Молли Блум – милая брюнетка из Колорадо, в юности она занималась спортом, но никак не могла дотянуться до самых высот. В конце 2000-х годов Молли перебралась в Голливуд и устроилась работать помощницей в финансовую контору, начальник которой организовывал закрытые турниры по покеру для богатых калифорнийцев. Разобравшись, как устроен мир покера за закрытыми дверями, Молли решила сама попытаться организовать карточный турнир, переманив всех клиентов у бывшего босса… И тут началась Большая Игра!

Это был самый эксклюзивный клуб Голливуда. Бен Аффлек и Тоби Магуайр были завсегдатаями. Леонардо Ди Каприо и Мэтт Дэймон присоединились к элите. Малые знаменитости умоляли, чтобы им разрешалось просто смотреть. Изысканная кухня, массажисты, которые успокаивали усталые плечи и телохранители, наблюдавшие за миллионными наличными. Это была самая гламурная покерная игра с высокими ставками в мире. Молли Блум зарабатывала ошеломляющие 3 миллиона фунтов стерлингов в год!

Тоби Магуайр 

Тоби Магуайр, по ее словам, был отличным игроком, но не умел проигрывать и скупился на чаевые. Он словно зловещая фигура, которая наслаждается игрой, «разрушая жизнь своих друзей» игроков. 

Отрывок из книги Молли Блум «Большая игра»: 

Он продолжал крутить в руке фишку на $1,000.

– Она твоя, – протянул он мне ее на ладони.

– Спасибо, Тоби, – сказала я, но не успела ее взять. В последний момент он убрал руку.

– Если... – продолжил он. – Если ты кое-что сделаешь за эту тысячу долларов.

Он говорил достаточно громко, чтобы заставить некоторых игроков за столом повернуться в нашу сторону. Я сдержанно засмеялась.

– Чего же я от тебя хочу? – спросил он, как будто сомневаясь в выборе.

На нас уже смотрел весь стол.

– Знаю! – воскликнул Тоби. – Встань на стол и покричи, как тюлень.

Я посмотрела на него. Лицо Тоби сияло так, как будто наступило Рождество.

– Покричи, как тюлень, которому хочется рыбы, – добавил он.

Я снова засмеялась в надежде, что он сам придумает, как закончить шутку, и уйдет.

– Я не шучу. В чем дело? У тебя стало слишком много денег? Не сможешь покричать за тысячу долларов? Огооооо... Ты, видимо, очень богата.

Мое лицо пылало. В комнате была полная тишина.

– Давай же, – сказал он, держа фишку над моей головой. – КРИЧИ.

– Нет, – тихо сказала я.

– Нет? – спросил он.

– Тоби, я не буду кричать тюленем. Оставь фишку себе.

Мои щеки горели. Я знала, что разозлила его, отказавшись играть по его правилам перед целой аудиторией. Мне было стыдно, но он меня тоже сильно разозлил. Я была в шоке от такого обращения после всего, что я сделала для этого парня. Я шла на все уступки ради него, меняла ставки и структуры турниров, запоминала все ингредиенты в каждом вегетарианском блюде города. Он выиграл за моим столом миллионы, а теперь решил надо мной поиздеваться.

Тоби продолжал настаивать, его голос становился все громче и громче. Игроки за столом начали проявлять нетерпение.

– Нет, – снова сказала я, все еще надеясь, что он прекратит.

Он окинул меня леденящим взглядом, швырнул фишку на стол и попытался превратить все в шутку, но был заметно раздражен. Как только он ушел, все одновременно заговорили.

– Что это было?

– Очень странно.

– Хорошо, что ты не стала ничего делать, Молли.

Леонардо Ди Каприо

Лучший друг Магуайра, Лео пришел играть в покер, когда игры Молли только начинались. Тоби использовал своего знаменитого друга, чтобы заставить большую рыбу прийти к столу: 

Тоби в основном платил вступительный взнос и использовал Лео в качестве приманки, чтобы привлечь таких миллиардеров, как Алек Горес и Эндрю «Энди» Бил. 

Мало того, что Леонардо был невероятно красив, он был невероятно талантлив. Тем не менее, у него был странный стиль за столом; это было почти так, как будто он не пытался победить или проиграть. Он безучастно следил за игрой и слушал музыку в огромных наушниках.

Бен Аффлек

Бен Аффлек был «вежлив, хорош» и любил высокие ставки. 

Отрывок из книги:

Когда Рик [Саломон] садился за стол, его взгляд остановился на Бене. Боже, только бы он не сказал ничего лишнего. Ведь у него совсем нет тормозов.

– Эй, бро. Как там задница у Дженнифер, с целлюлитом или клевая?

За столом воцарилась тишина. Бен посмотрел на Рика.

– Клевая, – сказал он, выдвигая фишки в центр стола.

Рик Саломон

Рик Саломон, оператор, режиссер и исполнитель роли второго плана в известном домашнем видео с Пэрис Хилтон. Несмотря на свою грубость и похабные шутки, Рик тоже был по-своему очарователен.

Отрывок из книги:

Я потянула его в сторону, чтобы он тоже посмотрел на доску.

– Ого, во они дают, – произнес он, оглядывая меня с ног до головы. – Хочешь секса?

Я посмотрела на него в ответ в надежде, что мое лицо не настолько красное, как мне казалось.

– Нет, спасибо, – ответила я таким тоном, как будто он предложил мне Tic Tac.

Рик засмеялся.

Мэтт Дэймон

По словам Молли, он был одним из самых красивых, самых смиренных, «грязных» парней, которых она когда-либо встречала.

Сестры Олсен

Участники также приводили подружек, когда они хотели повыпендриваться перед ними. Несмотря на то, что мероприятие требовало закрытости. Так, например, один миллиардер появился с сестрами-близнецами Олсен. 

Знаменитости, которые играли в покер: Тоби Магуайр, Мэтт Дэймон, Леонардо Ди Каприо, Алекс Родригес, Маколей Калкин, Бен Аффлек и Пит Сампрас

Чтобы узнать больше, смотрите фильм и читайте книгу «Большая игра»!

Обновлено 20/08/19 20:37:

Подпишитесь на наш
Блоги

«Большая игра» Молли Блум или кто из знаменитостей любит покер

17:41, 4 декабря 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 47

Аватар

После просмотра фильма появилась мысль, что надо бы книжку прочесть, наверняка должно быть еще интереснее, т.к. в фильме с инсайдами не так чтоб очень. Ну и потом, конечно, полезла искать в интернете, кто в реальности тот самый говнюк, которым оказался Тоби Магуайр. Теперь всегда буду это вспоминать, как его увижу. А вообще смотрела из-за Джессики Честейн, поэтому мне понравилось)

Аватар

Этим фильмом я раскрыла для себе Джессику Честейн. Ей идут роли таких сильных и интересных женщин. По поводу настоящей Молли сказать ничего не могу (не читала). Тоби, мягко говоря, удивил. Казался слишком невнятным, чтобы попытаться так унизить человека, а тут "вона чё".

Аватар

Мне очень понравился фильм. Джесс сыграла очень убедительно кмк. Поняла её мотив молчать как то, что она хотела остаться в игре и после процесса. По рассказам Лили Ким репутация в Америке - не пустой звук, тем более в тесном мирке LA, где все друг друга знают. Думаю она хотела не столько быть на свободе, а остаться "рукопожатной", человеком, с которым и дальше можно иметь дело в этом рисковом хобби)) Но зато книгу написала, фильм сняли, так что пооцентики капают))) слава авторским правам) По сабжу: тётка сильно рисковала булками, там год за три.

Аватар

Смотрела фильм. Завязка интересная, но кино очень уж затянули. Я так понимаю Майкл Сера в фильме как раз и играл Тоби Магуайра. Судя по всем он полный говнюк. А эта история из книги только это подтверждает.

T

Её за эти сливы надо на всю жизнь в мужскую тюрягу посадить.

Подождите...