Уроженец Сидар-Рапидс, штат Айова, Бобби Дрисколл приехал в Южную Калифорнию в очень раннем возрасте. Будущий актер был единственным ребенком в семье продавца изоляционных материалов Клетаса Дрисколла и бывшей школьной учительницы Изабель Крац.

Это был любознательный мальчишка с россыпью веснушек на лице и дерзко вздернутым носиком. Сам Уолт Дисней называл его "живым воплощением своей юности".

Бобби Дрисколл и Уолт Дисней

Интересно отметить, что помог начать карьеру мальчику парикмахер из Пасадены. В своем интервью 1954 года 17-летний Бобби вспоминает:

Мой папа брал меня с собой к парикмахеру в Пасадене, чей сын снимался в кино. Я понравился парикмахеру, поэтому он поговорил со своим сыном, а его сын поговорил со своим агентом, а его агент поговорил с режиссером, который устраивал прослушивание к семейной драме "Потерянный ангел".

Пятилетний Дрисколл получил роль. Затем Уолт Дисней выбрал актера для очень значимой роли в своем фильме "Песня Юга".

На съемочной площадке с Уолтом Диснеем

Дрисколл озвучивал Питера Пэна и послужил прототипом для создания его образа в одноименном мультфильме 1953 года

Он был первым актером Диснея, подписавшим долгосрочный контракт. Бобби даже выиграл "молодежный" Оскар за работу в не диснеевском фильме "Окно". Мальчик находился на вершине успеха, а ему, между прочим, было 12 лет! 

Хотел бы я сказать, что мое детство было счастливым, но это будет неправдой. Большую часть времени я был одинок. Детство ребенка-актера ненормальное.

Проблемы актера начались с половым созреванием. 16-летний Дрисколл страдал от угревой сыпи. Контракт с Диснеем был преждевременно расторгнут. Студии якобы требовалось слишком много косметики, чтобы скрыть прыщи подростка. Уолт Дисней считал, что Дрисколл будет больше подходить на роли хулиганов, чем симпатичных мальчиков. 

Меня выбросили, как мусор, когда я больше не был милым маленьким ребенком.

Бобби пытался найти работу в других студиях, но в нем видели только "типичного диснеевского актера". Он стал играть небольшие роли на телевидении, а также использовать свой голос для различных радиопрограмм.

В то же время Бобби посещал частную среднюю школу в Лос-Анджелесе. Голливудская профессиональная школа, где другие дети-актеры получали образование. Бобби больше не зарабатывал деньги, поэтому семья отправила его в обычную школу. Там над ним издевались сверстники. Бобби начал принимать наркотики и становился все более агрессивным. Вначале будет марихуана, за этим последует зависимость от героина.

Я не совсем уверен, почему начал употреблять наркотики. Мне было 17 лет, когда я впервые экспериментировал с этим. Вскоре я использовал то, что было доступно... в основном героин, потому что у меня были деньги, чтобы заплатить за него.

Бобби умолял своих родителей позволить ему закончить обучение в Голливудской профессиональной школе. Наконец они согласились. Но было слишком поздно. В 1956 году его арестовали за хранение марихуаны.

В том же году он сбежал от родителей с подругой Мэрилин Джин Раш. У них было трое детей, но они развелись через четыре года.

Дрисколл предпринял последнюю попытку вернуться в кино, он изменил свое имя на Роберта Дрисколла и появился в таких фильмах как "Алое пальто" и "Партийные крушители".

Я стал битником и бродягой. У меня не было дома. Моя одежда находилась в доме моих родителей, но я нигде не жил. Моя личность пострадала во время моего брака, и я пытался восстановиться.

В 1961 году Бобби арестовали за употребление и хранение наркотиков и отправили на реабилитацию.

В 1965 году он переехал в Нью-Йорк в надежде продолжить свою актерскую карьеру.

К сожалению, сомнительная репутация следовала за ним по пятам, поэтому надежда на возобновление актерской карьеры была неудачной.

На некоторое время Бобби присоединился к знаменитой Фабрике Энди Уорхола в надежде начать свою художественную карьеру. Это не имело коммерческого успеха, и Бобби Дрисколл покинул Фабрику в 1967 году.

В 1969 году отец Бобби был при смерти. Мать пыталась связаться с сыном. Она обратилась в полицию Нью-Йорка. По отпечаткам пальцев они узнали, что Бобби умер год назад. Что случилось?

В начале 1968 года, за год до того, как мать начала поиски сына, и вскоре после того, как ему исполнилось 31 год, тело Бобби Дрисколла было найдено двумя мальчиками, играющими в заброшенном здании в Ист-Виллидж.

Он лежал мертвым на койке. Официальной причиной смерти была сердечная недостаточность, вероятно, от злоупотребления наркотиками.

Поскольку бывшего актера никто не искал, он был помечен как бездомный и похоронен в Поттерс Филд, безымянной могиле нищего на острове Харт в Бронксе.

Подпишитесь на наш
Блоги

НЕсказочный Дисней: Бобби Дрисколл

21:28, 4 июля 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 52

K

В детстве выглядел как с картин Нормана Роквелла.

Аватар

да ужжж(

Аватар

У нас тоже не очень счастливые судьбы у детей актёров. Такова жизнь.

A

Неужели дети актёры думают, что слава, деньги, роли будут всегда. Взросление это как генетическая лотерея, как повезёт. А чаще всего они вырастая уже не такие милашные, пухлые, весёлые и непосредственные. Последние года везде мелькала девочка в инсте в вайнах, потом по тв в рекламе, на постера, короче бесил жуть. Совали ребёнка куда могли. Возраст был подходящий. Потом тишина, недавно случайно увидела её в инсте, все. Выросла. Лет 11 уже. Не так весело, раз она больше нигде не светится.

Аватар

У него эффект "Ералаша". Лицо для детских фильмов подходящее, а для взрослых - некрасивое, слишком характерное. То, что он обвиняет студию в своих неудачах, это неправильно, марихуану и героин ему никто не подсовывал, всё сам. Не смог пережить неудачи, которые бывают у всех.

Подождите...