И опять я публикую старые добрые сериалы) В сегодняшнем посте только первый сезон, но если желаете, то будут и следующие.

Телесериал Театр Рэя Брэдбери - это сборник небольших фильмов, в основу которых легли произведения одного из самых известных и почитаемых писателей-фантастов.

Телесериал снимался в Канаде, Великобритании, Новой Зеландии и многих других странах в период с 1985 по 1992-й год. Всего было отснято 65 мини-фильмов по рассказам Брэдбери (преимущественно страшным).

Сам Брэдбери выступил в роли исполнительного продюсера всех эпизодов и одним из сценаристов, участвуя в процессе съемок и подборе актеров.

Также автор появлялся в начале каждой серии, представляясь и иногда участвуя в сценках, предваряя рассказ.

Первый сезон состоит из шести серий, в которых блистает множество знаменитых актеров Голливуда, включая Дрю Бэрримор, Уильяма Шетнера, Лесли Нильсена, Джеффа Голдблюма.

Корпорация "Марионетки"

Когда ты женат десять лет, то не ждешь, чтобы твоя жена торчала у тебя на коленях каждый вечер битых два часа, по десять раз на дню звонила тебе на работу и лепетала, как девочка. Иногда хочется убежать от нее к друзьям. Так сделайте копию самого себя или своих друзей, ведь Корпорация предлагает новые гуманоидные пластиковые модели. Да и поведение у моделей не примитивное!

Детская площадка

А вы уверены, что хотели бы вернуться в детство? Главный герой сделал это ради своего сына, как – смотрите...

Толпа

Главный герой попал в аварию и был ранен, когда он лежал рядом с разбитой машиной, он заметил, что толпа зевак собралась слишком быстро. Выйдя из больницы, он решил разобраться с этим явлением...

Город, в котором никто не выходит

Каждый человек иногда мечтает совершить убийство, но его сдерживают моральные нормы и боязнь ответственности. Совершить такое убийство очень удобно там, где тебя никто не знает...

Кричащая женщина

Один индус был похоронен заживо, проспал в могиле 60 дней и ничего не ел. 60 дней без сладостей, мороженого, пирожных, без воздуха. А тут, на пустыре, кричала женщина из-под земли. Солнце печет, а она кричит. И папа не верит, как назло, что женщина кричит из-под земли. И чем все это кончится?

Банши

В туман, который смешивается с дождем и летит в продуваемое ветром безмолвие, нет-нет да скрипнет калитка — пришла банши. Это дух в обличье старухи, что выходит на дорогу, когда кому-то суждено через час умереть. Банши может быть и прекрасной девушкой, которую ты обманул когда-то, и разбил ей сердце... Она стояла, прислонившись к дереву, в длинном облачении лунного цвета; ее тяжелая, доходившая до бедер шерстяная шаль волновалась, трепетала, махала крылом ветру.

***

За время показа первого сезона на HBO сериал шесть раз был номинирован на премию Cable Ace Award - высшую награду в области кабельного телевиденья - и победила трижды, в номинации "Лучший сценарий к сериалу". За все семь лет трансляции "Театр Рэя Брэдбери" номинировали на премию Cable Ace Award 31 раз, и 12 премий были ему присуждены.

Но главное - сериал завоевал внимание зрителей и увеличил количество поклонников таланта Брэдбери.

Подпишитесь на наш
Блоги

Театр Рэя Брэдбери

18:12, 10 сентября 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 11

Аватар

Я даже и не знала о существовании этого сериала! Огромное спасибо вас! Посты шикарные у вас

F

Когда-то ведь смотрела... Брэдбери умеет быть и поэтичным, и злым сказочником одновременно.

Аватар

ООО! Спасибо огромное! И Голдблюм :) Обожаю.

Аватар

Обязательно посмотрю, не видела и не знала, что такой сериал есть. Спасибо за наводку. Старый добрый сериал по произведениям талантливого автора без этих "новейших трендов" Голливуда. И Джефф Голдблюм молодой какой красивший... :)

A

Брэдбери воспринимаю только в виде книг. Обожаю его рассказы. Единственный фильм, что я смотрела это 451 градус. Но этот кошмар я забыла, даже вспоминать не хочется.

Подождите...