~~Сегодня я хочу поделиться с вами одной статьёй, которую я однажды нашла в интернете. Это мужской взгляд на женственность, который откликается и мне - в нём действительно очень много того, что необходимо раскрывать в себе женщине. И мне интересно, как данная статья откликнется вам!

"Попытаюсь описать то, как я вижу женственность. Можно, наверное, подойти системно к ответу — разбить проявления женственности на группы (в поведении, во внешности, в характере, как проявления отражаются на мне и т.д.), но я буду записывать их так, как они приходят на ум.


Когда я соприкасаюсь с женственностью, то в моем теле появляются новые ощущения — где-то между шеей и грудью начинаешь ощущать что-то наподобие воздушной пробки, которая, растворяясь, со временем начинает растекаться теплотой по всему телу, превращаясь в умиление, легкий румянец и некоторую возбужденность. Пробуждается какая-то глупая активность. Но на душе — очень радостно.


- Аккуратность. Чистоплотность. Это понятно. Причем я вполне могу допустить включения некоторой рассеянности во внешнем виде. Например, хвостик только с одной стороны головы (важно только быть развернутой этой красотой в сторону мужчины).
- Конечно же, это чуткость. Настроенность на адресата, получателя этой женственности. Некоторое волнение. Конечно же, развязность тут неуместна. Ниточка между мужчиной и женщиной должна быть постоянно натянута.
- Умение растворяться в мужчине, в обстановке, в ситуации. Тут, конечно, важна осознанность. Та осознанность, которой часто мне очень не хватает. Я проживаю, день и забываю о нем. Женщина всегда помнит контекст. Не только куда ходили, какая была погода, и какая одежда была на нас надета. Она помнит то, что было накануне, с кем и на какие темы велось общение, чем была загружена голова, что случилось после свидания и т.д. Мне это в женщинах очень нравится.
- Аромат. Причем не обязательно духи. Важно носом чувствовать присутствие женского тела рядом. Это космос.
- Безусловное уважение к каждому встретившемуся мужчине. Умение в каждом увидеть мужское — дорогого стоит.

- Умение понимать/принимать мужчину– бесценно.
- Игривость. Чувство юмора. Умение от души и красиво (т.е. не вульгарно) смеяться.- Когда женщина способна к самоиронии … это сказка!
- Умение доверять (-ся) мужчинам. Понимание того, что мужчина расправляет плечи только для того, чтобы женщина прильнула к его груди …
- Умение находиться в расслабленном состоянии. Мягкость и плавность движений.
- Умение делиться своей красотой с миром (мужчиной, женщиной). Просто быть красивой — не достаточно. Важно уметь преподносить людям свою красоту. Наверное, тут необходим позитивный взгляд на жизнь и некоторая статность. Осанка. Очень важно не продавать свою красоту (т.е. ожидая мгновенно получить что-то в ответ), а именно дарить и делиться. Это всегда чувствуется людьми.
- Умение находиться в состоянии легкости и полета.
- Умение любить себя, свое тело. Знать достоинства своей внешности и ненавязчиво их подчеркивать. Я испытываю очень большой восторг, когда замечаю то, что женщина умеет ухаживать за своими руками или умеет подобрать себе обувь.
- Умение пребывать в романтичном состоянии. Фантазия и мечтательность.
- Женственность - это умение любой обстановке придать состояние уюта и комфорта …
- Очень важно, чтобы женщина относилась к своему ребенку, как к своему другу, а не как к объекту воспитания …
- Женственность, это когда женщина умеет самозабвенно творить …
- Умение выстраивать с женщинами дружеские отношения … а не быть в статусе заклятой подруги.
- Женственность - это сексуальность …
- Женственность - это развитая и (регулярно) востребованная интуиция.
- Женственность — это гибкость и компромиссность. Женственность никогда не спорит. Она всегда права. Ей не нужно это доказывать. А если чувствуется, что правоту не принимают, то это знак того, что проявлено мало женственности, и важно ее проявить — уйти от спора мягко и красиво.
- Женственность - это, конечно же, органичная загадочность. Здесь, наверное, как и с чувством юмора — мы просто наблюдаем эту черту как следствие раскрытия определенного уровня женственности.
- Женственность - это вера в силу любви.
- Женственность - это умение постоянно пребывать в состоянии любви… И обостренная восприимчивость к прекрасному и чувство вкуса.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женственность глазами мужчин

09:51, 11 января 2014

Автор: martina85

Комменты 8

Аватар

Вы знаете, а мне очень очень понравилось. Эти слова многими девушками сейчас не воспринимаются, потому что в них этого нет, и это им чуждо, помните фразу «Мы видим в других то, что есть в нас». Вот читаю эту статью … и как бы сейчас это не громогласно звучало, я увидела себя, хотя чаще я не так себя веду, потому что действительно, очень сложно в современных условиях быть собой настоящей искренней, нам нужно уметь постоять за себя, быть где то жесткой, циничной и т.д., НО бывают минуты когда каждая леди истинна, и тогда ..это женское и проявляется. Важнее знаете, что…чтоб это видел и ценил мужчина, который рядом, побольше бы таких чутких мужчин, как тот, который написал эти строки.

Аватар

автор, все, перебор, завязывайте. Или в один пост лучше все эти великие истины))

Аватар

много хотят эти мужчины а в ответ тишина

Аватар

не поняла, ничего нового не узнала, не понравился пост! Сорри...

Аватар

хорошая статья! спасибо ))

Подождите...