Недавно мне исполнилось 40 лет. Сказать, что я сильно боялась этой даты- этой ничего не сказать. Несмотря на то, что природа меня миловала и я приблизилась к этому возрасту вполне себе такой дЭвушкой, и морщин пока мало, и юмор  сохранила...кхм.. надо признать, 40 лет таки наступили и от этого никуда не деться.

Вспоминая себя, совсем недавнюю с огромными глазами глядящую на барышень « около и за» сорок, хочу уже отсюда, с этой стороны, описать свои ощущения для вас, мои дорогие сосайтницы  и  немного развлечь за утренней чашкой кофе или чая.

Да, мне 40, но пока что,  изменилась я немного, на мой незамутненный кристально честный взгляд. Ну разве что средних размеров «семеновичи» стали немного ниже средней упругости. А что делать? Надо привыкать! При вопросе о силиконе в Хрудь, возникает образ мужниного тельца безжизненно лежащего на пороге при попытке такой вопрос решить.

На такие же образы натыкается мысль о ботоксе и иже с ним.

Моему сорокалетнему лицу помогают коллагеновые масочки и регулярная удовлетворенность.

При мысли о регулярной удовлетворенности, опять возникает образ мужниного тельца безжизненно лежащего, но у же не на пороге, а на общей  кровати. Ой, что-то я не туда…

Так вот, продолжим о мыслях. Что помогает моей душе? Мысли! Мысли, они такие, какие-то не сорокалетние. И вроде бы 20-ть ( епрст… как много-то) лет честного зарабатывания денюжков и 18-ть (ёпрст 2 раза) лет насыщенного бурными страстями брака и  лапочке-дочке ужо 17 лет, а мысли все не того, не серьезные.

Ну например о том, средне-упругого возраста блондине, который так интересно  на меня поглядел в кофейне,а еще платице, такое платице висело в том магазине! А еще облака, они такие, на крокодилов похожие, а еще так призывно смотрело Асти Мартини с полки супермаркета, а еще….

И как мне, в эти нежно пахнущие, почему-то корицей, мысли втиснуть другие!!!?? И я решила, да фиг с ними, с другими…

Надо сказать, что если раньше я стеснялась идти на поводу у своих ванильных мыслей и мне казалось, что я славно подухарилась в 20-ть, а в 35-ть, конечно, круто быть серьезной, то сейчас я кажусь себе почти воздушной.

Да, мне 40. Я честно, много горевала по этому поводу…Мне нелегко примириться с тем, что время уходит, но я поняла, что чем больше в тебе внутренней воздушности, при всей серьезности жизненных обязательств, тем дольше ты остаешься притягательной для окружающих и приятной для себя.

Мой рецепт счастья  для сорокалетней не безусловен, но включает в себя те радости жизни, что мне  лично доступны и неважно в каком порядке они идут- это  моя любовь, это мой ребенок, это мои друзья, это мои путешествия  и, конечно, вкусный кофе с утра, непременно со Сплетником!

Но главное - это широко открытые глаза при взгляде на себя в зеркало, глаза  открытые для радости.

Всем счастья!Разного! Юлечке 76 особенный привет!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мне 40 лет ...или мысли после.

13:01, 16 ноября 2013

Автор: staryshka13

Комменты 104

Аватар

Радость - ключевое слово. У вас получилось просто "пособие" как относиться к жизни воздушно и радостно, хотя бы иногда. Есть люди, которые обладают некой легкостью восприятия жизни, редкое качество, скорее врожденное ,наверное, т.к., как правило, мало кто так умеет, поэтому для многих легкость бытия становится невыносимой, особенно для женщины, особенно сначала за 30, потом за 40 и т.п. вобщем надо жить и радоваться, время все равно назад не повернешь.

N

Ох, как я бы хотела вернуться в свои сорок! Самый яркий период, не считая студенческих лет, и то в молодости было больше ненужной рефлексии. С 40 до 45 ощущение второй молодости, внимание мужчин, свобода от забот о больших детях, масса свободного времени на себя, тасовки с подругами и т.д. Заметила, что стала предпочитать девичники, а не семейные сборища. ДР уже четвертый-пятый раз только девичник часиков до пяти-шести утра, да и без поводов периодически такое встречается. Муж не особо против, списывает это на мой кризис среднего возраста, сам его благополучно миновал. И заметила, что мне интереснее с теми подругами, кто на пять-семь лет помоложе, я как-бы подпитываюсь их энергией, не вампирю, а именно заряжаюсь. С генетикой мне повезло, что и говорить. Единственное, последний год замечаю некоторые возрастныеизменения, которые не радуют, и иногда думаю, уместно ли я выгляжу во время в каких- нибудь клубах. За границей, кстати, в приличных клубах много публики возрастной, и отнюдь не одни мужики, как у нас. Немного пугает полтинник, до которого уже совсем недалеко, и поэтому чувствуется скоротечность времени. Кто знает, как там в пятьдесят? Мои пятидесятилетние подруги немного скучноваты, может так просто совпало, они и раньше такими были.

Аватар

отличный пост! самой старой себя чувствовала в 24 года буквально умирала от ужаса теперь чем старше тем моложе))

Аватар

Спасибо за пост ну, а чтоб вы не унывали Вам стишок. Сорок лет — не Юбилей А просто повод для друзей Чтобы и этот День Рожденья Вновь встретить в нашем окруженьи А нам есть повод доказать, Что тебе снова 25! Все также ты бодра, щедра Умна, как прежде молода А взрослые сегодня дети Лишь больше красоту твою оценят!

Аватар

Я очень тяжело перенесла 30-летие. И многие мои подруги тоже. Надеюсь, что сорокет не так сильно ударит по психике ))) Прекрасный позитивный пост. Спасибо!

Подождите...