Предупреждаю, я не привереда. Я люблю старые добрые фильмы. Может мой вкус покажется вам простым. Но эти фильмы я могу пересматривать много много раз.

Приключения няни / Adventures in Babysitting (1987)

Весь день молодая девушка Крис Паркер думала о том, как она проведет вечер со своим молодым человеком Майком. Однако он не смог приехать за ней, ведь у него заболела младшая сестра, и ему пришлось остаться с ней дома. Девушка тоже решает провести вечер дома, разглядывая глянцевые журналы и просматривая любимый фильм, но семья Андерсонов просит ее присмотреть за детьми, пока их не будет. Крис соглашается на это предложение, ведь это не только возможность заработать, но и хорошей шанс провести вечер не в одиночестве. Но в один прекрасный момент ей звонит подруга Брэнда, которая просит ее о помощи. Теперь Крис и ее подопечных ожидает незабываемое приключение...

В этом фильме так много хорошего. В ней есть все - боевик, приключения и комедия. Актеры отлично справляются с ролью. В главной роли красотка 80-х Элизабет Шу. Фильм можно смотреть всей семьей. После просмотра я влюбилась в песню The Crystals "Then He Kissed Me".

В любом случае, я настоятельно рекомендую вам посмотреть этот фильм! Я действительно надеюсь, что вам понравится фильм, если вы еще не видели его. 

Мальчик, который умел летать / The Boy Who Could Fly (1986)

Девушка-подросток Милли и ее младший брат Льюис совсем недавно трагически теряют любимого отца, поэтому безутешная вдова и мать детей Шарлен решает кардинально изменить обстановку. Семья переезжает в новый дом в новом районе с твердой уверенностью в том, что жизнь изменится к лучшему и станет гораздо счастливее. Детям приходится привыкать к новым обстоятельствам, к новой школе, искать новых друзей. Спустя некоторое время Милли знакомится с соседским мальчиком Эриком, который является очень особенным, он замкнут и необщителен, потому что болен аутизмом. Конечно, другие дети не хотели заводить дружбу с таким непростым парнем, а Милли удалось установить особую эмоциональную связь и создать крепкие дружеские отношения. Эрик мечтает научиться летать и проводит много времени на крышах и подоконниках. Такая целеустремленность заражает Милли, с этого момента жизни детей навсегда изменятся.

Этот фильм был и остается одним из моих любимых, и мои чувства к нему с тех пор не изменились. Каждый раз, когда я думаю о фильме, я просто хочу смотреть его снова и снова. Некоторые из вас, возможно, пропустили этот фильм, но я рекомендую его всем, кто ищет что-то душевное.

Та ночь / That Night (1992)

Лонг-Айленд, Америка 60-х годов. В городе царит лето и отовсюду слышны зажигательные ритмы рок-н-ролла. 12-летняя Элис живет напротив 17-летней Шерил. Девочка втайне подсматривает за жизнью своей взрослой соседки, которая кажется ей такой увлекательной и интересной. Как настоящий ребенок, Элис еще до конца не понимает всех вещей, которые происходят в мире взрослых, но ей уже безумно хочется туда попасть. Всего несколько лет разделяют Шерил и Элис, но малышку еще столько всего нового ожидает на этом временном отрезке. Элис еще очень многого не понимает в поведении Шерил, ее отношениях с парнем Риком, но она знает только одно - эти двое любят друг друга. Девочка мечтает, что однажды ей тоже предстоит испытать нечто подобное.

Полный фильм

Здесь два моих любимых актера, и совсем юная, еще не известная Элиза Душку дебютирует в этом фильме. Я должна сказать, что была очень впечатлена ее игрой. Томас Хауэлл для меня прекрасен независимо от того, в каком фильме он играет. Джульетт Льюис - одна из самых недооцененных актрис, на мой взгляд. Она всегда делает так, будто сценарий был написан для нее. Я никогда не разочаровываюсь в ее игре.

Тайный поклонник / Secret Admirer (1985)

Майкл Райан - старшеклассник, который получает любовную записку. На ней не стоит подпись, и он пытается понять, кто является ее автором. Посоветовавшись с друзьями, парень приходит к выводу, что письмо написала первая красавица в школе. Герой уже долгое время испытывает к ней симпатию, поэтому решает написать анонимную записку в ответ. Он передает письмо через лучшую подругу, которая не смогла сдержать любопытство и прочитала его. Ее шокировала манера написания, поэтому она предложила Майклу написать заново о своих чувствах. В итоге у них получилось очень трогательное письмо, которое заинтересовало красавицу несмотря на то, что у нее уже был парень. Но ситуация осложняется тем, что эти записки находят родители, которые неправильно трактуют анонимную переписку подростков...

Полный фильм

Очаровательная романтическая комедия из замечательных 80-х. Сюжет наивный и смешной и заставляет много смеяться с путаницей из-за писем. Красота Келли Престон поразительна, Томас Хауэлл превосходен, но милая Лори Лафлин настоящее украшение этого фильма.

Кристина / Christine (1983)

Арни Каннингем — старшеклассник, который никогда не пользовался популярностью в школе, поскольку все считали его ботаником. Девушки совершенно не обращали на него внимания, что лишь добавляло ему неуверенности в себе. Однако его жизнь начинает очень сильно меняться, после того, как он покупает подержанный автомобиль, которому прежний хозяин дал имя «Кристина». Все свое свободное время Арни начал проводить в гараже, занимаясь восстановлением машины, потратив на это все свои сбережения, которые он откладывал на колледж. Через некоторое время, из старого ржавого автомобиля, «Кристина» превращается в настоящую красотку, ярко-красного цвета. Появление собственной машины, да еще такой, очень сильно повышает самооценку Арни, постепенно превращающего в настоящего покорителя женских сердец. Однако «Кристина» не собирается делить его ни с кем, поэтому она начинает избавляться от конкуренток...

Экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Я должна предупредить вас не связываться с Кристиной! Это страшная история, но в ней нет призраков и монстров. Автомобиль - вот главная злодейка, причем очень ревнивая и мстительная. 

Иногда они возвращаются / Sometimes They Come Back (1991)

Школьный учитель Джим Норман вместе с женой и детьми возвращается в город своего детства. С ним у Джима связаны не очень приятные воспоминания, ведь именно там много лет назад его старший брат Уэйн был убит группой хулиганов, которые через некоторое время погибли в железнодорожной катастрофе. Но после возвращения, начинаются странные события, которые постепенно перерастают в настоящий кошмар, ставший реальностью. Трое хулиганов, которые погибли в аварии много лет назад каким-то необъяснимым образом возвращаются и убивают троих учеников Джима, после чего занимают их места в классе. Целью этих парней является месть Джиму и они не остановятся ни перед чем, пока не отправят его вместе с семьей на тот свет.

Полный фильм

Тоже по Кингу, но немного переделанная история. Что мне нравится в старых фильмах, так это то, что добро всегда побеждает зло. Фильм о человеке, которого преследует его прошлое, и который пытается наконец отпустить это прошлое. Фильм, возможно, не идеален, но его определенно стоит посмотреть. Злодеи действительно жуткие с довольно хорошей актерской игрой.

Сканирование мозга / Brainscan (1994)

Пусть и фантастическая тема фильма, но очень близкая нашему современному миру. Зло, которое несут, в неокрепший мозг подростков компьютерные игры. Это сейчас реальность без всякой фантастики. А в фильме рассказывается, как убийство совершаемое подростком Майклом в игре оказывается совершенным в реальной жизни. Майкл ужасается и хочет остановить свои преступления. Тут появляется злодей из компьютера Трикстер. Он не отпускает мальчика и тот вынужден продолжать свою кровавую игру...

Полный фильм

Сегодня этот фильм можно назвать историческим, поскольку он охватывает проблемную молодежную субкультуру начала девяностых. Эдвард Ферлонг из Терминатора - ученик средней школы, который подвергает себя огромному количеству ужасов, хард-рока и видеоигр. Когда навязчивые идеи мальчика становятся его пороками, он испытывает страх потерять контроль над единственной вещью, которой он действительно обладает. И это он сам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы для субботнего вечера

20:13, 25 июля 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 15

Аватар

Отличные рекомендации, да и вообще посты у Вас, автор! Спасибо!

Аватар

Спасибо за пост, занесла в избранное!

K

Спасибо за интересный пост, не смотрела ничего из этих фильмов

A

Удивительно, но я не смотрела ничего из этой подборки) спасибо, есть из чего выбрать!

Аватар

Спасибо за пост! Жду 2 часть про Маккарти)

Подождите...