В 1968 году британские СМИ были взволнованы от немыслимого преступления: 11-летняя девочка жестоко задушила двух малышей. В конце концов, Мэри Белл проведет всего 12 лет за решеткой, несмотря на эти хладнокровные убийства. Тем не менее, она, в конечном счете, станет одной из самых молодых и самых позорных убийц в Великобритании.

Родители. Девочкародилась и выросла в районе Вест-Энда в Ньюкасле. Мать Мэри, Бетти, была проституткой. На тот момент ей было 17, и она не была готова к материнству. Во время рождения дочери, Бетти сказала: «Уберите это от меня!» Позже она будет называть Мэри «дьявольским отродьем». Бетти несколько раз пыталась убить дочь в течение первых лет ее жизни. Причем, старалась сделать это так, чтобы ее смерть смотрелась несчастным случаем. Психиатры полагают, что мать Мэри с детства имела психические отклонения. Во время допросов Мэри рассказывала, что неоднократно подвергалась сексуальному насилию, потому что Бетти заставляла ее участвовать в половых актах с мужчинами с четырех лет. Биологический отец Мэри остается неизвестным.

Первое убийство. 25 мая 1968 года, за день до своего 11-летия, Мэри Белл задушила 4-летнего Мартина Брауна в заброшенном доме. Считается, что это убийство она совершила в одиночку. 

Затем Мэри и ее подруга-однофамилица, 13-летняя Норма Джойс Белл, однажды ночью разгромили детское учреждение в Скотсвуде, оставив надписи типа: «Я убиваю и скоро вернусь».

Полиция не заострила внимание на этом прошествии, посчитав его обычным хулиганским розыгрышем.

Второе убийство. 31 июля 1968 года Мэри и Норма задушили 3-летнего Брайана Хоу на пустыре в районе все того же Скотсвуда.

Согласно полицейским отчетам, Мэри позже возвратилась к его телу, вырезала бритвой у ребенка на животе букву «М», а на правой руке «N» (первые буквы их с Нормой имен), ножницами расцарапала гениталии и отрезала клок волос. 

Суд и заключение. 17 декабря 1968 года в Ньюкаслской Выездной сессии суда присяжных Норма Белл была оправдана, а Мэри Белл была осуждена за непредумышленное убийство со смягчающим обстоятельством по причине ограниченной ответственности. Таким обстоятельством стал диагноз назначенных судом психиатров — психопатическое отклонение, симптомами которого являются отсутствие раскаяния за совершенные поступки и неспособность планировать их последствия. На суде Мэри заявила, что убивала «только ради удовольствия, получаемого от убийства».

Мэри была описана как очень манипулирующая и умная. Она, как известно, была жестокой и часто врала. Эта жестокость проявлялась с детства, когда она набрасывалась на людей и избивала их. В детском саду она пыталась задушить ребенка. Невозможно представить себе маленькую девочку с таким неистовым гневом. 

Дальнейшая судьба. В 1980 году, в возрасте 23 лет, Мэри была освобождена из тюрьмы. После освобождения ей была предоставлена ​​анонимность, в том числе новое имя. Это, конечно же, позволило ей начать новую жизнь в Великобритании.

Тем не менее, она была вынуждена несколько раз переезжать, чтобы избежать преследования со стороны таблоидов, газет и широкой общественности. Мэри родила дочь в 1984 году. Девочка не знала о преступлениях своей матери, пока ей не исполнилось 14, репортеры смогли найти мужа Мэри, и таким образом отследить их место проживания. После чего семья, прикрыв головы, была вынуждена покинуть свой дом. Сегодня они находятся под защитой и проживают по секретному адресу. И Мэри, и ее дочь остаются анонимными и защищены по решению суда. Некоторые считают, что она не заслуживает защиты. В 2009 году Белл стала бабушкой. Суд также выдвинул пожизненную анонимность внуку, который упоминается только как «Z» в соответствующей документации. 

Обновлено 20/08/19 20:24:

Подпишитесь на наш
Блоги

11-летняя девочка-убийца

19:08, 24 октября 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 177

Аватар

Совершенно неверно сравнивать 11-летнего ребенка-убийцу со взрослым убийцей! Мозг ребёнка функционирует иначе, чем мозг взрослого человека: дети иначе мыслят, иначе себя ведут. (Эти возрастные особенности формирования и функционирования мозга изучает возрастная когнитивная психология и нейропсихология.) У детей и даже у подростков не развиты/ недоразвиты лобные доли мозга. Лобная доля отвечает за способность планировать, мыслить логически и последовательно, управлять эмоциональными импульсами. Подростки постепенно учатся мыслить зрело, разумно, понимать и учитывать последствия своего поведения и планировать свои действия, исходя из реалистичных предпосылок. Окончательно мозг физически полностью формируется только к 25 годам! В данном случае, девочка была воспитана с раннего детства в ненависти и жестокости, ее, скорее всего, никто не учил состраданию да и вообще ничему хорошему не учил и возможно даже подавали плохой пример поведения. Плюс ее ненавидела родная мать и пыталась несколько раз убить, ее насиловали взрослые мужики, она жила как в аду. Возможно она считала, что большинство мужчин вырастают в насильников и хотела с детства избавить мир от них ( и поэтому получала удовольствие от убийства маленьких мужчин). Да сложно вообще представить, что она пережила и что на тот момент могла себе надумать, будучи ребенком (у которого в принципе мозг еще не до конца сформирован)... А вот когда она выросла и мозг ее физически дозрел, плюс над ее воспитанием и умозаключениями поработали врачи и надзиратели, вполне возможно, что она многое осознала/переосознала и изменилась.

Аватар

Какие омерзительные законы, так рьяно защищающие убийцу (( Мало того, что она почти не просидела за решеткой, так еще государство так вкладывается в обеспечение ей спокойной жизни. А семьи ее жертв не имеют права на отмщение? А невинные люди не имеют права знать, что рядом с ними живет монстр? Кто-то ведь по незнанию мог на ней жениться и семью создать (я к тому, что не факт, что ее муж про ее прошлое знал). И почему вторую убийцу оправдали? ((

Аватар

ни дочь ее ни внук не виноваты конечно....но убитых деток жаль

K

Зачем такие люди производят новых людей?

Аватар

Зашибись итог. Живёт и радуется. И ещё непонятно, кого воспитает с такой то психикой и генами.

Подождите...