Кристофер Петтит был одним из самых многообещающих детей-актеров в 90-х годах. В их дружеском трио с Тоби Магуайром и Леонардо ДиКаприо он лидировал по всем пунктам: успех, роли в кино и необычное обаяние, присущее его образу принца-лягушки. Однако в какой-то момент он свернул не в ту сторону в жизни, и к более взрослым годам его карьера практически сошла на нет, а зависимость от наркотиков стала слишком очевидной для всех в его окружении. Кристофер не признавал наличие проблем со злоупотреблением вплоть до своей смерти от случайной передозировки наркотических веществ в 2000 году, ровно через два месяца после своего 24-го дня рождения.

Кристофер Ли Петтит родился 12 февраля 1976 года в Далласе, штат Техас, США. Актерская карьера началась для Кристофера в 13-летнем возрасте – в 1990-м году он впервые появился в кино, в телевизионной драме Враг народа (An Enemy of the People).

Далее следовали несколько незначительных ролей в сериалах Звездный путь: Следующее поколение (Star Trek: The Next Generation), Пустое гнездо (Empty Nest), Спасатели Малибу (Baywatch). 

Звездный путь: Следующее поколение

Спасатели Малибу

В 1991 году Кристоферу довелось принять участие в съемках двух полноэкранных картин – комедии Стивена Херека Не говори маме, что няня умерла, а также известном спортивном боевике Кэтрин Бигелоу На гребне волны о таинственной банде серфингистов, грабящей банки. 

Не говори маме, что няня умерла

На гребне волны

После того, как в 1992 году популярный вестерн-сериал Молодые наездники (The Young Riders) закрылся, карьера Кристофера пошатнулась.

Впрочем, он появился еще во множестве фильмов, однако именно в середине 90-х Кристофера подозревали в употреблении наркотиков. 
В 1993 году, еще пребывая на волне успеха после роли в успешном сериале, актер получил главную роль в драме Птица разлуки (The Goodbye Bird).

В 90-х он также сыграл и в таких картинах, как Увлечение (Carried Away), Парни (Boys) с Вайноной Райдер в главной роли, Против закона (Against the Law) и нескольких других.

Парни

Кроме этого, его по-прежнему привлекали и к сериалам – Подводная Одиссея (SeaQuest DSV), Надежда Чикаго (Chicago Hope), Прикосновение ангела (Touched by an Angel), Факультет (Undressed). 

По словам его менеджера Боба Уилларда, Кристофер долгое время отказывался называть вещи своими именами и признать, что его проблемы с наркотиками действительно существуют. Отказывался он и от лечения (Боб Уиллард представлял интересы многих актеров, в том числе Тоби Магуайра и Леонардо ДиКаприо, но в 2001 году был обвинен в хранении тысячи порнографических снимков. На фотографиях были изображены несовершеннолетние мальчики в купальных трусах. Ему так же предъявили обвинение в растлении 13-ти летнего подопечного, которому Боб преподавал актерское мастерство. Он получил три года условно. Стоит ли говорить, что педофил-менеджер мог напрямую повлиять на судьбу Криса и его зависимость).

12 апреля 2000 года 24-летний Петтит скончался в Лос-Анджелесе. Причиной его преждевременной смерти стала передозировка наркотиков. После смерти актера его мать учредила благотворительный фонд Christopher Pettiet Scholarship Fund, направленный на помощь молодым актерам, поступающим в студию актерского мастерства Center Stage в Лос-Анджелесе, в которой учился Кристофер. 

Он был лучшим другом актера Тоби Магуайра и неплохо ладил с Леонардо ДиКаприо – ребята зачастую проходили кастинги вместе. В 2010 году в интервью для Rolling Stone ДиКаприо рассказал о трудностях перехода из статуса звезды-подростка к статусу состоявшегося артиста: Двумя моими главными конкурентами в начале карьеры были два светловолосых парня. Один из них повесился (Джонатан Брэндис), другой умер от передозировки. Многие фанаты Лео считают, что под умершим от передозировки парнем актер подразумевал Кристофера.

Кристофер Петтит, Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо

С Тоби

Факты о Кристофере:

Он интересовался экзотическими и экстремальными видами спорта, а одним из любимых был серфинг.

Участвовал в юношеской Олимпиаде по лыжному спорту.

У него было 7 досок для серфинга.

Любил животных, серфинг и путешествия.

ИСТОЧНИКИ: группа во ВКонтакте ALL DEAD CELEBRITIES, фан-группа в Facebook 

P.S. Многие несовершеннолетние актеры стали жертвами сексуального насилия, и лишь немногие смогли пережить этот травмирующий опыт. Ривер Феникс подвергся сексуальному домогательству, когда ему было всего 12 лет. Он умер совсем молодым от случайной передозировки наркотиков. Наркотики, возможно, были единственным способом заглушить боль. Кори Хэйм также был кумиром подростков и суперзвездой. Ему было 14 лет, а человеку, который изнасиловал его, было 42 года. Считается, что Кори подвергался насилию со стороны либо Дэвида Никсея, либо Дэвида Геффена (оба состоятельные голливудские продюсеры), но на этом все не закончилось. Кори Хэйма продолжали насиловать многие голливудские боссы (по слухам, одним из них был режиссер Джоэл Шумахер, хотя эти слухи, в частности, не поддаются проверке). Одновременно другой известный детский актер по имени Кори Фельдман также стал жертвой нескольких педофилов, которые были влиятельными фигурами в киноиндустрии. В то время многие люди знали, что происходит, некоторые руководители даже смеялись над детьми-звездами, и говорили что-то вроде: «О да, Кори, у всех они есть». Несколько лет спустя несовершеннолетние актеры Джонатан Брэндис и Кристофер Петтит стали знаменитыми. Однако было высказано предположение, что они оба стали жертвами сексуального насилия. Кристофер умер от случайной передозировки наркотиков, а Джонатан покончил жизнь самоубийством. Они оба были достаточно молоды, когда умерли. Также было предположено, что Хит Леджер подвергся сексуальному насилию, но эти слухи были опровергнуты, поскольку они не из проверенных источников (поэтому я не включаю его в этот список).
Наконец, талантливый актер Брэд Ренфро стал еще одной жертвой. Брэд, как утверждается, был изнасилован в 12 лет Джоэлем Шумахером, но также возможно, что другие режиссеры, с которыми он работал, подвергали его сексуальной эксплуатации. Как следствие, он стал наркоманом и в конечном итоге умер от случайной передозировки наркотиков.

Обновлено 20/08/19 18:10:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристофер Петтит

18:28, 21 июля 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 61

F

Спасибо , автор! Такие посты очень нужны в назидание,

Аватар

Очень нравился всегда Брэд Рэнфро. Талантливый актёр. Знала, что умер от передозировки. Для меня тогда это был шок. Но не знала, что были слухи о том, что его изнасиловали. Это просто ужасно. Не удивлюсь, если и у Ферлонга что-то подобное было. Он единственный, практически, из тех ребят, кто не покончил с собой и не умер от передоза. Наркотики вроде уже не принимает, но бухает мощно.

Аватар

А мог бы Оскара Уайлда сыграть.(

Аватар

Больно читать про такое.

Аватар

Даже не знаю, кто мразотнее - родители, которые ради денег толкают детей в эту грязь, или те, кто этих детей развращает. И тех, и других вешать на осинах

Подождите...