До этого я писала пост про звезду восьмидесятых Ральфа Маччио. Некоторым понравились обложки американских журналов  того времени, и поэтому я решила написать про некоторые из них.

Трудно вспомнить, что происходило в 80-е годы. Тридцать лет назад этот мир был совсем другим, и все же есть несколько вещей, которые не изменились. 

Например, в 1980-х годах было несколько популярных журналов для подростков. А так как в то время не было интернета, дети действительно садились и читали все эти журналы!

Было несколько типов журналов. Вот некоторые из них. 

1. Про знаменитостей

Некоторые популярные журналы были, как вы, возможно, догадались, о последних сплетнях и знаменитостях. Подростки любят узнавать новое о своих кумирах, от звезд спорта до актеров и музыкантов.

Это такие журналы, как Bop, Tiger Beat и Teen Beat.

2. Всего понемногу

Некоторые подростковые журналы были не только сосредоточены на знаменитостях. Вместо этого в них было, как говорится, "всего понемножку": начиная с того, как сделать ваши волосы лучше и заканчивая последними "горячими" новостями. Некоторые из таких журналов: Seventeen, Sassy и Young and Modern.

3. Как насчет музыки?

Да, конечно, подросткам из 80-х нравилась музыка. Поэтому неудивительно, что в то время они читали некоторые из самых популярных музыкальных журналов. Rolling Stone и Spin были одними из них. Эти журналы обычно имели несколько типов статей. Они рассказывали о самых крутых группах, а также о нескольких популярных музыкантах.

4. Спорт, спорт и еще раз спорт! 

Журналы по фитнесу тоже были. Самым популярным был, вероятно, Muscle & Fitness.

Сегодня есть десятки тысяч медицинских добавок на выбор, и все они должны быть чудотворной пилюлей. Но в 80-е годы журналы были посвящены исключительно хорошему контенту, а не только рекламным препаратам.

Конечно, в 80-х годах существовали десятки различных журналов. Все же приятно оглядываться назад и думать о "старых и добрых временах", когда все было немного проще. 

Обновлено 20/08/19 19:03:

Подпишитесь на наш
Блоги

Популярные американские журналы 80-х годов для подростков

18:27, 2 мая 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 54

Аватар

Прически из 80-х - огонь!!!))) А от постера Тома Круза из журнала Боп я бы и сейчас не отказалась))))

Аватар

Прекрасный пост! Спасибо за фото)

Аватар

В то время мы квартиру сдавали иностранцам и они моей сестре, которая на дизайнера училась, привозили журналы британские Вог, Татлер, Эль. Это было что-то. В начале 90х рассматривать такие журналы было сплошное взрывалово мозга )

T

Я «охотилась» на журналы POP corn и Bravo))) мне их привозили старшие родственники и друзья из Германии... иногда перепадал Пари матч. Долго хранила журнал с Клаудией Шиффер в образе Брижит Бардо...Иногда ездили за свежими журналами на старую «Горбушку»... Было очень интересно охотится за редкими фото и свежими новостями...а теперь Гугл заменяет все

I

Ооо, спасибо за подборку! Интересно было посмотреть, кто там «у них» был в то время популярен, и знакомые лица забавно находить. Еще удивил заголовок про «personal wallet photos», то есть кто-то постерами комнату увешивал, а кто-то в кошельке носил фото любимца ))

Подождите...