- Люди боятся тебя, Бет?

- Да (кивает)

- Кто тебя боится?

- Джон

- Твой брат?

- Да (кивает)

- Почему он тебя боится?

- Потому что я сильно поранила его

- Что делают родители с твоей дверью в ночное время?

- Закрывают на замок

- Почему они это делают?

- Потому что не хотят, чтобы я причинила вред Джону

- А ты бы это сделала, Бет?

- Да (кивает)

- Когда бы ты это сделала?

- Ночью

- Почему ночью?

- Потому что мне не нравится, когда они видят, как я это делаю, но они чувствуют, что я это делаю

- Что бы ты сделала с родителями, Бет?

- Ударила бы их

- Чем бы ты их ударила?

- Ножом

- Ты когда-нибудь втыкала иголки в людей?

- Да (кивает)

- Кто это был?

- Мой брат

- Ты делала это немного или много раз?

- Много 

- Что ты пыталась сделать со своим братом?

- Убить его

- Почему ты хочешь, чтобы твой брат умер?

- Я не хочу быть рядом с людьми

- В кого бы ты ещё хотела втыкать иголки?

- В маму и папу

- Что бы ты хотела, чтобы с ними случилось?

​​​​​- Чтобы они умерли

​​...

Бет Томас было всего 19 месяцев, когда социальные службы забрали ее у жестоких биологических родителей. Вскоре после этого пара по имени Тим и Джули усыновили девочку и ее брата Джонатана, но никто не был готов к тому, что будет дальше.

Несмотря на то, что социальные службы знали о прошлой семейной жизни детей, они сказали Тиму и Джули, что Бет и Джонатан совершенно здоровы. Приемные родители каждый день осыпали детей любовью, но никакая ласка и забота не подготовили их к скорым ужасам.

Хоть Бет и обладала милой улыбкой и общительностью, жестокое обращение с ней со стороны ее настоящего отца разрушило психику девочки. В ней нарастал уровень гнева и обиды на мир, который начал быстро проявляться наружу.

Первоначально Бет страдала от ночных кошмаров в результате ее жизни до Тима и Джули; она часто просыпалась, крича в своей комнате. Кошмары, хотя и ужасные, были ничем по сравнению с тем, как она стала обращаться со своими родителями и братом в течение следующих нескольких лет.

Бет начала пробираться ночью в спальню своего брата и физически нападать на него; он был младше и не мог защитить себя от ее нападок. Если этого было недостаточно, она также мучила собаку. Родители Бет начинали бояться даже за свою безопасность.

На самом деле, родители были так обеспокоены ее поведением, что в спальне девочки был установлен специальный замок, чтобы она не могла выходить из комнаты ночью. Они боялись вреда, который может нанести их собственная дочь, и они знали, что ей нужна серьезная помощь.

Тим и Джули отправили Бет к психотерапевту для интенсивных сеансов, чтобы выяснить причину ее вспышек ярости и что они могли сделать, чтобы остановить их. Выслушав Бет, ей поставили диагноз «Реактивное расстройство привязанности» (RAD), прямой результат ее жестокого прошлого.

Дети с RAD практически не имеют возможности общаться с другими людьми на эмоциональном уровне. Бет была совершенно неспособна давать или получать любовь. У нее просто не было сочувствия к окружающим людям и животным.

Отсутствие сочувствия и неспособность испытывать угрызения совести после гнусных поступков являются классическими признаками психопатии. Все это может быть связано с насилием, которое Бет перенесла в детстве. Дети, которые пережили насилие, почти всегда росли с интенсивным антисоциальным поведением и социальной неловкостью. Без должной помощи невозможно было сказать, сколько боли она причинит своей семье.

Жизнь стала несчастной для каждого члена семьи. Джонатан и собака страдали от физического насилия, а Тим и Джули боялись, что их дочь в конце концов попытается причинить им вред. Пришло время принять крайние меры.

Тим и Джули обратились за помощью к терапевту по имени Коннелл Уоткинс, который специализировался на терапии привязанности. Уоткинс была тесно связана со спорным типом лечения, известным как «компрессионная терапия». Несмотря на то, что у метода были свои критики, Уоткинс убедила Тима и Джули опробовать ее.

Компрессионная терапия стремилась освободить подавленную ярость в контролируемой среде, приводя ребенка в состояние подчинения, где его можно было бы заново родить. Метод не обходился без рисков, но удивительно, Бет очень положительно отреагировала на свои первые несколько сеансов. Это заняло один год интенсивной компрессионной терапии и огромного количества поддержки со стороны ее родителей, но Бет Томас, наконец, избавилась от психопатического эмоционального состояния, которое мучило ее жизнь. Она различала правильное от неправильного и поняла боль, которую она причиняла в течение многих лет. 

Сейчас Бет работает медсестрой, и она также является соавтором книги «Больше, чем нить надежды», в которой обсуждаются все вопросы, связанные с RAD, и то, как родители могут научиться справляться с ребенком, который страдает от этого расстройства.

Бет также управляет компанией Families by Design, которая предлагает помощь детям, которые страдают от RAD. Она слишком хорошо знает борьбу, с которой они сталкиваются каждый день, и она там, чтобы сообщить им, что в конце туннеля есть свет.

Источник: Boredom Therapy

Обновлено 20/08/19 18:50:

Подпишитесь на наш
Блоги

Дитя гнева

22:39, 6 марта 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 116

Аватар

Вот так усыновлять, ее приемные родители молодцы, я бы сдала эту девочку назад.

O

Прям как фильм ужасов...как страшно..я б с ума сошла бы))если старший младшему бы так делал..слава богу, все хорошо закончилось. Слава родителям!!

Аватар

Зашла в пост впервые, а он уже пролайканный мною каким-то образом оказался

Аватар

Кажется, это первый счастливый финал в Ваших постах:)))

Аватар

Предупреждаю! Не для слабонервных! Почитайте Кети Гласс «Будь моей мамой. Искалеченное детство». Идентичный случай - насилие отца над своей дочерью в младенчестве. Распад личности на множества субличностей. Там девочка не смогла стать нормальной. Когда я читаю здесь расследования на темы педофилии, проституции, убийства и т.д., то всегда вспоминаю эту книгу. Сколько же детям приходится с самих истоков жизни бороться. Кому повезло чуть, кому не очень.

Подождите...