17 октября в Канаде легализовали марихуану — совершеннолетним жителям теперь разрешается употреблять, хранить и выращивать марихуану в рекреационных целях. Канада стала второй после Уругвая страной, легализовавшей каннабис. Согласно закону, хранить при себе можно не более 30 граммов, а выращивать не более четырех кустов растения.

В день вступления закона в силу в Канаде открылось 111 магазинов, где продают каннабис. Во многих городах страны с самого утра выстроились огромные очереди желающих купить немного марихуаны. Причем не все хотели употреблять растение, некоторые просто хотели «поучаствовать в историческом моменте». «Наверное, я даже не буду его курить. Просто сохраню как сувенир», — рассказал житель Квебека в очереди. Другие люди радовались, что теперь наконец-то могут приобрести наркотик без страха попасть в тюрьму.

Девочка в Канаде пришла продавать печенье к магазину с марихуаной. 30 пачек разошлись за 45 минут

Как рассказали покупатели магазина Nova Cannabis, с утра молодая предпринимательница пришла к очереди желающих купить марихуану. Она была в форме девочек-скаутов и взяла с собой три больших коробки печенья. По словам её отца, несколько проезжающих автомобилей даже остановились, чтобы купить несколько пачек.

Последний снимок Канады со спутника.

С момента легализации марихуаны начала действовать доставка марихуаны по Онтарио из неправительственного онлайн-магазина с помощью почты Канады. Покупателям она обойдется в $5.Сначала пользователям онлайн-сервиса придется ввести свою дату рождения, чтобы подтвердить, что они старше 19 лет. Затем возраст будет проверен во время доставки.Ontario Cannabis Store будет продавать по почте высушенный каннабис, капсулы, масла и предварительно свернутые косяки. Аксессуары вроде бонгов и гриндеров также будут продаваться на сайте.

В Канаде выписали первый крупный штраф за незаконное курение марихуаны

Полиция Канады начала выписывать штрафы за нарушение правил употребления марихуаны, которую легализовали 17 октября. Первый крупный штраф был выписан за курение наркотика в автомобиле. Гражданин Виннипега (провинция Манитоба) теперь должен выплатить полиции 672 канадских доллара ($517) за употребление наркотического вещества в неположенном месте. «Итак... это случилось рано утром: штраф был выписан за употребление каннабиса в транспортном средстве. Так же, как и алкоголь, марихуана законна — и так же, как c алкоголем, употребление ее в вашем автомобиле незаконно»

Подпишитесь на наш
Блоги

В Канаде легализовали употребление марихуаны по всей стране. Мемы

11:40, 20 октября 2018

Автор: thatwoman

Комменты 209

Аватар

Аналитические статьи о том, что началась массовая кампания за легализацию марихуаны стали появляться несколько лет назад. Ну, теперь видно, что авторы не просто слова в ступе перетирали. А по факту, как я уже задавалась вопросом выше: какие у нас сведения о действии травки на организм? Кем проплачены исследования, которые массово втирают, что трава- это круто, безопасно не то, что ваш алкоголь-сигареты, так и про них в свое время о пользе говорили. А примеры медицинских целей тоже смешны, потому что в таких случаях у людей уже какая-то проблема, которую пытаются скорректировать, чтобы она не наносила больший вред. Если гипертоника лекарства, понижающие давление, спасут, то гипотоника могут убить. Если для диабетика инсулин - спасение, мы же не станем колоть его здоровому человеку. Тут правильно выше писали, само общество в умах должно негативно относиться к алкоголю и курению/травке. Но на деле алкогольные и табачные лобби не дадут этого сделать, там же миллиарды крутятся. Теперь вот еще одна голова дракона, которая будет нести золотые яйца. Так что, товарищи, которые против "замшелости", курите что хотите, пейте что угодно - вы уже взрослые люди, осознанные (надеюсь), а вот под удар, в первую очередь, попадают подростки. Ну, да ладно. Дивный новый мир нас всегда ожидает в каждое мгновение грядущего. А я тут пока в своем закостенелом прошлом мхом прикроюсь, а то от вас, продвинутых и всезнающих, голова кругом.

Аватар

Каннабис приписывают при дегенеративных болезнях глаз. Снимает спазм, успокаивает и не даёт развиваться болезни. +100 за легально!

Аватар

Браво, бис!!!Теперь для полного счастья надо легализовать кокаин

O

Это какой-то капец

Аватар

Над комментариями угараю)) Да-да-да, в Канаде все сразу сторчатся и страна исчезнет с карт, лол) В Нидерландах уже пол века легализована марихуана и что-то страна не сторчалась, а наоборот - вовсю процветает, в отличии от хм Ну вы сами поняли)))

Подождите...