Присцилла Энн Болье Пресли, урожденная Вагнер родилась 24 мая 1945 года в Бруклине, Нью-Йорк. Ее отец, Джеймс Вагнер, был пилотом Военно-морских сил США и погиб в авиакатастрофе, когда Присцилла была еще младенцем. Ее мать, норвежко-американка Анна Лиллиан Иверсен, вышла замуж за Пола Болье, офицера Военно-воздушных сил США. Семья Болье находилась в Западной Германии в то же время, что и Элвис, проходивший там службу в рядах армии США. Присцилле было 14 лет, а Элвису 24, когда они впервые встретились в Висбадене. 

Присцилла

В Германии 14-летняя Присцилла проводила все свое свободное время в клубе Eagles. По словам Присциллы, там она часто слушала музыку или писала письма своим друзьям. Однажды к ней подошел красивый мужчина. Его звали Карри Грант. Он спросил Присциллу: Не хотела бы ты встретиться с Элвисом Пресли? Мы с женой его хорошие друзья. Конечно, Присцилла согласилась, и в ту ночь, когда она должна была встретиться с Элвисом, на ней было матросское платье. Элвис проживал на базе в Бад-Наухайме. Воскресенье вечером, 13 сентября 1959 года, Карри, его жена и Присцилла ехали сорок минут, чтобы добраться до дома Элвиса. Присцилла нервничала и была немногословна. Когда она наконец приехала, вошла в дом и познакомилась с Элвисом, тот сразу влюбился в эту синеглазую брюнетку с вздернутым носиком. Казалось, Элвис пытался произвести впечатление на Присциллу своими песнями, которые он исполнял для нее в ту ночь.

Элвис Пресли и 14-летняя Присцилла в Германии

После той ночи, Присцилла не могла сосредоточиться на уроках. Она никому не рассказывала о встрече с Королем рок-н-ролла, полагая, что ей никто не поверит. Мы не должны забывать, что Присцилле было всего 14, но она была зрелой для своего возраста. Элвис знал о последствиях и не спешил. 

Элвис и Присцилла в Германии

Он хотел снова увидеть Присциллу, поэтому она начала регулярно навещать его. Это продолжалось в течении шести месяцев, словно они были парой. Присцилла думала только о нем, об Элвисе; девушка заботилась о нем, слушала его и сопровождала. Они были неразлучны... до того печального дня, когда Элвису пришлось вернуться в Соединенные Штаты. Пресса сфотографировала Присциллу в аэропорту, когда Элвис уезжал в Америку, и некоторые из этих фотографий оказались в журнале Life. 

Элвис поддерживал теплые отношения с Присциллой, регулярно звоня ей и присылая свои пластинки. Через несколько дней появились сообщения о том, что он встречается с Нэнси Синатрой. Прошло три недели, прежде чем Присцилла услышала его голос, который заверял ее в том, что она для него единственная девушка, и в течение следующих двух лет она привыкла к такого рода слухам.

Затем, в марте 1962 года, после нескольких месяцев затишья, Элвис неожиданно позвонил Присцилле и пригласил ее присоединиться к нему в Лос-Анджелес. Одновременно ошеломленная и обрадованная, она отметила, что ее отец, возможно, будет против этой идеи. Элвис не растерялся.

Присцилла с родителями, 1969 год

Пока Присцилла уговаривала свою маму, Элвис несколько раз разговаривал с ее отцом и, наконец, убедил его, согласившись на список правил: двухнедельный отпуск не состоится, пока у Присциллы не начнутся каникулы; Элвис отправит ей первоклассный билет туда и обратно; ее будут сопровождать; она будет писать родителям каждый день; ночью она должна оставаться со своими друзьями Джорджем и Ширли Баррисом. В общем, родители хотели быть в курсе каждого шага своей дочери. 

Присцилла прибыла в Лос-Анджелес в июне после того, как посетила дом Элвиса на Bellagio Road. Потом она осталась в доме Баррисов — на одну ночь. На следующий день Элвис сообщил ей, что он запланировал поездку в Лас-Вегас, и вскоре после полуночи она сидела рядом с ним в его роскошном моторном доме по дороге в Неваду. 

Присцилла пошла на хитрую уловку: она писала своим родителям каждый день и просила дворецкого Элвиса, чтобы он отправлял письма из Лос-Анджелеса.

Следующей остановкой Элвиса и Присциллы был отель-казино Sahara, где Король и его принцесса делили один номер на двоих. 

В течение двенадцати веселых дней и ночей в Лас-Вегасе, Элвис водил Присциллу по магазинам, где выбирал одежду, которую она должна была носить. Также он говорил ей, как укладывать волосы и советал применять более тяжелый макияж. Элвису нравились женщины, которые наносили много подводки и туши для ресниц. Присцилла не возражала против таких перемен.

Результатом стала явная трансформация невинного подростка в искушенную сирену.

После своего возвращения в Германию, Присцилла с нетерпением ждала Рождества в Грейсленде. Элвис пригласил ее, и девушке снова пришлось убеждать родителей. Когда Рождество закончилось, Элвис хотел, чтобы Присцилла окончила школу в Мемфисе.

Элвис позвонил ее отцу и использовал свой талант убеждения.

Если Присцилла переедет в Мемфис, он должен пообещать, что она не будет жить с ним в Грейсленде, а с Верноном (отцом Элвиса) и его женой в доме, который располагался неподалеку. Она будет зачислена в самую лучшую католическую школу. И о ней должны заботиться, а также сопровождать, куда бы она ни отправилась.

Элвис клялся, что он любит, нуждается и уважает Присциллу, но он также настаивал на том, что он не может жить без нее. У родителей девушки были две альтернативы: пусть Присцилла рискует быть отвергнутой, если что-то не получится, или наложить вето на предлагаемый план и нести ответственность за уничтожение ее счастья.

В конце концов, Присцилла перебралась в Мемфис.

В октябре 1962 года, во время съемок в фильме Веселье в Акапулько, Элвис принимал у себя в гостях Присциллу и ее отца. Ему удалось расположить к себе мистера Болье своим очарованием и гостеприимством. Через несколько дней отец и дочь вылетели в Мемфис, где он и Вернон Пресли зачислили Присциллу в католическую школу. Потом они отправили ее в дом, который Вернон делил со своей второй женой. Однако, как только ее отец вернулся в Германию, Присцилле стало некомфортно жить у своих будущих родственников, и вскоре она все больше и больше проводила время с бабушкой Элвиса в Грейсленде. По сути, она переехала туда. Вернон возил Присциллу в школу и обратно, пока она не получила права, и он согласился позволить ей водить Elvis' Lincoln Mark V. Старший Пресли также давал ей карманные деньги на одежду, бензин, кино и боулинг. 

Присцилла с отцом Элвиса, 1978 год

Тем не менее, несмотря на компанию бабушки Элвиса, горничных и секретарей, Присцилла чувствовала себя одинокой, ожидая возвращения Элвиса со съемок. Одним из таких фильмов был Да здравствует Лас-Вегас!

Однажды вечером незадолго до Рождества 1966 года Элвис опустился на одно колено в спальне в Грейсленде и сделал предложение Присцилле. Затем он надел бриллиантовое кольцо на палец своей будущей жены.

Спустя более семи лет после первой встречи Элвис и Присцилла поженились. Свадьба состоялась в понедельник, 1 мая 1967 года, в Лас-Вегасе. 

Молодожены провели свой медовый месяц в Палм-Спрингс, а через пару дней они вернулись в Мемфис. 

Менее чем через два месяца после свадьбы Элвис начал работу над фильмом Спидвей, а 12 июля он сделал объявление на съемочной площадке, что Присцилла беременна. Лиза Мари родилась 1 февраля 1968 года. 

Элвис был заботливым отцом. До конца своей жизни Элвис обожал дочь, он осыпал ее драгоценностями и подарками. Однажды Элвис отправил ее на борт своего частного самолета, чтобы она могла поиграть в снежки. На день рождения Лизы Мари, он арендовал парк развлечений Libertyland. Элвис купил ей корзину для гольфа и пони, позволив проехаться на нем до входной двери Грейсленда.

К сожалению, в начале 1972 года Присцилла и Элвис расстались. Их развод был завершен 9 октября 1973 года. Они остались друзьями и даже держались за руки во время развода.

Это был единственный брак Элвиса Пресли.

Клип от фанатов Элвиса и Присциллы на песню Ланы Дель Рей Young and Beautiful

Обновлено 20/08/19 20:23:

Подпишитесь на наш
Блоги

История любви Элвиса Пресли и Присциллы Болье

11:24, 22 октября 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 83

C

Элвис пухляш такой. Слащавый еще. А Присцилла красивая.

Аватар

Красивая пара!! Кстати Бен Аффлек чем-то похож на Элвиса.. :-D

P

Мой любимчик, даже муж ревновал к его плакату в моей комнате, всегда недобро озирался в его сторону)))) Всё про них перечитала и про якобы мать его якобы второй дочери тоже. Америка не может смириться с мыслью, что его нет. Чёрные тамошние, которые считают, что белые вообще к музыке не относятся никак, единственного Элвиса включили в свою избранную тусовку, уважают. Эти женщины с воспоминаниями, эти истории , что он не умер, а сделал пластику и уехал на острова от толпы подальше регулярно появляются то тут , то там. А Присцилла , да, устала ждать его с с гастролей, читая в это время о его романах в прессе, устала ходить по дому с начёсом и в косметике при нём, как живая кукла, он так требовал. Много всего... Но они прекрасны, красивейшая пара, редкая - как принц и принцесса из сказки ! Жаль, что всё так получилось.

P

Мо

Аватар

У Элвиса судя по всему были большие комплексы. Где-то читала, что после рождения дочери они практически перестали спать. У него сдвиг какой-то был на рожавших женщинах, полное отторжение после родов.

Подождите...