Перепост статьи от 16.06.2020 из газеты "Комсомольская правда".   Автор статьи Ксения Ануфриева.

Ссылка: https://m.kp.ru/online/news/3910977/

По сообщению британской прессы умер знаменитый уличный кот по имени Боб.

"Общественности имя рыжего пушистика стало известно благодаря его совместным уличным выступлениям с музыкантом Джеймсом Боуэном, спасшим кота тринадцать лет назад.

История певца и рыжего уличного кота известная всеми миру. В молодости Боуэн остался без жилья, что подтолкнуло его стать наркоманом. Мужчине было необходимо что-то есть, поэтому он взял в руки свою любимую гитару и отправился насыщать улицы музыкой. Но прибыли первое время было безумно мало. Музыкант чувствовал себя изгоем, не нужным обществу, пока в 2007 году он не встретил Боба.

Кот оказался бездомным животным с серьезной травмой на лапе. Боуэн пустил весь свой заработок на восстановление его лапки и ко всеобщему удивлению сумел полностью вылечить Боба. После этого его новый друг не отходил от него ни на шаг: музыкант и кот стали вместе выступать на улице. Люди стали съезжаться, чтобы посмотреть на эту странную, но такую очаровательную парочку.

В скором времени Джеймс стал снимать жилье. Тогда он переквалифицировался в писателя. С тех самых пор он уже издал 6 книг о своей жизни с Бобом. Рыжий кот в шарфике стал популярным уже с первой книги "Уличный кот по имени Боб". Именно эта книга была номинирована на элитную премию. В 2016 году о друзьях вышел фильм, на премьеру которого пришла герцогиня Кембриджская Кейт – картина в итоге получила награду Великобританской Национальной Кинопремьеры "Лучший фильм Британии"."

P. S. А от себя добавлю, что мне безумно жаль Боба и его хозяина Джеймса Боуэна. Надеюсь, что Джеймс справится со своим горем. Котик прожил примерно 14 лет.

Книга "Уличный кот по имени Боб" невероятно трогательная, искренняя и вдохновляющая. Если вы потеряны, страдаете и не знаете, что делать, прочитайте эту книгу, написанную на основе реальной истории, и на душе вам станет светлее.

Желаю Бобу кошачьего рая. Он заслужил его. 

Обновлено 16/06/20 23:21:

Боб умер а понедельник, 15 июня 2020 года. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер уличный кот по имени Боб

23:46, 16 июня 2020

Автор: Rumeur2Rose

Комменты 87

Аватар

это печально......................((((((((((((((((((((((((((

N

Боба очень жаль. Но увы это было вполне ожидаемо - 14 лет для кошек это уже преклонный возраст. Некоторые особи и по 20-25 лет живут, но это скорее исключение, чем правило.

L

Расплакалась( очень тяжело терять пушистиков.. Очень жаль Рыжего. Джеймсу-сил пережить эту потерю. Всем нашим любимым кошатинам и собакенам-здоровья!

Аватар

Ох, как жаль! (((( понятно, что это рано или поздно это случилось бы... 14 лет Боб прожил! Хорошая жизнь! У меня сыну лет 10 было, когда он взахлеб прочитал книгу. Сейчас ему 17 и он расстроился, когда узнал с утра эту новость. Светлой радуги нашему любимцу!

Аватар

RIP Bob

Подождите...