Вы помните Каспера? Дружелюбное приведение, которое получает шанс потанцевать со своей подругой Кэт на балу. Его превращают в живого мальчика всего на один час. Юный Девон Сава исполнил роль того самого мальчика.

Пересматривать этот фильм - как погружаться в мир детства, когда всего-то и было забот, что наблюдать за приключениями доброго призрака и его подруги. История начинается с того, что дочь с отцом переезжают в новый городок, так как у родителя там есть заказ на изгнание приведений из старинного дома. Мать давно умерла, и эта утрата до сих пор тяжело даётся всем остальным членам семьи. Особенно тяжело девочке, ведь ей не хватает той любви, которую может дать отец. И не потому, что он уделяет Кэт недостаточно внимания - он души не чает в ребёнке! Но как все мужчины, он сдержан в своих чувствах. Дальнейшее развитие сюжета связано с тем, что девочка находит друга. Только это не человек, и не животное, а один из тех призраков, которых нужно изгнать. Малыш оказывается добрым и отзывчивым. В нём столько любви и желания помогать остальным, что он никак не вписывается в компанию более задиристых и шаловливых призраков. Одной из наиболее трогательных линий сюжета является история мальчика до того, как он перешел в иной мир. Сын гениального изобретателя заболел и умер после длительного катания на санках. Даже сама история не так страшна, как чувства, испытываемые отцом после смерти ребёнка.

Несмотря на комедийность фильма, в нем тем не менее очень много мрачных оттенков, касающихся смерти, и темы незаконченных дел людей на земле.

Актер Девон Сава сильно изменился с тех пор, как сыграл привидение Каспера в одноименном фильме: сейчас ему 39 лет, он женат и у него двое детей. Еще он активно снимается в кино.

Интерес к актерской карьере проснулся у Девона еще в глубоком детстве, в младшем школьном возрасте: в школе он участвовал в многочисленных постановках, спектаклях. Благодаря смазливой внешности - голубым глазам и светлым волосам, Девона рано заметили агенты. В 2002 году состоялся его дебют в детском телешоу "Одиссея", в котором он сыграл в нескольких эпизодах. В 1994 году Девон дебютировал на киноэкранах, сыграв в комедии Дуэйна Данема "Маленькие гиганты".

А уже через год юный актер завоевал настоящую популярность среди детей и подростков благодаря романтичной роли привидения Каспера, где он сыграл вместе с Кристиной Риччи.

Следующая актерская работа в картине "Сейчас и тогда" вновь свела Девона Саву с Кристиной Риччи на одной съемочной площадке.

Затем, в 1997 году, Девону досталась роль в первом в его карьере триллере Джона Фаусетта "Клуб настоящих парней".

В этом же году Девона Саву пригласили в приключенческую картину Уильяма Диара для подростков "Дикая Америка", где Девон сыграл свою первую главную роль, Марка.

В 1999 году Девон Сава попал в очередной фильм ужасов, но на этот раз на главную роль - его пригласили в картину Родмэна Флендера "Рука-убийца". С ним также играла Джессика Альба.

А в следующем, 2000 году,  вышел мистический триллер Джеймса Вонга "Пункт назначения", где Девон Сава сыграл очередную главную роль.

Образ Алекса Браунинга, предчувствовавшего крушение самолета и последующую гибель своих случайно выживших попутчиков, стала визитной карточкой актера. На него посыпались предложения  как из рога изобилия, роли предлагали все более значительные и интересные. Именно после "Пункта назначения" сформировалось и амплуа Девона Савы как актера триллеров, фильмов ужасов и тому подобных кинокартин.

В том же 2000 году Девон Сава снялся в культовом клипе рэпера Eminem на песню "Stan". Девон сыграл роль Стэна, фаната известного рэпера, который пишет письма своему кумиру. В паре с Савой в клипе в качестве беременной подруги Стэна снималась певица Dido, исполняющая женскую вокальную партию в песне.

Тот знаковый для Девона Савы год, рубеж веков принес также роль еще в одном триллере-фильме Энтони Уоллера "Виновный", который не был настолько заметным, как "Пункт назначения".

В 2002 году Девон Сава принял участие в съемках фильма Кристиана Дюге "Экстремалы", рассказывающем о киногруппе, которая отправилась в Альпы для съемок рекламного видеоролика. В этом фильме актер самостоятельно выполнил несколько сложных альпинистских трюков.

В 2006 году Девон Сава сыграл персонажа по имени Куинн в очередном в своей карьере триллере-картине Джеффа Барра "Дьявольское логово" вместе с Келли Ху.

Кроме того, в 2000-е года Сава снимался и в таких независимых фильмах как "Слуга тьмы", "Терпение", "The Sibling", "Экстремальное свидание", "Улица Арлетт, 388". В 2010 году Сава был приглашенным актером канала "The CW", в телевизионной драме "Никита" он сыграл роль Оуэна.

В 2011 году Сава сыграл роль-камео в "Пункте назначения - 5", который как бы закольцевал все пять "Пунктов назначения" начиная со знаковой для актера картины 2000 года.

Все, с кем Девон Сава работал, отмечают его удивительную способность погружаться в роль, в предлагаемые обстоятельства: "Порой с Девоном невозможно находиться рядом: не сразу удается понять, с кем ты в данную минуту говоришь - с ним или с тем, кого он играет".

Давайте вместе посмотрим на танец Каспера и Кэт!

Обновлено 20/08/19 19:12:

Подпишитесь на наш
Блоги

Каспер

00:41, 17 мая 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 36

N

В юности похож на Тома Фелтона и во взрослом возрасте чем-то отдаленно похож, какой-то типаж прослеживается. Интересно, вроде глаза те же и все остальное, но немного раздается в лице и выглядит совсем по другому.

Аватар

Ешкин кот... Я б даже не подумала, что это один и тот же парень. Он так раздражал меня в Пункте, и так нравился в Клубе... но я даже не предполагала, что именно он снялся в клипе Эминема. Вот я калич....

Аватар

Моя первая любовь <3

Аватар

Такая милая картинка где Каспер целует девочку в щёчку.Мимими!

Аватар

это он в пункте назначения и в клипе эминема!!?? моя в шоке

Подождите...