№1

Училась еще в школе. Проснулась ночью от настойчивого стука в окно, не первый этаж, деревьев нет. Сначала не сильно испугалась, подождала, выглянула в окно - пусто. Немножечко прихерела от страха, легла и снова началось. Кто-то стучал, бился в окно не переставая. Встать уже ноги не слушались. Наверно, Гелла заблудилась, подумала я.

№2

Прошел год с похорон дедушки и вот, бабуле снится сон. Что дед кричит ей, как бы из соседней квартиры: «Света! Дай ты мне хоть табуретку какую-нибудь! Присесть некуда». Бабушка, во сне, берет кресло и подает ему через порог, не заходя в эту квартиру. На утро она побежала на кладбище, и вот что увидела. Оказывается, когда устанавливали оградку, скамейку вынесли за нее. Так она и валялась за оградкой. Эту оплошность она исправила.

№3

Мой дед жил в деревне и в юности пас коней. Как-то вечером он пас коней и заснул, проснулся от ржания лошадей. Открыл глаза, лежа на сене, и видит в лунном свете сидит девушка с длинными волосами. Кожа бледная, сидит и гладит волосы свои и смотрит прямо на деда. Дед испугался закрыл глаза и начал молиться - так и пролежал некоторое время пока утро не наступило. Девушки уже не было, но у всех коней грива была заплетена.

№4

Этим летом мы уехали в другой город на юг. Мои девчонки перед сном как всегда болтали. Окно было открыто настежь, в комнату проникал только свет фонаря, и тут в их разговор вклинился по их словам сиплый мужской голос, как радио, которое внезапно включили. Сказал по английски «фориндай». И все. Они прибежали ко мне в комнату ночь провели вместе, в остальных комнатах всю ночь горел свет, после было все спокойно. Что это? Может, соседи подшутили.

№5

Произошло это осенним вечером. Мы с моим будущим мужем вышли из кальянной, где мы долго сидели, беседовали и курили кальян. После выхода на улицу я прошла метров 100 и мне стало плохо от этого ужасного кальяна. Все потемнело в глазах, меня мутило, ноги стали ватными. Мой МЧ бодро шагал впереди и я попыталась его позвать, а дальше... Будто вижу я боковым зрением, что за моей спиной стоит большая, белая, яркая фигура под 3 метра, которая мягко подхватывает меня сзади своими большими крыльями и очень аккуратно, по-матерински бережно и нежно опускает меня прилечь на землю и сразу же исчезает. Я ощущаю моментальное облегчение и засыпаю. Вижу сон, будто будит меня трель будильника, открываю глаза и вижу испуганное лицо МЧ и с десяток чужих лиц, над ними небо и ветки деревьев и соображаю, что я лежу на тротуаре. Со слов мужа, мы идем по улице, лавируя между прохожих, тут он оборачивается узнать где я. Видит, что я стою посреди улицы и вдруг солдатиком падаю на спину на своих высоких каблуках, сильно ударяюсь головой об асфальт. Никаких ссадин или шишек на голове у меня не было.

№6

У меня вся мистика связана с усадьбой Дурасова в Люблино. Вот первый случай. Раннее утро. Охранники тогда еще спали внутри дворца (Усадьбы). Дует ветер, хотя все здание на сигнализации. Один из охранников открывает глаза, а рядом стоит девочка в длинном платье лет 10-12 и спрашивает его: «Дядя, а как пройти туда- то?»... Он ей показывает и она идет через дверь. Растворяется в воздухе. После этого случая охранник почти сразу уволился.

№7

Второй случай. Зимой смотрительницы Усадьбы Дурасова тоже уходили домой и почувствовали холод. Подумали, что ветром форточку открыло и решили вернуться ее закрыть. Оборачиваются, а там камзол начало 19 века сам спускается по лестнице и тоже потом растворился. Еще много разных случаев было с этой Усадьбой. Свидетелей чертовщины тоже достаточно.

№8

На съемках фильма «Адмирал Колчак» сотрудник съемочной группы, находясь в туалете, который располагался в помещение, где находился кабинет руководителя Усадьбы Дурасова, тоже почувствовал сначала холод, а потом, когда мыл руки руки, в зеркале увидел мужчину в камзоле 19 века. После этого случая, сотрудник кинокомпании на съемки носил крестильный крест или икону.

№9

В студенческие годы я дважды ходила с подругой на «прием» к местной городской целительнице. Денег она не просит, странных ритуалов не совершает. От ее руки у моей руки чувствовалось сильное тепло. И она не задала мне ни одного вопроса. Я подчеркиваю: ни одного. Ничего не было сказано вообще, не то что бы я могла рассказать ей, на мой взгляд, несущественного, а она из этого, как психолог, «наловила». И дважды она рассказала мне в подробностях то, что знать не могла: уж слишком специфичны истории. О том, что на святки мы гадали с подругой на зеркалах, и не просто пялились в одно зеркало, а делали зеркальный тоннель (в котором я, кстати, увидела своего мужа). И о том, что в ВУЗе я иногда занимаюсь в аудитории не с простыми столами (она описала их подробно, это наклонные столы для рисования). Описала мою преподавательницу, которая вела свой предмет именно в этой аудитории. Описала ее возраст, прическу, цвет волос, манеру говорить и складывать руки. Считать это можно было, если бы я, условно, училась на худграфе, и по моим рукам бы было видно, что я имею дело с красками. Но училась я профессии сильно далекой от рисования, просто наш поток размещали где придется по всему корпусу. До сих пор для меня встреча с ней, пожалуй, то немногое в жизни, чему я не могу найти рационального объяснения.

Обновлено 31/01/21 12:44:

Подпишитесь на наш
Блоги

Девять мистических историй сплетниц

19:40, 9 октября 2020

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 77

M

Народ, а вам не страшно гадать? Я так ни разу и не решилась...

Аватар

я в подростковые года такой туннель делала из зеркал, суженого хотела увидеть. Но так жутко стало и страшно, свечи по бокам горят, ночь, мама сит в спальне. Я в прихожей сидела. Большое зеркало напротив входной двери было, а маленькое у меня в руках. В общем стало так жутко, что бросила я это дело и пошла спать. А теперь вот думаю, может и нет у моей судьбе этого суженого, вот и не увидела его.

T

История про гадалку скорее из серии "хочу верить". Гадание с зеркалами - 90% имеют опыт различных гаданий, а зеркало наиболее распространенный атрибут гадания. Наклонные столы в лекционных залах универов часто встречаются. Описание преподавательницы тоже легко объяснить. Сам того не подозревая, человек может выдать многое. И, как правило, гадалки не говорят утвердительно, они как бы озвучивают предположения и в зависимости от реакции человека (вербальной/невербальной) продолжают дальше "гадать". Я какбэ не отрицаю существование людей с сильной интуицией. Но для данного случая, не хватило пруфов.

L

Истории 4 и 5 не мистические совсем.

Аватар

История номер 9:я тоже гадалка на зеркальный тоннель и тоже увидела своего мужа)

Подождите...