Когда ей было всего 21 год, Анжелика Хьюстон покинула Нью-Йорк и переехала в Лос-Анджелес, чтобы стать актрисой.

Актриса известная по роли Мортиши Аддамс влюбилась в «плохого парня» Джека Николсона. С его стороны она была свидетельницей искренней заботы и нежности, но также пережила годы душераздирающих мучений.

Хьюстон рассказала о своих отношениях с Николсоном в автобиографии «Смотри на меня», опубликованной в 2014 году.

Она впервые встретила Джека Николсона на вечеринке по случаю его дня рождения, которую он устроил в своем поместье на Малхолланд Драйв в Лос-Анджелесе.

Та вечеринка стала началом всего — хороших и плохих времен для молодой Хьюстон. Николсон был на 14 лет старше ее.

Они танцевали всю ночь напролет, а утром она уехала на такси. Через пару дней он позвонил ей, пригласив на свидание.

Спустя несколько часов Николсон перезвонил, чтобы отменить свидание. У него была запланирована встреча со своей бывшей — Мишель Филлипс.

Но отмена первого свидания из-за кого-то дала четкий сигнал о том, как будут развиваться их дальнейшие отношения. Странные ситуации, подобные этой, только накапливались. Несмотря на тяжелые испытания, Хьюстон продолжала встречаться с Николсоном. Она переехала к нему, пока он работал над фильмом «Китайский квартал».

Однажды в ресторане с Николсоном начала заигрывать молодая модель из Германии. Хьюстон уже собралась встать и уйти, но Николсон сжал её руку.

Джек Николсон целует Анжелику Хьюстон на официальном обеде, 1970 год, Нью-Йорк

«Никогда так не делай», — сказал он Хьюстон. Актриса призналась, что ей нравились такие «короткие вспышки чувства собственничества»

В 1973 году Хьюстон и Николсон присутствовали на концерте Кэрол Кинг. Во время концерта канадская певица и автор песен Джони Митчелл сидела «между ног Джека на протяжении всего шоу». Это ранило чувства Хьюстон.

Год спустя, на Каннском кинофестивале, он оставил ее стоять на тротуаре, потому что «милые французские девушки подъезжали на мотоциклах и говорили: «О, Джек, не хочешь прокатиться с нами?»» Николсон присоединился к ним, а Хьюстон осталась плакать в их гостиничном номере.

В других случаях Хьюстон пишет, как заботлив был Николсон по отношению к ней. Она бы охарактеризовала актера как глубоко эмоционального и заботливого. Он дарил ей необычные подарки и давал множество прозвищ типа Тутс или Мой дружок.

Хьюстон также вспоминает, когда они оба смотрели «Шоу для новобрачных» по телевизору, Николсон начал высмеивать идею брака.

«Если бы ты мог, то женился бы на мне», — сказала ему Хьюстон. На что он ответил: «Жениться на тебе? Ты что, шутишь?» 

В 1989 году Николсон за обеденным столом объявил, что станет отцом. Ребенка ждала актриса и модель Ребекка Бруссар. Это стало последней каплей.

Хьюстон начала «бешено колошматить его по голове и плечам».

«Он закрывался и уклонялся, а я насела на него, как боксер, и многие из моих ударов пришлись прямо в цель», —  пишет она.

Николсон на следующей день прокомментировал случившееся в своей излюбленной, расслабленной манере: «Черт подери, Тутс, ты вчера меня здорово отмутузила. У меня синяки по всему телу».

Что она на это ответила? «Обращайся ещё, Джек, ты их заслужил».

На Рождество того же года Хьюстон получила браслет с жемчугом и бриллиантом, который когда-то был подарком Фрэнка Синатры Аве Гарднер. Таким способом Джек завершил их экстравагантные отношения.

Николсон и Хьюстон продержались в отношениях 16 лет (с 1973 по 1989 год) .

Обновлено 20/08/19 18:10:

Подпишитесь на наш
Блоги

Джек Николсон и Анжелика Хьюстон

16:20, 8 июля 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 87

Аватар

Демоническая пара))

P

Они внешне, конечно, просто огонь пара! Мне сложно представить кого-то более подходящего ему и кого-то более подходящего ей.

M

Какой же он красивый! Любил ее, потому что у него было огромное количество девушек во много раз красивее и интереснее ее. Но он не мог без неё.

Аватар

Дорогой автор, хорошо бы еще рассмотреть тему, почему Анхелика не родила Джеку деточку?:-) Эта "страдающая" вышла замуж в 1992 году за скульптора и прожила с ним до его смерти. Детей нет. От тряпки рожать не хотела, а потом не смогла:-( Скульптора любила и помогала, потому что любила рисовать и болела этим. Снималась от случая к случаю потом.

Аватар

я надеюсь, что никто на меня не накинется с кулаками (ни в коем случае не поддерживаю абьюз и альфачей), но мельчают мужики в Голливуде Николсон, Депардье. Делон, Брандо, Джеймс Дин... Сколько же их было и как у них все это было ярко, сочно, незабываемо как для участников, так и для наблюдателей и сейчас... куда не плюнь, то пансексуал, то скрытый гей, то равнодушен к сексу, то наоборот по факту выясняется, что маньячело каких посикать

Подождите...