулся с головой в любовные отношения с Джоли. «Факты», которые он приводил Джен, рассыпались, словно песок у нее под ногами. Когда я спрашиваю у нее об их объявлении о разводе, которое было обоюдно-дружественным и мирным, она глубоко вздыхает, «Оно таким и было, все что мы написали, было правдой… насколько я это понимала. Мы написали его вместе, очень продуманно, и остались им очень довольны. Мы хотели выйти из наших отношений также красиво, как и вошли в них». Однако все изменилось 29 апреля, когда папарацци поймали Брэда и Энджи на романтическом свидании в Африке, играющими на пляже с Мэддоксом. «Мир был шокирован, и я тоже» - говорит Джен.

Питта все чаще стали замечать в обществе Анджелины и ее маленького сына, причем Брэд старался играть роль отца мальчика. А затем все стало только хуже. Началось безумие среди таблоидов, желтых изданий, которые пестрели заголовками «Джен в отчаянье!», «Джен в гневе!», «Джен вне себя от ревности!», «Джен нашла нового мужчину!». Все эти истории были неправдой. Ее друзья восхищаются тем, как Джен вынесла всю эту ситуацию. «Это все равно что сверлить зубы без анестезии, и она действительно старается вынести это. Она так выросла за это время, и она продолжает расти каждый день, потому что каждый раз, когда ты думаешь «Ну все, я покончила с этим», как возникает другой повод для боли».

«Я стараюсь заботиться о себе и своем сердце», - говорит Энистон. «Я люблю быть дома. У меня есть друзья, которые всегда рядом. Мои подруги, которых я знаю уже 20 лет. Когда что-то случается, семья собирается, и старается помочь тебе. Конечно, иногда мне одиноко, но я люблю быть одна. Я семейный человек, и когда что то случается, хочется разделить это с кем-нибудь, но я уже не часть пары. Мне определенно не хватает этого. Теперь я как Бэмби – учусь заново ходить. Ты немного неловок, не делаешь те вещи, которые ты делал с партнером. Но в тоже время, тебе приходится заново изучать себя и переходить на другой уровень. Одиноко ли мне? Да. Расстроена ли я? Да. Бывают ли дни, когда мне себя очень жалко? Конечно. Но у меня есть и успехи. У меня необыкновенная команда поддержки, и я крепкий орешек. Я верю в излечение. Я чувствую себя очень сильной. И я действительно горжусь тем, как я веду себя». Друзья Джен были в ужасе, когда вышел 60-страничный выпуск журнала W, в котором Пит и Джоли были изображены, как семейная пара с выводком маленьких светловолосых мини-Брэдов. «Хотелось хорошенько потрясти его и сказать, что он выбрал неудачное время для таких фотографий! Его поступок был ужасно бесчуственным!» Выпуск журнала не только не был виной папарацци, именно Питт придумал его концепцию, он владел правами на его международное издание, таким образом он еще и хорошо заработал на этом. Глаза Энистон расширяются от удивления, когда я упоминаю об этом. «Не знала об этом». Но она отказывается сердиться из-за этого. « Неподходящее время? Ну да. Но он сделал свой выбор. Он может делать, что захочет. Мы разведены, и ты знаешь, почему». Она раздраженно качает головой. «Я могу также представить, что Брэд абсолютно не понял, почему люди были этим шокированы. Брэд не подлый. Он никогда бы не стал делать это намеренно. Я знаю Брэда. Он бы сказал «Это же искусство!» Просто у него отсутствует чувство такта».

Она тяжело вздыхает и наклоняется, чтобы прикурить сигарету. «Полагаю, мы верили в разные вещи. Ты не можешь принудить кого-то к отношениям, даже если считаешь это правильным. Очевидно, что отношения заканчиваются, если у людей разный взгляд на них. Моя цель – достичь глубоких преданных отношений, вот в чем я была заинтересована. Но у другого человека есть право закончить эту связь, или остаться». «Я думаю, Джен хотела работать над отношениями, а он – нет. Не думаю, что он сам зал, чего он хочет» - говорит Андреа Бендевальд. Тем не менее Энистон говорит о браке только хорошее: «Я все еще считаю, что мне очень повезло прожить все это. Я бы не знала того, что знаю сейчас, не будь я замужем за Брэдом. Я люблю Брэда. Я действительно его люблю. И буду любить до конца моей жизни. Он фантастический мужчина. Я ни о чем не сожалею и не упрекаю себя. Мы провели вместе 7 замечательных лет, многому научились друг у друга. Мы помогли друг-другу через многое пройти, и я очень ценю это. Наши отношения были сложными и красивыми. Очень жалко, что из них сделали очередное Голливудское клише».

В отношении того, что же пошло не так, Энистон отрицает, что есть какое-то простое объяснение. «Все так сложно. Все отношения сложные, не важно, дружба ли это, или бизнес, или родительство. Есть две постоянно развивающиеся личности, и наступает время, когда все эти изменения сталкиваются, приходят в противоречие. Когда вы перестаете расти вместе, начинаются проблемы» Друзья пары рассказывают, что для Энистон и Питта было сложно подстраивать к друг другу свои рабочие расписания, они очень часто надолго расставались. «Но тем не менее, Дженнифер верила, что ее брак – это настоящее». «Мы оба в это верили». «Она была предана браку» - говорит Бендевальд. «Он хотел выяснить, кем он является, и что он хочет. Кажется, он хотел выяснить это, не будучи женатым. Она хотела от него тоже самого, но в браке. Он не был уверен в этом, поэтому она сказала «Что же, ОК, так тому и быть».

В течение этого периода Питт настаивал, что его отношения с Джоли не были причиной развода, хотя его действия после этого свидетельствовали об обратном. «Я просто не знаю, что произошло», - замечает Джен. «Есть много всего, чего я не понимаю, чего я не знаю, и вероятно, никогда не узнаю. Поэтому я решила относиться к нашим прошлым отношениям с наибольшей честностью и уважением». Поверила ли она утверждениям Брэда, что он не изменял ей на съемках? «Мой выбор был – поверить своему мужу» - говорит Энистон. «Конечно, я бы не удивилась ни чему, но мне бы хотелось поверить ему».

Ее друзья до сих пор пытаются понять, что же случилось тогда с Джоли. «Не думаю, что он начал изменять Джен, но думаю, что Джоли его влекла» - говорит Кортни Кокс, которая отдыхала с мужем Дэвидом Аркеттом на Англилле вместе с Питтами, как раз перед тем, как они объявили о расставании. «Была симпатия, и он был честен об этом с Джен. В большинстве случаев, когда людей влечет к кому-либо, они не говорят об этом в открытую. По крайней мере он был честен с Джен хотя бы в этом. Существовало влечение, и какое-то время он пытался с этим бороться». Возможно, он и боролся с этим, но как только он начал работать с Джоли, он фактически закончил отношения в браке. «Его не было» - говорят друзья. Энистон встречала Джоли только один раз, воспользовавшись возможностью поприветствовать ее. «Это произошло в компании друзей – я подошла и представилась». Сказала- «Брэд очень рад поработать с вами. Надеюсь, вы хорошо проведете время на съемках».

Но скоро он стал для нее эмоционально недоступен, как раз в то время, когда она отчаянно в нем нуждалась. Отдаление Питта совпало с окончанием съемок «Друзей», что было для Энистон огромной потерей. «Все происходило очень болезненно. Они (Друзья) были настоящей семьей, а я не очень хорошо справляюсь с тем, что касается семейных потерь. Было так замечательно иметь что-то постоянное в своей жизни, место, куда ты приходишь каждый день, и вдруг все заканчивается» - рассказывает Джен, которая уже пережила тяжелый развод родителей.

Когда она пыталась обратиться за поддержкой мужа, она ее не получила. «Его просто не было рядом со мной». К удивлению ее друзей, он не приехал к съемкам последней серии. «Он работал», отвечает она, все еще пытаясь защитить его, хот звезды кино обычно вправе менять график съемок, если намечается важное для них событие. Хотя они с Питтом сейчас и не общаются, Энистон поддерживает отношения с его матерью, которую она очень любит. И она надеется на лучшие отношения с Питтом. «Надеюсь, когда-нибудь мы сможем быть друзьями» - говорит она. Не считая внезапного потока слез в начале нашего разговора, Дженнифер остается спокойной и задумчивой в течение долгих часов нашего интервью. Но остается еще одна тема, самая болезненная из всех. По миру пронесся слух, что Анджелина Джоли ждет ребенка от Брэда, некоторые издания утверждают, что она уже миновала свой первый триместр. Когда я спрашиваю об этом Дженнифер, кажется, что ее ранили прямо в сердце. Прошло несколько очень долгих минут, а ее слезы продолжали катиться по щекам, она кусала губы, оставаясь не в силах что-нибудь сказать. В конце концов, она трясет головой, эта тема слишком мучительна для обсуждения. Но она до сих пор верит в силу любви. «Это где-то рядом. И это случится. Где-то рядом ходит по улицам замечательный мужчина, будущий отец моих детей. Надеюсь, что в ближайшие 5 лет я снова выйду замуж и у меня будут дети. Я верю в брак на все 100 процентов». Она робко улыбается мне – «Может это и сказка, но я верю в счастливый конец!»

Подпишитесь на наш
Блоги

Дженнифер Энистон - ее история.

16:55, 25 января 2011

Автор: PrettyWoman

Комменты 144

P

Анджелина - молодец. Почему она везде и всюду виновница в чужих бедах и размолвках? Интересная, красивая, сильная - она проживает жизнь в полную грудь.. и конечно же тем самым собирает в лагерь "доброжелателей" все больше и больше народу.. Слишком много зависти и злых языков в этом мире. Бред- не маленький ребенок, чтобы его на что-либо надо было заставлять.. А Дженифер, какая бы ни была милая и располагающая к себе, не сможет равняться с Анджелиной. Да и я уверена, что Джен не такая уж наивная. Все у нее на этой истории схвачено. Хоть таким образом удается оставаться притчей во языцех..

Комментарий был удален

N

Moe mnenie takoe: te, kogo brosali stanovyatsa na storonu Jenniffer, k komu uhodili - na storonu Angeliny, my vse primeryaem na sebya roli ishodya iz lichnogo opyta..

Аватар

Не поняла из-за чего ажиотаж... Из-за "бедненькой" Джен? Ну не смогла удержать мужа. после 7 лет брака... А может это ей "аукнулось" то, что завела роман с Бредом в то время, когда он был помолвлен с Гвинет??? И Гвинет тогда не разражалась слезами. не давала интервью... Только после развода Джен и Бреда не выдержала, "укусила". напомнила о поведении самой Джен... Не защищаю Джоли. но усыновить 3 детей. родить троих - не хватило Джен ума самой так пиариться? И кто её дал звание "любимица всей Америки".. Что мы знаем о её прошлой жизни. кому она была интересна сейчас, снимающаяся в одноплановых фильмах. везде одинаковая, не могущая удержать около себя ни одного мужика... Вон Сандра выбралась из скандала с ребенком и с уважением к себе... А Джен только все и жалеют... За семь лет не смогла или не захотела родить, график съемок не позволял видите ли... А Энджи и Бреду - позволил.. И останется ваша Джен одна на старости лет, жалея себя, любимую...

S

люблю и Джен и Анджелину!

Подождите...