На восьмидесятые и девяностые годы двадцатого века пришёлся пик популярности многосерийных фильмов или, как их называли в народе, мыльных опер. Несомненно, первенство здесь принадлежит Мексике, Бразилии и Аргентине — ни одна страна не снимала больше популярных сериалов, чем они. Но и США не ударили в грязь лицом и выпустили несколько запоминающихся работ. Среди них — драма «Любовь и тайны Сансет Бич», фото актёров которой украшали обложки газет и журналов того времени. 

История сериала 

Все мыльные оперы делились на дневные и вечерние. Вечерние показы держали более высокие рейтинги, а дневные были рассчитаны на детей и домохозяек. Проект «Любовь и тайны Сансет Бич» относится именно к дневным сериалам. Создатели данных эпизодов - Джош Гриффит, Роберт Гуза-младший и Чарльз Пратт-младший - хотели взбодрить затухающее и теряющее престиж производство многосерийных фильмов и сделали ставку больше на молодёжную публику, а не на возрастную. Может, именно это и послужило причиной того, что особой славы сериал не снискал. В США запуск «Сансет Бич» прошел в январе 1997 года на канале "ЭнБиСи" и продлился два года, вплоть до закрытия шоу в декабре 1999-го. В России же на канале НТВ премьера состоялась только осенью 1997-го, а закончился у нас сериал, соответственно, уже в новом тысячелетии — весной 2000-го.

Продюсер Аарон Спеллинг пытался заполнить брешь в эфире, которая образовалась за счет закрытия таких мыльных опер, как «Санта-Барбара» и «Поколения». Он хотел создать нечто особенное и сверхинтересное, что-то новое. Именно поэтому одним из самых дорогих сериалов стал именно этот - «Любовь и тайны Сансет Бич». Актёры, которых продюсер подбирал для съёмок, были молоды и малоизвестны, тем самым вносили свежую струю в мелькание одних и тех же лиц на экране. И первые несколько месяцев детище Спеллинга уверенно удерживало зрителей около телевизоров. Но потом первый интерес прошёл, и рейтинги стали падать. 

Все мыльные оперы делились на дневные и вечерние. Вечерние показы держали более высокие рейтинги, а дневные были рассчитаны на детей и домохозяек. Проект «Любовь и тайны Сансет Бич» относится именно к дневным сериалам. Создатели данных эпизодов - Джош Гриффит, Роберт Гуза-младший и Чарльз Пратт-младший - хотели взбодрить затухающее и теряющее престиж производство многосерийных фильмов и сделали ставку больше на молодёжную публику, а не на возрастную. Может, именно это и послужило причиной того, что особой славы сериал не снискал.

В США запуск «Сансет Бич» прошел в январе 1997 года на канале "ЭнБиСи" и продлился два года, вплоть до закрытия шоу в декабре 1999-го. В России же на канале НТВ премьера состоялась только осенью 1997-го, а закончился у нас сериал, соответственно, уже в новом тысячелетии — весной 2000-го. Продюсер Аарон Спеллинг пытался заполнить брешь в эфире, которая образовалась за счет закрытия таких мыльных опер, как «Санта-Барбара» и «Поколения». Он хотел создать нечто особенное и сверхинтересное, что-то новое. Именно поэтому одним из самых дорогих сериалов стал именно этот - «Любовь и тайны Сансет Бич». Актёры, которых продюсер подбирал для съёмок, были молоды и малоизвестны, тем самым вносили свежую струю в мелькание одних и тех же лиц на экране. И первые несколько месяцев детище Спеллинга уверенно удерживало зрителей около телевизоров. Но потом первый интерес прошёл, и рейтинги стали падать. 

Сюжет 

Сюжет этой мыльной оперы весьма загадочен. В нём присутствует мистика, мелодрама, детективная и криминальная линия, элементы боевика и немного пародии. В центре истории - маленький городок в Калифорнии, в который, сбежав прямо из-под венца, приезжает деревенская девушка Мэг. В этом городке живёт миллионер-вдовец Бэн. Он и Мэг долгое время общались по переписке. Они встречаются и влюбляются друг в друга, но их счастью противостоит множество обстоятельств, людей и тайн. Фильм изобилует появлением двойников, непонятных историй с погибшей женой Бэна Марией, периодически погибающими, а потом воскресающими персонажами. Местами интригующие, местами страшные, а местами даже смешные получились эпизоды. Актеры сериала «Любовь и тайны Сансет Бич» неплохо справились со своей задачей. 

Главные роли исполнили:

Оливия Ричардс - Лесли-Энн Даун (64 года)

Картинки по запросу Lesley-Anne Down sunset
Похожее изображение

К моменту начала съёмок известной и популярной была только одна актриса - Лесли-Энн Даун, игравшая богатую и любящую выпить Оливию Ричардс. Её карьера началась в 1960-х с роли леди Шератон в сериале «Дни нашей жизни». Она родилась в Англии и уже в подростковом возрасте добилась определённого успеха — получила звание самого красивого британского тинейджера. А с десяти лет уже была востребована в модельном бизнесе. На момент съемок 45-летняя актриса забеременела. Она очень переживала за здоровье своего малыша, но оставлять роль не хотела. Поэтому сценаристы придумали необычный ход: светская львица Оливия Ричардс в сериале также узнала, что ждет ребенка. Лесли-Энн трижды выходила замуж, у неё трое детей. Она продолжает сниматься в кино и по сей день.

Мег Каммингс - Сьюзан Уорд (42 года)

Сьюзан Уорд родилась 15 апреля 1976 года в городе Монро,штат Луизиана. Ее героиня - Мег Каммингс - милая девушка, которая безумно хотела любить и быть любимой. Сьюзан Уорд позже так же снималась в кино. Многие ее роли были довольно откровенными. Она какое-то время работала моделью, появляясь на страницах мужских журналов. Наиболее удачной работой на телевидении стала роль Хлои Кметко в сериале "Гимнастки". В настоящее время в кино не снимается. С 2005 года замужем за продюсером, Дэвидом С. Робинсоном.У пары есть сын, Кэмерон Робинсон (род.14.07.2013).

Кейтлин Дешанель - Ванесса Дорман (49 лет)

Похожее изображение

Ванесса Дорман родилась 28 февраля 1969 года в Лос-Анджелесе.Закончив среднюю школу , Ванесса переехала в Нью-Йорк. Прежде чем получить роль Кейтлин в "Сансет Бич", Ванесса сыграла около пяти ролей в кино. В 1996 году ее утвердили на роль в фильме с участием Дебби Рейнолдс. Однако Ванесса выбрала новый долгоиграющий проект Аарона Спеллинга "Сансет Бич", в котором изначально пробовалась на роль Тиффани. Но создатели решили, что ей гораздо больше подойдёт роль Ванессы. Кстати, первоначально её героиню звали Кайла. На время съёмок пришлось перебраться из Нью-Йорка в Лос Анджелес. Несмотря на то, что сьемки в "Сансет Бич" и жизнь на Западном побережье приносили массу удовольствия, Ванесса очень скучала по Нью-Йорку и своим нью-йоркским друзьям и навещала их каждый уикенд. Во время съёмок она попала в список самых сексуальных актрис дневного телевидения. Тогда она собрала большую коллекцию морских ракушек. У неё остались очень тёплые воспоминания о коллегах по сериалу. Она сравнивала Аарона Спеллинга с любимым дядюшкой, а свою настоящую маму - с экранной мамой Оливией, героиней Лесли-Энн Даун. Она подружилась с Сарой Бакстон (Энни) и Рэнди Спеллингом (Шон).
"Мы постоянно дразнили друг друга. Мой настоящий брат Эрик гораздо серьезнее", - сообщает Ванесса. Из мужчин сериала она особо выделяла первого Коула - актера Эшли Гамильтона и Марка - Ника Стебайла. "Я бы хотела, чтобы в наших сценах было побольше поцелуев и откровенных танцев. Разговоры - это так скучно!" На протяжении съёмок с ней случалось множество забавных ситуаций. Например, перед сценой свадьбы Коула и Кейтлин, Ванесса потеряла наклодной живот. Съёмки не возобновились, пока Эдди Сибриан ни нашел его где-то в павильоне.Но самый яркий казус случился во время путаницы в дублях, из-за которой ее девическому взору неожиданно предстал совершенно голый сериальный "папа" Сэм Беренс. "Я подумала, что на всю жизнь останусь красной, как помидор. Оказалось, Сэм тоже так подумал!" - хохочет актриса. Что касается ее героини, то Ванесса далеко не всегда поддерживала Кейтлин: "Я никак не могла понять, как моей героине Кейтлин не стыдно лгать Коулу после того, как она произнесла перед алтарем слова клятвы о правде и верности! Я бы на ее месте сразу во всем призналась. И мне было трудно приспособиться к жизни в особняке, пусть даже бутафорском! Первое время я как-то умудрялась все время там теряться". В июне 1998 года её уволили из-за того, что она согласилась сниматься в полнометражном фильме. На заработанные деньги Дорман смогла обзавестись собственным жилищем.Сейчас Ванесса Дорман больше занимается своей семьей и и ведет закрытый образ жизни,с трудом удалось найти ее фото от 2014 года.

Коул Дешанел - Эдди Сибриан (45 лет)

Эдди Сибриан родился в 16 июня 1973 года, в Бербанке,Калифорния. Первой серьёзной, но небольшой работой Эдди стала роль Мэтта Кларка в телесериале «Молодые и дерзкие» в 1994 году. На съемках он познакомился со своим другом — актёром Джошуа Морроу. В 1996 году Эдди сыграл эпизодические роли в популярным сериалах «Беверли-Хиллз, 90210» и «Сабрина — маленькая ведьма», после чего получил значительную роль Гриффа Уолкера в сериале «Ночи Малибу». Первоначально продюсер Дэвид Хассельхофф планировал для Эдди небольшую роль, но изменил своё решение, подписав с молодым актёром контракт на два сезона.Именно Дэвид Хассельхофф предложил Эдди попробоваться в запускающуюся мыльную оперу под названием «Любовь и тайны Сансет Бич». На пробах актёра уверили, что его персонаж станет одним из центральных, и он принял предложение. В феврале 1997 года Эдди официально включился в актёрский состав уже снимающегося проекта, заменив предыдущего исполнителя роли Коула, актёра Эшли Хамильтона.Уже на первых парах съемок персонаж Коул ДеШанель, вор драгоценностей и внук основателя городка Сансет Бич, буквально приковывал женскую половину телезрительниц. И неспроста: Эдди обладал довольно хорошей физической подготовкой и не единожды появлялся обнаженным по торс в эротических сценах. Сериал набирал обороты и бешеную популярность. Эдди с любовью выполнял свою работу и был предан проекту. Что не помешало ему принять приглашение Чака Норриса на роль Логана Фаллона в боевике «Война Логана». Фильм вышел на телевидении 1 февраля 1998 года. В 1999 году после завершения работы в «Сансет Бич», Эдди получил роль Джимми Доэрти в сериале «Третья смена», повествующим о работе команды спасателей. В это время актёр снимается в нескольких других фильмах и эпизодах известных сериалов.Был женат на модели,Бренди Гленвиль,у пары двое сыновей,Мейсон и Джейк.Сейчас женат на певице,Лианн Раймс.В настоящее время Эдди достаточно успешен в кино,в частности,занят в сериале Дубль два (сериал, 2018 – ...).

Энни Дуглас Ричардс - Сара Бакстон (53 года)

Сара родилась 23 марта 1965 г. (53 года), Брентвуд, Калифорния, США.Ее героиня - Энни все время делала козни другим, сплетничала и всячески старалась всех рассорить. Позже актриса играла еще несколько злодеек в разных сериалах.Сейчас Сара продолжает сниматься в сериалах.Замужем за актером,Шейном Бролли,у пары есть сын,Майкл Финн Бролли.

Бен Эванс - Клайв Робертсон (52 года)

Похожее изображение

Клайв Глэдстон Робертсон - родился 17 декабря 1965 года в графстве Уилтшир, Англия — британский актёр кино и телевидения.В сериале актер сыграл сразу две роли. В 1999 году Клайв женился на актрисе Либби Пурвис, с которой познакомился во время учёбы в Лондонской театральной школе искусств. Когда Клайв был утвержден на роль Бена Эванса в сериале «Сансет Бич», Либби переехала в Калифорнию вместе с ним. В 2003 году пара рассталась и вскоре развелась. У них двое детей – Александр и Амелия, родившиеся в октябре 2002 года. Сейчас Либби живёт вместе с ними в Австралии.В сентябре 2007 года Робертсон женился во второй раз на Кэрин Антонини. Его жена – лингвист и создатель образовательной серии «Early Lingo», выпущенной на DVD-дисках. Их первый сын Криштиану родился в феврале 2010 года, второй – Николай – в августе 2012 года. Они живут в Лос-Анджелесе. В настоящий момент Клайв Робертсон ушел из актерской профессии и стал проектировать дома.

Шон Ричардс - Ренди Спеллинг (39 лет)

Рэнди Спеллинг - родился 9 октября 1978 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США, сын продюсера Аарона Спеллинга,снимался еще в парочке сериалов, а потом ушел из актерской профессии и стал бизнесменом.Женат на Ли Статц,у пары две дочери.

Ванесса Харт - Шэрри Сом (43 года)

Шерри Сом родилась 1 октября 1974 года в Дейтоне, Огайо, США в семье отца-афроамериканца и матери-немки.В 1997 году Сом попала на пробы в мыльную оперу «Любовь и тайны Сансет Бич». Там она познакомилась с Тимоти Адамсом, своим будущим коллегой по съемочной площадке. Выяснилось, что они живут практически по соседству, имеют несколько общих друзей, оба работают моделями, но прежде никогда не встречали друг друга. Позже, когда съемки шли полным ходом, дружба двух актёров переросла в нечто большее — пара начала встречаться. Сом получила роль Ванессы, начинающего и порой агрессивного репортера местной газеты. Тимоти Адамс получил роль Кейси, местного пляжного спасателя. Совместные сцены между их героями были редкими, и позже Шерри признавалась, что с удовольствием бы поменялась ролью с актрисой Келли Ху, чей персонаж был более близок к герою Адамса по сюжету.С 26 мая 2007 года Шерри замужем за актёром Камаром де лос Рейесом (англ.)русск. (род.1966). У супругов есть сыновья-близнецы — Джон Рубен де лос Рейес и Майкл Луис де лос Рейес (род.13.05.2014).В настоящее время продолжает сниматься в сериалах.

Майкл Борн - Джейсон Уинстон Джордж (46 лет)

Джейсон Уинстон Джордж родился в Верджиния-Бич и в 1994 году закончил Виргинский университет, а два года спустя Университет Темпл, где получил актёрское образование. В 1996 году он получил роль Майкла Борна в мыльной опере Аарона Спеллинга«Любовь и тайны Сансет Бич», где снимался вплоть до её закрытия в конце 1999 года. В 1999 году он наминировался на премию «Эмми».Джордж появился в более сорока телевизионных шоу, начиная с конца 1990-х. Он снялся в ситкомах «Не в центре» (2001—2002) и «Ив» (2003—2006), а также сериалах «Титаны» (2000—2001), «Что насчет Брайана» (2006—2007) и «Элай Стоун» (2008—2009).В 2009 Джордж получил второстепенную роль в сериале «Анатомия страсти». В 2013 году он снялся в сериале ABC «Любовницы», а после присоединился к сериалу канала Lifetime «Ведьмы Ист-Энда». 

Пола Стивенс - Лаура Харринг (54 года)

Лаура Хэрринг родилась 3 марта 1964 года в Мексике в приморском городке Лос-Мочис (штат Синалоа).Мексиканская и американская модель и актриса.В сериале исполнила роль Полы.Победительница конкурса «Мисс США» в 1985 году. Стала известной после исполнения роли Риты / Камиллы в фильме Дэвида Линча «Малхолланд Драйв» в 2001 году.Лаура Хэрринг была замужем за Карлом Эдуардом фон Бисмарком с 1987 по 1989 год.

Грегори Ричардс - Сэм Беренс (68 лет)

Сэм Беренс родился 24 июля 1950 года в Бруклине — американский телевизионный актёр. Он наиболее известен благодаря своим ролям в сериалах «Надежда Райана» (1979—1980), «Главный госпиталь» (1983—1987) и «Любовь и тайны Сансет Бич» (1997—1999).В сериале он играл Грэгори Ричардса,богатого бизнесмена,супруга Оливии и отца Кейтлин  и Шона.Беренс женат на комедийной актрисе Шари Белафонте начиная с 31 декабря 1989 года.В настоящее время редко появляется на экране.Крайняя работа - Исповедь молодого свидетеля: Не нужен мне ваш Иисус (2017).

Кейси Митчем - Тимоти Адамс (51 год)

Тимоти Адамс родился 4 августа 1967 года в Нью-Джерси, США. Актер стал очень популярным после съемок сериала,там он играл спасателя.Он появлялся на страницах многих журналов, на телешоу,озвучил компьютерные игры Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: The Ballad of Gay Tony.Был женат на Дейзи Фуэнтос с 1991 по 1995 год. В настоящее время не снимается в кино,самая крайняя его работа - это Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014).

Габи Мартинез - Присцилла Гарита (50 лет)

Присцилла Гарита родилась 14 марта 1968 года в Нью-Йорке,снималась в «Сансет-Бич» до последнего сезона. Она исполняла роль любовницы и жены Ричарда, одного из главных героев.За свою роль она получила премию ALMA как лучшая актриса сериала. Кстати, до этого сериала и после него Присцилла исполняла роли второстепенных персонажей в очень многих сериалах: «Все мои дети», «Другой мир», «Зачарованные», «Касл», «Говорящая с призраками», «Без координат» и другие.Актриса не замужем, детей у нее нет.Сейчас в кино не снимается,самая крайняя работа - Расцвет бесчувственных ублюдков (2015).

Кейтлин Ричардс Дешанель - Кэм Хескин (45 лет)

Хескин родилась 8 мая 1975 года и выросла в Гранд-Форкс, штат Северная Дакота, а затем окончила колледж в Миннесоте. В сериале заменила Ванессу Дорман.После мыльной оперы она появлялась в эпизодах сериалов «Седьмое небо», «Ангел» и «Зачарованные». В 2000 году она сыграла главную женскую роль в неудачном триллере «Заложники», после чего брала на себя меньшие роли в фильмах «Мартовские коты», «Планета обезьян» и «Поймай меня, если сможешь». В 2003 году она сыграла главную роль в хорошо принятой критиками независимой комедии «Гордость и предрассудки», однако затем снялась с провальной комедии «Грязная любовь» (2005) с Дженни Маккарти, отмечаясь в списке кандидатов на анти-премию «Золотая малина» за худшую женскую роль второго плана. С тех пор она сменила Джулию Стайлз в Direct-to-video сиквелах фильма «Принц и я».Была замужем за Джонатаном Шериффом.

И просто фото

0 1d7c2d a550c760 orig
Похожее изображение
Подпишитесь на наш
Блоги

Герои сериала Любовь и Тайны Сансет Бич тогда и сейчас

20:05, 5 сентября 2018

Автор: Jill_Morris

Комменты 118

Аватар

Музыка на заставке сериала божественна! Сам сериал я, конечно, смотрела, но примерно со средины начался адский бред и тягомотина, особенно меня бесила эта история с мнимой беременность Ванессы и волдыри репортерши. А больше всего нравилась Энни, хорошо Саре Бакстон далась роль стервы!

Аватар

О эта музыка!!!!!!! Как я могла ее забыть??? Каждый день после школы смотрела Сансет бич))) даже на тот ещё достаточно наивный взгляд многие сюжетные ходы казались просто аховыми... особенно подмена ребёнка и феерическое появление Марии (зачем я это помню)))))

Аватар

Мой любимый сериал, бежала из школы, чтобы успеть на него. Тащились от стервы Энни)))

Комментарий был удален

M

крайняя работа. богиииии... с какого, с левого или правого края, работа? Или написать грамотно "последняя работа" религия не позволяет?

Подождите...