Правительство Москвы заключило договор с основным владельцем «Лужников» Владимиром АЛЕШИНЫМ о выкупе контрольного пакета акций спорткомплекса за символическую сумму 10 млн. евро (при оценке примерно в 705 млн. евро!) Как заявил мэр города Владимир СОБЯНИН, объект общей площадью 180 га необходимо вернуть в государственную собственность и ликвидировать на прилегающей территории вещевой рынок. «Люди должны там заниматься спортом и гулять!» - объяснил градоначальник. Это не первый случай, когда Алешин оказывается в центре внимания СМИ. Общественность о нем узнала после покупки в 1996 году футбольного «Торпедо» (Под руководством нового хозяина клуб очень быстро вылетел из Первой лиги). А в 1997 году бизнесмен выдал дочь Ольгу за популярного в то время певца Влада СТАШЕВСКОГО. Через три года артист без объяснений развелся. Сегодня, когда Алешин снова в центре внимания прессы, мы вспомнили про Влада и решили разобраться, чем ему не угодила богемная семья жены. На недавних съемках программы на НТВ, посвященной Юрию Айзеншпису, куда пригласили и Сташевского, Влад предавался горестным сожалениям. - Он сказал, что кусал локти из-за того, что ушел от Айзеншписа, - рассказала продюсер телеканала. - Когда Влад в 1997 году женился на дочери директора спорткомплекса «Лужники», его стали приглашать на крутые корпоративы. Ему показалось, что он вошел в круг московской богемы. На этой волне Сташевский решил дальше развиваться самостоятельно без продюсера. Ничего не получилось, а возвращаться ему было неудобно: Айзеншпис уже занимался другими музыкантами.

image

Влад СТАШЕВСКИЙ с женой Ольгой В 90-е годы Сташевский был «на коне». Сегодня афиш с его именем не увидишь - его редко куда приглашают. Влад стал ресторатором, и песни в его нынешней жизни, скорее, хобби, чем основной вид заработка. Он женился на девушке своей мечты - Ирине, купил новую квартиру, в которой заканчивает делать ремонт. Встретиться с нами и поговорить о браке с дочерью миллионера Алешина Влад не нашел времени. - Он не будет откровенничать о своей первой жене, - поведала нам директор Сташевского и его супруга - Ирина. - У Ольги новый брак, они общаются, и все хорошо… Несмотря на заверения, что между бывшими супругами царит мир, похоже, что с сыном Даниилом Влад не общается. Сташевский дал интервью глянцевому изданию, в котором рассказал, что так и не познакомил Даню с Тимофеем - ребенком от второго брака. Иллюстрацией к материалу служила фотография папы со старшим сыном, на которой отпрыску артиста года три, в то время как сегодня парню 12 лет.

image

Юрий АЙЗЕНШПИС, Влад СТАШЕВСКИЙ, Лера КУДРЯВЦЕВА Знакомство Сташевского и Ольги никогда бы не состоялось, если бы не давняя дружба ее отца Владимира Алешина и Юрия Айзеншписа. Они выросли в одном дворе, учились в одном классе. За несколько месяцев до ухода со своего поста гендиректора «Лужников» Алешин рассказал в интервью одному из телеканалов об этой дружбе. - Он вспомнил, как организовывал первый концерт в «Лужниках», - говорит продюсер телеканала. - Это было выступление группы «Кино». Айзеншпис уговаривал его зажечь для «декорации» олимпийский огонь. Это было нельзя, рискованно. Но они это сделали. Поделился с нами воспоминаниями и Отар Кушанашвили, близкий друг Юрия Айзеншписа. - Многие были против брака Сташевского и Ольги Алешиной, - говорит Отар. - Познакомились они на теплоходе: Влад выступал, а после его представили девушке. Вечером того же дня Айзеншпис мне сказал: «На моем веку никогда такой мезальянс не заканчивался хорошо». - Какое впечатление на тебя произвела Ольга? - Крайне приятное. Как грузинский пацанчик могу сказать: она дотягивала до уровня леди. У папы была одна гордость - дочь. Ольга была воспитана, вымуштрована, не позволяла себе ничего лишнего.

image

Отар КУШАНАШВИЛИ - Ты ведь первым сказал об уходе Влада от Айзеншписа? - Я дал свой прогноз этим отношениям и дальнейшему развитию событий: через полгода будет заявлено о необходимости начать сольную карьеру. До появления Ольги и намека на это не было. Когда от Айзеншписа уходила группа «Технология», это одно, а вот Влад - другое. Он любил Юру как отца, которого у него с двух лет не было. Я говорю сейчас в хорошем смысле. Влад никогда не был жиголо: ему было зазорно, чтобы за него платили. Сташевский изменился, когда вошел в семью Алешина. Пошли такие разговоры: «Пора бы тебе повзрослеть, зачем тебе поводырь…» Время шло, после каждого концерта все грустнее становился Юрий Шмильевич. Сказал однажды: «Наверное, Влад уйдет». Я спросил: «Почему вы так решили?» Он пояснил: «Оля ездит с ним на концерты, и они обособленно держатся». Раньше Айзеншпис опекал артиста, был с ним везде, даже в гримерной. Шпис стал чувствовать себя как отрезанный ломоть. Вскоре Ольга и Стас объявили об его уходе от продюсера. - Как отреагировал Юрий Шмильевич? Он ведь оставил Владу весь репертуар... - Он не возражал, чтобы репертуар остался у Сташевского. Шпису было больно, он угасал с каждым днем. Я намекнул, видя, как он страдает, на наказание. Юра сказал: «Любого, только не Влада. Помоги ему, если он тебя попросит». Помню, на пресс-конференции, когда официально заявили о том, что Сташевский теперь самостоятельный артист, Влад поблагодарил Юру, обнял, но это было слабое утешение. Айзеншпис искренне сказал: «Желаю успеха». С этого момента он стал психически сдавать. Даже замена Биланом не была эквивалентной. Сентиментального бескорыстного Влада не заменил продуманный Дима, который заранее знал, к кому идет, и что с этого может получить. - Сташевский просил тебя о помощи? - Когда они с Олей начали работать, я рекомендовал ему в качестве концертного директора Диму Федякина. Он известен как честный человек. Раньше был директором Барыкина, и отзывы только положительные. Через три месяца Федякин позвонил мне со словами: «Я проклял тот момент, когда согласился. Дышать не дает расхваленная тобою Оля. Она унижает меня перед доверявшими всегда мне людьми». Мне стало понятно, что Влад сильно изменился, раз такое позволяет. Я публично заявил об этом в каком-то телеинтервью. Сказал что-то вроде: артисты уходят от Айзеншписа и потом перестают быть звездами. - Сташевский не обиделся? - Через год я встретил Влада на корабле «Александр Блок». В присутствии Оли он стал говорить со мною как бандит. Позже я узнал, что у него начались проблемы с тестем. Мы с Айзеншписом подумали, что скандалы связаны с употреблением горячительного. Вскоре стали звонить общие знакомые, говорившие, что Влад закладывает за воротник. Я сказал Юре: человек начинает пить, когда дома ему не дают дышать. На что тот ответил: «Он знал, куда уходил. Всегда В.С. будет изгоем в этих кругах».

image

Владимир АЛЁШИН - На свадьбе тебя не было? - Нет, провел этот вечер лучше. Айзеншпис сходил для проформы. - На твой взгляд, почему после рождения сына Даниила пара разбежалась? Влад отказался при разводе от имущества… - «План Барбаросса» - превратить его в шестерку - не удался. Влад вырос без отца, он дворовый парень, где в рожу давали только так. В алешкинской среде ему было душно, глава семейства пытался сделать из него мальчика на посылках. Достаточно было сказать: «Не забывай, откуда ты», чтобы Влад ушел. Никогда в королевский двор не войдет конюх и не станет равным с ними. Он был обречен с первого дня. Либо лижи нам ж…пу каждый день, либо убирайся. Оля, конечно, выбрала папу. Только в кино дочь миллионера уйдет к конюху. Я встретил Влада в клубе «Метелица», когда они разбежались и, поскольку я сам разводился после 25 лет брака, спросил об Ольге. Тот ответил: «Да там такая ж…па!». И мат-перемат. Говорю: «Как с ребенком?» «Не дают встречаться», - сказал он и побелел. Влад души не чаял в сыне. - После ухода Влада со сцены ты с ним не общаешься? - Я его не видел. Слышал, что он сильно похудел. Но, думаю, как бы сейчас не складывалась у него жизнь, этот период лучше, чем при дворе Алешина. Зато я увидел Ольгу, которая носит другую фамилию. Надеюсь, ее новый муж начнет меня после сказанного искать. Но: именно такой обречена была стать дочь директора спорткомплекса «Лужники». Поставь фото Алешина перед собой и домысли ее образ. Именно такой стала эта некогда субтильная девушка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женитьба на дочери владельца «Лужников» сломала Сташевского

15:58, 7 июня 2011

Автор: toyboy88

Комменты 21

Аватар

Никогда мне не нравился,раньше говорили не Сташевский, а Стошневский.

J

Ольга случайно не владелица galladance?

Аватар

Мне кажется, что Сташевский оказался слабым человеком, потому и тесть его не уважал. Что значит "не дают видеть сына"? Да можно найти миллион способов сделать это, я уже не говорю о том, что можно элементарно, договориться с матерью мальчика. Вобщем, кто хочет ищет способы, кто не хочет ищет оправдания!

Аватар

помню помню эту историю....... правда истинных причин ее наверное нам не узнать(

Аватар

По лицу этой Оли сразу было видно, что она та еще стерва... Влада мне искренне жаль, уверена, что он сильно жалеет о неверно принятом тогда решении жениться на ней. Надеюсь, он сейчас счастлив во втром браке)

Подождите...