Каролина Луиза Маргарита Гримальди родилась 23 января 1957 г. (60 лет) - старший ребёнок в семье князя Монако Ренье и Грейс Келли.

Изучала философию в университете Сорбонны в Париже, говорит на 5 языках: французском, английском, испанском, немецком и итальянском. Всегда принимала активное участие в социальной жизни Монако, участвовала во всех мероприятиях, и по сути исполняла роль "первой леди". 

В молодости:

Каролина встречалась со многими известными мужчинами, включая принца Чарльза. Была помолвлена с сыном Ингрид Бергман. 
Первый брак был с парижским банкиром Филиппом Жюно, который был на 17 лет её старше. Через два года они развелись.

Вторым мужем стал Стефано Казираги, спортсмен и наследник состоятельного итальянского промышленника. У них родилось трое детей: Андреа (р. 1984), Шарлотта (р. 1986), Пьер (р. 1987). Двое младших детей были названы в честь их прапрабабушки и прадедушки - принцессы Шарлотты и принца Пьера монакских. Старший, Андреа был назван в честь друга детства его отца.
Стефано Казираги погиб в аварии во время соревнований на гоночных лодках.

Третьим и нынешним мужем Каролины является принц Эрнст Август V Ганноверский,  глава Ганноверского королевского дома, праправнук короля Великобритании Георга III. На заключение этого брака было получено официальное разрешение Королевы Елизаветы. У пары есть дочь Александра (р. 1999). Супруги не живут вместе с 2011 г.

Дети Каролины:

Андреа (Андреа Альберт Пьер)

С 2013 г. женат на Татьяне Санто-Доминго, внучке самого богатого человека Колумбии. На тот момент они встречались уже 8 лет. Двое детей - сын Александр и дочка Индия.

Шарлотта (Шарлотт Мари Помелин)

В 2011-2015 встречалась с французским актером Гадом Эльмалехом, у пары есть сын Рафаэль.

Пьер

В 2015, после 7 лет отношений женился на итальянской аристократке Беатриче Борромео. В 2017 у пары родился сын Стефано

Александра (Александра Шарлотт Ульрике Марьям Вирджиния)

У Александры есть два единокровных брата - принцы Кристиан и Эрнст Август, который, кстати, недавно женился на русской девушке Екатерине Малышевой.

С Екатериной:

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Монако Каролина и её семья (дети)

16:09, 29 сентября 2017

Автор: Caroline_of

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Очень красивые Каролина, Стефано, Андреа, Пьер и Шарлотта. А от второго мужа Каролины девочка получилась совсем другая, не в мать и не в бабушку Грейс.

R

Шарлотта копия мамы ) 1:1 Видела Ее в Париже , вернее сидели за соседним столиком в кафе . Выглядела очень мило и скромно . Серый джемпер , скини джинсы и 0 мейка .

Аватар

Шарлотта одно лицо с матерью, а Пьер очень похож на отца! Пьер с Беатриче моя любимая пара)

Подождите...